Субботник по наполнению FAQ (часто встречающиеся вопросы). Поможем товарищам! - страница 6

 

Вопрос: Расскажите, что это за мудреный такой метод сравнения double у satop, как он работает и для чего его можно использовать?

double A;
double B;

if(NormalizeDouble(MathAbs(A-B),Digits)<0.1*Point)return(true);
else return(false);

Ответ: Во первых, значение нормализованное по числу знаков после запятой Digits, может равняться или нулю или какому-то целому количеству Point, т.е. запись функции можно упростить:

if(NormalizeDouble(MathAbs(A-B),Digits)==0)return(true);
else return(false);

Далее, поскольку проверяется равенство с нулем, то уже не имеет ни какого значения знак числа, т.е. запись функции можно еще упростить:

if(NormalizeDouble(A-B,Digits)==0)return(true);
else return(false);

Для тех кто сомневается в идентичности последнего варианта функции с оригиналом, можно провести тест следующим скриптом:

int start(){

  while(!IsStopped()){
  double A=StrToDouble("0."+DoubleToStr(MathRand(),0));
  double B=StrToDouble("0."+DoubleToStr(MathRand(),0));
  if(F1(A,B)!=F2(A,B)){
  Alert("A="+A+", B="+B);
  }
  Sleep(1);
  }

  return(0);
}

bool F1(double A,double B){
  if(NormalizeDouble(MathAbs(A-B),4)<0.1*0.0001)return(true);
  else return(false);
}

bool F2(double A,double B){
  if(NormalizeDouble(A-B,4)==0)return(true);
  else return(false);
}

Если, при работе этого скрипта, хоть один раз откроется окно с сообщением, значит результат работы двух вариантов функции не идентичны. В течение 30-ти минут дождаться появления этого окна не удалось.

Теперь о том, как работает эта функция.

Допустим Digits=0, соответственно Point=1 (для наглядности, с любым другим значением Digits результат подобен).

Например, А=1.4, B=0.6. Если округлить оба числа по известным всем правилам округления (при Digits=0 нас интересуют именно целые числа), то получим A=1, B=1, т.е. числа равны. Если сначала от А отнять B, то получим 0.8, что после округления есть 1, т.е. числа A и B не равны.

Для проверки на равенство двух цен, метод применим. Однако, применять или не применять его для проверки на равенство, например, значений двух скользящих средних, зависит исключительно от субъективности личного восприятия равенства или не равенства чисел, как показано выше.

:) 



 

Вопрос: Что такое плечо (leverage).

Ответ: можно сказать это некая характеристика отражающая необходимое количество залоговых средств на открытие и поддержание позиции. Например, с плечом 200 и депозитом 1000$ на EURUSD можно открыть позицию объемом не более одного лота. С плечом 100, при тех же условиях - максимальная позиция - 0.7 лота и т.д и т.п.


 


Словарь биржевых терминов
войдет отдельным разделом в FAQ


и будет проиндексирован для простого поиска по справке
 
sergeev:


Словарь биржевых терминов
войдет отдельным разделом в FAQ

и будет проиндексирован для простого поиска по справке

Про плечо, то что "ответил" Integer, должно входить в Словарь биржевых терминов FAQа.

Могу взяться за эту часть, вместо формирования отдельного файлика, как я предложил сначала.

Там же, или отдельным разделом можно разместить околотрейдерские термины.


PS. Только вот смущает меня одно - а не поздновато ли будет проделана такая большая работа по FAQу для MT4, может быть сразу для MT5?

 
joo:


PS. Только вот смущает меня одно - а не поздновато ли будет проделана такая большая работа по FAQу для MT4, может быть сразу для MT5?


Так это не имеет пока большого значения. Многие вещи являются вечными.
 
Кроме того, если смотреть на темпы внедрения брокерами пятерки, четверка еще нас переживет.
 
joo:

Могу взяться за эту часть, вместо формирования отдельного файлика, как я предложил сначала.
Там же, или отдельным разделом можно разместить околотрейдерские термины.

Термины сегодня уже собрал.

В нете нашел два варианта. Один из них полностью и перенес в chm. Но в видел конечно справки и шире.

Посмотрите на приложенный файл. Если у вас есть мысли и планы, что можно улучшить этот раздел терминов, то можете заняться. Он ваш.

Файлы:
mql4_6.zip  215 kb
 
Только вот смущает меня одно - а не поздновато ли будет проделана такая большая работа по FAQу для MT4, может быть сразу для MT5?
пусть это не смущает. FAQ4 будет первенцем, на котором проверится работа всей системы. Тем более до МТ5 массово еще не в этом году.
 
sergeev:
Термины сегодня уже собрал.

В нете нашел два варианта. Один из них полностью и перенес в chm. Но в видел конечно справки и шире.

Посмотрите на приложенный файл. Если у вас есть мысли и планы, что можно улучшить этот раздел терминов, то можете заняться. Он ваш.

Хорошо, я займусь этим разделом (редактирование и добавление).
 

это ссылка на WinCHM http://files.mail.ru/BE1R5B

а в архиве проект с вашим подразделом. Назад скидывайте такой же архив полного проекта.

Файлы:
vocabulary.zip  89 kb
Причина обращения: