Субботник по наполнению FAQ (часто встречающиеся вопросы). Поможем товарищам! - страница 4

 
granit77:
Просто заменил содержание существующего ненужного поста.

жаль. ну ладно значит надо блюсти порядок..

исправь тот пост новой редакцией, я ошибку в коде увидел.

и еще - я предлагаю давать авторов ответов вот так
Вопрос: Подскажите, как найти цену последнего фрактала?
Ответ
(sergeev): Для этого можно.....

может так народ подтянется помогать активнее, чтоб не были забыты их имена (по крайней мере даже мне будет приятно)

или как говорит Figar0 будем знать с кого держать ответ при ошибках в коде. Коды ведь могут быть сложными...

 
sergeev:


и еще - я предлагаю давать авторов ответов вот так
Вопрос: Подскажите, как найти цену последнего фрактала?
Ответ
(sergeev): Для этого можно.....

может так народ подтянется помогать активнее, чтоб не были забыты их имена (по крайней мере даже мне будет приятно)


Да фиг с ними именами незабытыми, просто будет с кого спросить и если что вопрос задать, на ошибку указать... За свою писанину ответ надо держать)
 

На повестке дня определения и термины, общеупотребительные всефорумно так же, как и не понимаемые однозначно.

Начиная с терминов:

спрэд

и заканчивая

нейронная сеть.

тоесть всё то, что варится на форуме миллион раз к ряду, но имеет многогранное толкование, а от того и произрастание флуда не от флудерастия для, а от разночтения от.

 
joo:

всё то, что варится на форуме миллион раз к ряду, но имеет многогранное толкование

пишите статьи. в пост для FAQ эту многогранность не всунуть.
а по терминам - дофига в инете ресурсов и словарей трейдера... копипастить как-то неохота.

 
Полностью закончил с первым примером. Заменил на новый текст, оживил гуглом ссылки на обсуждение.

Восхитился идеей авторства. Тупой я как валенок, не придумал раньше, как это сделать. А это ж реальная польза и автору тоже. А еще говорят, что Сергеев - одна из самых простых русских фамилий. :))

Алексей, посмотри и сделай замечания. Хочу оставить этот ответ вместо образца.

 
конечно, пост в ветке ФАК, содержащий термины, был бы неудобочитаем, можно просто складывать термины в файлик и прикрепить его к к посту "термины"- что бы можно было ссылатся на этот файл в случае надобности и возникновения споров о терминах.
 
joo:
конечно, пост содержащий термины был бы неудобочитаем, можно просто складывать термины в файлик и прикрепить его к к посту "термины"- что бы можно было ссылатся на этот файл в случае надобности и возникновения споров о терминах.

инициатива поддерживается.

с вас файлик.

 

Имхо, две темы которые должны быть в ЧАВО --

"падает терминал после обновления -- что делать?" хотя возможно скоро неактуально будет :)

"не вызываются функции из длл"

упд: еще периодически всплывает тема RSI+MA Stoch+MA и т.п.

 
TheXpert:

Имхо, две темы которые должны быть в ЧАВО --

"падает терминал после обновления -- что делать?" хотя возможно скоро неактуально будет :)

"не вызываются функции из длл"

это все сугубо индивидуально к коду. пример вызова из DLL есть в комплекте MT, можно разве что указать конкретно какие файлы.

но разбирать и показывать кучу примеров почему оно не вызывается.... это не реально. гадание. у человека может быть совсем иное.

FAQ на это не подходит. Для этого остается живой форум.

упд: еще периодически всплывает тема RSI+MA Stoch+MA и т.п.

это однозначно будет. Занес в список

 
sergeev:

- убрать синюю полосу сверху (это я погорячился)
- между Вопросом и Ответом вставить строку (shift+enter)
- в последнем разделе "ссылки на форуме" надо бы давать конкретные ссылки (но пока пойдет и гугл для демонстрации)

- сделано
- сделано
- ссылки даны на результаты поиска, там можно найти два десятка ответов, имеет ли смысл менять на один? Весь вопрос в выборе ключевых слов, эти вроде сработали неплохо.
Причина обращения: