EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 3) - страница 781

 
strangerr:

Вопрос ко всем: что вы понимаете под мм и какую его разновидность используете, объяснять желательно попроще, на пальцах)))

Для меня это контроль отношения убытков к прибыли от депозита.

Например депозит 3 к$ SL 50 пунктов.. Значит разумно в сделку входить если TP 100 пунктов и в случае закрытия по SL потеря должна составлять не более 2% от депозита. То есть я могу войти в сделку не более 0.1 лот

 
strangerr:

Вопрос ко всем: что вы понимаете под мм и какую его разновидность используете, объяснять желательно попроще, на пальцах)))
Ни разу не прочитал ни одной книженции по этому поводу. И наверно зря. Но использую прописные истины при управлении позами, такие - чтобы было комфортно работать, то бишь - риск, без страха потерять ВСЁ.
 
seolink74:
Минус это понятно и естественно Другой вопрос какой он. Если стратегия имеет перевес положительных сделок и контролировать убытки в каждой сделке не более 2% от депозита то теоретически все должно быть шоколадно.

Вот мне психологически тяжело закрывать минус. По-этому стараюсь не ставить стоп-лоссы, а входить в лок, конечно их стараюсь больше 2-3 дней не держать, т.к. если правильно вошёл в сделку и цена пошла не туда, она по истечении данного срока возвращается, это не есть ошибка трейдера.
 
Vlad72:

пожалуйста.
а как в нем ориентироваться?что там что?
 
strangerr:

Вопрос ко всем: что вы понимаете под мм и какую его разновидность используете, объяснять желательно попроще, на пальцах)))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Манименеджмент

вики в помощь

 
strangerr:

Вопрос ко всем: что вы понимаете под мм и какую его разновидность используете, объяснять желательно попроще, на пальцах)))

риск по совокупности сделок не более 20% (имеется ввиду по стопам, если стоп не стоит - то риск естественно 100%). В каждой отдельной сделке риск максимум 5 %. Но это для меня идеал.
 
strangerr:

Вопрос ко всем: что вы понимаете под мм и какую его разновидность используете, объяснять желательно попроще, на пальцах)))

я понимаю так: стоаплос не должен быть больше чем 2-5% от депо, но это у меня, а другие могут выбирать другие цифры.

если ошибаюсь, не судите строго я новинький ))))))

 
Vlad72:

Вот мне психологически тяжело закрывать минус. По-этому стараюсь не ставить стоп-лоссы, а входить в лок, конечно их стараюсь больше 2-3 дней не держать, т.к. если правильно вошёл в сделку и цена пошла не туда, она по истечении данного срока возвращается, это не есть ошибка трейдера.
За 2-3 дня цена может ускакать на 180 пунктов и не возвращаться как у меня сейчас уже 3 месяца
 
strangerr:

Вопрос ко всем: что вы понимаете под мм и какую его разновидность используете, объяснять желательно попроще, на пальцах)))


В моём понимании ММ:

Депозит например 1000$, в работе буду держать не больше 2 сделок в каждую сторону по 0.1 лота. Когда будет 2000$ буду думать)))

 

Не то. Допустим имеем депо 1000 с плечом 100, залог при лоте 0.1 200, минимальный лот 0.01. Какой максимальный лот? Какой максимально допустимый убыток на одной сделке в $? При достижении какой суммы депо увеличиваем лот и на сколько? И т.д.
Причина обращения: