Субботник по наполнению FAQ (часто встречающиеся вопросы). Поможем товарищам! - страница 8

 
sergeev:

это что то новенькое. предоставьте подробности с журналом выявленного глюка.

Возьмите любую сову которая открывает только одну сделку в день и после закрытия ордера или даже пусть открытый ордер будет, попробуйте прогнать его же в тестере, как закончится тестер он вам откроет ордер или чего хуже кучу ордеров.

Журнал пустой но стояла вот эта функция она не сработала.

if (CountHistory(PERIOD_D1)<2)//если был убыточным 1- ордер открываемся еще раз


int CountHistory(int Tf) {
   int count = 0;
   for(int trade = OrdersHistoryTotal() - 1; trade >= 0; trade--){
       OrderSelect(trade, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY);
       if (OrderSymbol() != Symbol()) continue;
       if (OrderSymbol() == Symbol())
       if (OrderCloseTime() >= iTime(Symbol(), Tf, 0))
if (OrderType() == OP_SELL || OrderType() == OP_BUY) count++;
}return (count);}


далее снимаю отчет с терминала, открывается ордер третий сразу там еще условия есть и они тоже противоречат.

отчет за сегодня


Забыл еще сказать я выбирал период отчета.

 
sergeev:

да. забыл дописать, что это при условии что не загружена основная история по требуемому старшему ТФ.


Если не загружена, надо открыть график и провести тестирование на этой таймфрейме какого-нибудь советника.
 
Integer:

Если не загружена, надо открыть график и провести тестирование на этой таймфрейме какого-нибудь советника.

только что проверил на 388 и 229 билде. Эта проблема возникает только в первый тест (максимум 2-3 теста).

на последующих тестах терминал уже имеет подгруженную историю и этого не повторяется.

поэтому рекомендация faq войдет одной строкой - загрузите историю :)

 
Martingeil:

Забыл еще сказать я выбирал период отчета.


думаю что это и есть проблема.
 
sergeev:

только что проверил на 388 и 229 билде. Эта проблема возникает только в первый тест (максимум 2-3 теста).

на последующих тестах терминал уже имеет подгруженную историю и этого не повторяется.

поэтому рекомендация faq войдет одной строкой - загрузите историю :)

Тогда возникает еще один вопрос - как ее загрузить.

 
sergeev:
думаю что это и есть проблема.
да я тоже так думаю, можно просто поставить вопрос иначе при выборке периода отчета ;)
 
Выбирается не период отчета, а период отображения истории. Разницу чувствуете?
 

Если нет такого.


Вопрос:

Не могу прикрепить файл. В чем может быть проблема?

Ответ:

вариант1 -- превышен допустимый размер файла. Решение -- заархивировать или разбить на части, размером не превышающие 4 МБ.

вариант2 -- недопустимое расширение. Решение -- заархивировать в zip архив, изменить расширение на допустимое (mq4, ex4, mq5, ex5, mqh, mqt, zip, txt)

 
TheXpert:
Выбирается не период отчета, а период отображения истории. Разницу чувствуете?
ну я не русский мне простительно, да уже и забывать начинаю. Учился на другом языке в школе, у меня плохой разговорный по русскому, я иногда проверяю через программы правильно я излагаю что бы меня поняли. ;)
 
Короче советник видит ровно ту же историю, что и вы в соответствующей вкладке. Если фильтр некорректный или не захватывает ни одной сделки, конечно блок анализа истории работать не будет.
Причина обращения: