Клуб поклонников волнового анализа - страница 47

 

Сегодня решил взглянуть на дневной тф и вот, что получилось:

Кто нибудь рассматривает такой вариант?

 

рассматриваю такой вариант

 

Мой взгляд, на USDCHF. Цена, пробила критические уровни и продолжила рост. Поэтому, выставляю другой, альтернативный вариант разметки (формируется модель зиг-заг). Думаю,что сейчас, формируется [c]-волна (зиг-зага) of 4- коррекционной волне. Если, предположение верно (формируется [c]-волна зиг-зага), то, нас, ждет пяти волновое движение роста, в импульсном стиле или будет сформирован КДТ.

 

После, завершения коррекции, как 4-волны, ожидаю дальнейшее снижения цены, и формирование 5-волны, снижения курса. 5-волна, может формироваться в импульсном стиле или в виде КДТ.

 
ReziDent:

Сегодня решил взглянуть на дневной тф и вот, что получилось:

Кто нибудь рассматривает такой вариант?


На мой взгляд вариант правильный, будет волна вверх и предположу довольно мощная. Но с учетом того, что этот вариант знают все, ну или почти все, возможно и флетообразное движение вверх. Далее, судя по вашей разметке, скорее всего, Вы размечаете без учета уровней волн и критерия начала и окончания волны. Так будет много ошибок. Добавте линию тренда, она покажет направление волны и окончание, в случае пробития пусть даже и на пункт. Для разворота необходимо пробитие линий тренда и горизонтального уровня, т.е основания последней подволны. На Ваш скрин добавил линий тренда и горизонтальный уровень. Видно пробитие линий тренда коррекционной волны, синяя линия, это значит, что пошла отдельная волна по уровню равная этой волне. Теперь ключевой уровень горизонтальный, красным цветом на скрине, его пробитие покажет окончание всей волны коррекционной. Далее вверх, или новая волна импульса, или коррекция при варианте если волна под синей линией тренда это первая. Пока красная линия тренда не пробита, тенденция вверх.

 

Видимо, будет так. "Быков" добили новости, о возможном введении налога, на депозиты иностранцев в Швейцарии. Скорее всего, рынок будет ждать подтверждения новостям, и серьезных движений РОСТА, не будет.

 
Пока такие мысли
 
rensbit:
Пока такие мысли

Вполне с вами согласен. Может и пойти ниже отработав расходящийся треугольник по графическим целям. Когда измеряется самое широкое место у треугольника и это расстояние откладывается от точки пробоя поддержки:

Но если посмотреть на 15 минутный тф, то можно увидеть полностью отработавший себя импульс:

А я как всегда тороплюсь...(самую верхнюю покупку открыл по сходящемуся треугольнику на 5 минутном тф, всё же нужно выбирать.. работать или торговать).

 
ReziDent:

Вполне с вами согласен. Может и пойти ниже отработав расходящийся треугольник по графическим целям. Когда измеряется самое широкое место у треугольника и это расстояние откладывается от точки пробоя поддержки:

Но если посмотреть на 15 минутный тф, то можно увидеть полностью отработавший себя импульс:

А я как всегда тороплюсь...(самую верхнюю покупку открыл по сходящемуся треугольнику на 5 минутном тф, всё же нужно выбирать.. работать или торговать).

Не спешите, про треугольник говорить еще очень рано, т.к. еще даже волна [C] не закончилась. Если мне не изменяет память Пректор (в своей книге) писал что треугольник это редкая фигура и его следует размечать когда явно идет Е волна.

Я сейчас больше склоняюсь к варианту в котором волна ii в виде плоскости (3-3-5).

 

К примеру недельки по ценам закрытия, здесь есть треугольник (ИМХО)


Причина обращения: