Манипуляция рынком - страница 10

 
Ichor:

А где вы были раньше со своими знаниями и почему не было ответа по теме ветки? и что Вас так бесит, что волны высокомерия хлещут через край? Серым массам решили луч надежды принести или тупо доказать себе, "ЧТО САМЫЙ УМНЫЙ" мне глубоко фиолетово на самом деле на ваши знания и годы просранные на матчасть и прочюю ересь, а гарантирую, что вы самостоятельно если и торгуете то около нуля и стабильности нет, и руку на отсечение дать не сможете, что все будет ок. Так что вещаем знания дальше в форме нравоучений Папы.....

Для глаз поврежденных катарактой и умом засраных кухнями - я написал о цене и о том, сколько нужно бабок, чтобы изменять цену(это был ответ на запрос, а не иллюзии на тему я сдвинуть рынок я могу), вы в течении 7 страниц этого не написали никто, потому что тупо не знали или зажали - И ЭТО ФАКТ. Тут коментов не было, потмоу что и знаний на тему тодже нет. Далее, когда я написал почему Об этом не рассказывают на кухонных курсах и прочих семинарах с Волстрит, потомо что Брокер на бирже посредник для вывода вас на биржу, а ДЦ(я его словом брок обозначил) это конечный маркет мейкер для вас, Вы что тешите себя иллюзией, что ваши микролоты выводят в систему и что ДЦ выставляет спрэд по спросу\предложению? А зачем если это технически безсмысленно и небезопасно для кухни? Ну надо было прикопаться к словам, а не фактам и разрастить ее пару страниц словесными метастазами. Далее по механизму манипуляции тоже коментов не последовало, про объемы не последовало -красноречиво говорит за вас данный факт.....

Моей целью было просто поделиться кусочком правды, которая Всбесила некоторых Представителей, якобы, трейдеров, я просто имея регистрацию тут увидел простую вещь на которую не знали ответа, мне не сложно было это сделать, потому что я тоже когда то был овцой под присмотром ДЦ, мне какбы жалко себя в ВАС)) Но вместо того, чтобы понять смысл, пошел тупой флуд, как ИгорьМ и заметил..... В принципе про бисер и свиней не зря говорят, пока своим временем и баблом не заплатишь за элемнтарщину, она для вас цены и стоимости иметь не будет.

И очень прошу оставить Яд знаний в полости мускусных желез своих тел, ПО ТЕМЕ ВЕТКЕ ответить мне нечего больше, поэтому дальнейшие коменты - это будет большим подарком, которого вы не заслужили. Но естественно для своего Эго, прысните пару умных слов и ссылок, выищите пару слов в контексте и используйте их как топливо для Ващих мысленных цепей.

Спасибо за внимание!

Так Вам же ответили выше по ветке. По поводу "бесит" посмеялся - с чего Вы решили, что меня это бесит ? Вообще не отвечал бы, но многие ветки читают и новички - не хотелось бы, чтоб сходу мозги выворачивались....

По поводу всего остального и про микролоты, и про иллюзии, и про правду - спасибо за заботу, но мне все-таки кажется, что для того, чтобы учить других нужно хоть немного разбираться в предмете.

И Вам не кашлять .....

 
VladislavVG:

1. за счет собственных средств: они зарабатывают заливкой совокупной позиции - как не признались.... Одно время долго разбирался с менеджерами Gain и Saxo - терпеливые ребята оказались, вторые мне просто сказали, что зря начал с МТ (тогда еще МТ3) - и рынок работает не так.... Они же и литературу посоветовали..... Не примите как рекламу - сейчас много нормальных диллингов.

2. Если задел - извините, и в мыслях небыло ....

Удачи.


просто все несколько сложнее чем на первый взгляд. Вы же сами написали, что предоставляют ликвидность, но она не безгранична. Как они ее предоставляют - где больше,а где меньше это их дело и нигде это нерегламентировано. Как и нет регламента на способ управления ими Своей совокупной позиции. Если для фондового рынка все довольно прозрачно и регламентировано, то для Forex (а точнее конкретных площадок его образающих) это не так. У банков больше стпеней свободы при выполнении функций маркет-мейкера, хотя конечно они побольшому счету посредники, но схемы совершенно другие чем простая передача брокером клиентских заявок.
 
Avals:

это Ваши фантазии. Вот например, ссылку на обязанности ММ на ММВБ я приводил и там есть вполне конкретный перечень его обязанностей и алгоритм контроля. За невыполнение предусмотрены штрафы или лишение должности ММ. Где вы прочитали про обязанности ММ на валютном рынке?

Я ж Вам привел ссылку на популярное изложение, вот абзац оттуда:

Forex market makers ensure that the market is always functional and that the currencies in it will 
always fetch the market rate. Forex market makers do so by updating their prices at intervals of 
at least 30 seconds and undertaking to trade if this is requested. 
Forex market makers must fulfill their obligations irrespective of whether the economic situation is
favorable or unfavorable, or whether they lose or profit by doing so.

что там непонятно ?

ЗЫ Кстати, в соседней ветке обсуждали пропуски в котировках по несколько минут. Отсюда, из обязанностей ММ, следует, что на FOREX перерыва в котировках более 30 секунд быть не может, точнее не должно....

 
VladislavVG:

Я ж Вам привел ссылку на популярное изложение вот абзац оттуда:

что там непонятно ?


да все там понятно, что это "не о чем")) Что из этой писанины следует? Что мм должен обеспечивать "рыночные цены". А что это такое? Когда рынок за минуты меняется на фигуру и спреды в десятки раз больше обычных, то где рыночная цена и как она обеспечивается? Какой объем предоставляемой ликвидности должен быть? Где формальные условия? Что будет если ММ, например Deutche Bank, не выполнит эти несформулированные условия, кто его проверит и как накажет? :)

Т.е. теоретически верно, но абсолютно ничего не значащий фрагмент. Я могу например выдумать идеального ММ, который должен предоставлять бесконечную ликвидность по любым ценам с нулевым спредом (правда как тогда ценам меняться :)). Замечательно ведь, но абсолютно бесполезно.

 
Avals:


да все там понятно, что это "не о чем")) Что из этой писанины следует? Что мм должен обеспечивать "рыночные цены". А что это такое? Когда рынок за минуты меняется на фигуру и спреды в десятки раз больше обычных, то где рыночная цена и как она обеспечивается? Где формальные условия? Что будет если ММ, например Deutche Bank, не выполнит эти несформулированные условия, кто его проверит и как накажет? :)

Т.е. теоретически верно, но абсолютно ничего не значащий фрагмент. Я могу например выдумать идеального ММ, который должен предоставлять бесконечную ликвидность по любым ценам с нулевым спредом. Замечательно ведь, но абсолютно бесполезно.

Когда рынок за минуту меняется на фигуру-две, то и присутствие ММ не нужно: значит есть ликвидность и ее хватает. То есть, как ММ они не нужны, но вполне могут работать как диллинги. Потому у того же Gain есть диллинг: forex.com. Появился и у FXCM и у Дойче .... Присутствие ММ нужно там, где есть возможность возникновения "коллизии" - то есть остановки рынка, когда есть нехватка ликвидности... А при этом цены не меняются на фигуру за минуту .....

По поводу регуляторов ММ - пока не готов ответить.

 
VladislavVG:

Когда рынок за минуту меняется на фигуру-две, то и присутствие ММ не нужно: значит есть ликвидность и ее хватает. То есть, как ММ они не нужны, но вполне могут работать как диллинги. Потому у того же Gain есть диллинг: forex.com. Появился и у FXCM и у Дойче .... Присутствие ММ нужно там, где есть возможность возникновения "коллизии" - то есть остановки рынка, когда есть нехватка ликвидности... А при этом цены не меняются на фигуру за минуту .....

По поводу регуляторов ММ - пока не готов ответить.


а как вы думаете, почему вообще меняется цена? :) Это вопрос риторический, а меняется она именно в виду нехватки ликвидности по определенным ценам. Маркет ордера поглащают ликвидность, хоть на биржевом рынке хоть и на внебиржевом. Поэтому какогда цена изменяется значительно за малое время, то как раз ликвидности в это время по этим ценам не хватает. Посмотрите те же неликвиды - они потому так и называются что ликвидности на них мало и любой более-менее крупный ордер по рынку может цену поменять в разы. По вашему это будет означать что ликвидности хватает и ММ ненужны?
 

М-дя... Хоть осиновый кол на груди чеши.

Рогацци! Вы на каком свете, а? Вы, зачеркнуто, чего о себе думаете?

Кажется, вы - неадекватны. Неадекватны реальности.

===

Впрочем, давно уже заметил: на этом форуме нормальных - пару раз и обломался калькулировать...

Зачем мне 21 палец? )))

 
Avals:

а как вы думаете, почему вообще меняется цена? :) Это вопрос риторический, а меняется она именно в виду нехватки ликвидности по определенным ценам. Маркет ордера поглащают ликвидность, хоть на биржевом рынке хоть и на внебиржевом. Поэтому какогда цена изменяется значительно за малое время, то как раз ликвидности в это время по этим ценам не хватает. Посмотрите те же неликвиды - они потому так и называются что ликвидности на них мало и любой более-менее крупный ордер по рынку может цену поменять в разы. По вашему это будет означать что ликвидности хватает и ММ ненужны?
По поводу изменения цен - совершенно верно. Но если цена перестанет меняться некоторое время из-за нехватки ликвидности, то на арену выйдет ММ. А пока участники рынка корректируют свои запросы и сделки совершаются, то поставка ликвидности от ММ не нужна.....
 

Вас интересуют рынко-делательные приёмы - ок, я могу просветить. Но ЭТО вам надо? Зачем??? // просто работал в структурах, где практикуются манипуляции

Ваша задача - денег заработать. Вы - не мм. Утритесь от гордыни и начните зарабатывать.

 
VladislavVG:
По поводу изменения цен - совершенно верно. Но если цена перестанет меняться некоторое время из-за нехватки ликвидности, то на арену выйдет ММ. А пока участники рынка корректируют свои запросы и сделки совершаются, то поставка ликвидности от ММ не нужна.....

ну цена не может перестать меняться из-за нехватки ликвидности, наоборот из-за нехватки активности (ордеров по рынку и стоповых в том числе) и/или избытке ликвидности. Пример же был про иделаьного ММ, который предоставляет безграничную ликвидность при отсутствии спреда или с минимальным. Так куда цена денется в этом случае?
Причина обращения: