Смещение Bollinger Bands

 

Столкнулся с такой проблемой.

BB (период20, стандарные отклонения любые) - при движении цены тоже смещается в направлении движения цены. Если ставить большой период то BB становиться менее подвижен. Начиная с определенного периода BB перестает двигаться. Ставить период отличный от 20 не вариант, т.к. в этом случае лично для меня этот индикатор не будет нести никакой смысловой нагрузки для торговой системы. 

Возможно ли сделать так чтобы BB периода 20 был статичен либо сделать его менее подвижным. Т.е. например: появилась новая свеча, отрисовалось продолжение BB, цена стала двигаться, а BB при этом должен быть в том положении в котором он был при  появлении свечи?
?

 
cat-o-dog:

Возможно ли сделать так чтобы BB периода 20 был статичен.


Невозможно. Всё течет и всё меняется , средняя , дисперсия и т.д.

 

Ничего не течет, ничего не меняется, кроме BB.

 
cat-o-dog:

Ничего не течет, ничего не меняется, кроме BB.

И это значит, что не яблоко упало одному умнику на темечко, а он сам подпрыгнул и зарядил своей тыковкой по бедному яблочку....

Меняю в корне видение мира........ ))))))))))))))))))))))

 
cat-o-dog:

Ничего не течет, ничего не меняется, кроме BB.

Настройки какие есть в параметрах у ВВ ?
 
Artyom Trishkin:
Настройки какие есть в параметрах у ВВ ?

Период -20 - не меняю

Отклонения - меняю

Смещение - не использую ибо безсмысленно.

А какие еще там параметры? Если вы об  цене (отк  закр и прочее) - то только закрытие

 
cat-o-dog:

Период -20 - не меняю

Отклонения - меняю

Смещение - не использую ибо безсмысленно.

А какие еще там параметры? Если вы об  цене (отк  закр и прочее) - то только закрытие

Т.е., хотите сказать, что нет возможности выбрать расчёт по ценам открытия? Я с мобильного не могу поглядеть. Но это именно то, что вам нужно - расчёт средней линии по ценам открытия.
 
Artyom Trishkin:
Т.е., хотите сказать, что нет возможности выбрать расчёт по ценам открытия? Я с мобильного не могу поглядеть. Но это именно то, что вам нужно - расчёт средней линии по ценам открытия.

Я ставил цены открытия в расчет, но при этом вся моя система нарушалась. Линии смещались и переставали нести какую либо смысловую нагрузку. 

Да и потом, есть ли физический смысл в цене открытия?

Нужно именно как то замедлить BB при цене закрытия.

 
cat-o-dog:

Я ставил цены открытия в расчет, но при этом вся моя система нарушалась. Линии смещались и переставали нести какую либо смысловую нагрузку. 

Да и потом, есть ли физический смысл в цене открытия?

Нужно именно как то замедлить BB при цене закрытия.

Цена закрытия для текущего бара - это цена Bid, и она меняется постоянно. Раз цена меняется, а индикатору сказано рассчитываться по текущей цене, то он, естественно, обновляется.

Вот, вы сами сказали:

Возможно ли сделать так чтобы BB периода 20 был статичен либо сделать его менее подвижным. Т.е. например: появилась новая свеча, отрисовалось продолжение BB, цена стала двигаться, а BB при этом должен быть в том положении в котором он был при  появлении свечи?

При появлении свечи цена Bid равна цене открытия, цене закрытия, и ценам high и low.

Далее, когда цена продолжит формировать текущий бар, какая из цен не будет больше изменяться у этой свечи? Вам же нужно именно так? Ответьте сами себе на вопрос - какая из цен больше не изменится у текущей свечи за всё время её формирования? А именно это вы и хотите.

 
Artyom Trishkin:

Цена закрытия для текущего бара - это цена Bid, и она меняется постоянно. Раз цена меняется, а индикатору сказано рассчитываться по текущей цене, то он, естественно, обновляется.

Вот, вы сами сказали:

При появлении свечи цена Bid равна цене открытия, цене закрытия, и ценам high и low.

Далее, когда цена продолжит формировать текущий бар, какая из цен не будет больше изменяться у этой свечи? Вам же нужно именно так? Ответьте сами себе на вопрос - какая из цен больше не изменится у текущей свечи за всё время её формирования? А именно это вы и хотите.  

BB построенный на Open полностью меняет весь смысл моей системы. Да. BB при этом не двигается но он становиться абсолютно бесзсымысленным. 

Увы. Но вариант с open не подходит.

 
cat-o-dog:

BB построенный на Open полностью меняет весь смысл моей системы. Да. BB при этом не двигается но он становиться абсолютно бесзсымысленным. 

Увы. Но вариант с open не подходит.

В таком случае Вам одна дорога - заявка на фриланс. Может кто и умудрится написать нужный Вам индикатор.

Причина обращения: