Системы стратегического прогнозирования - страница 33

 
FAGOTT:


05 - 07.11.2008 начался глобальный тренд вверх по золоту. Который продолжается до сих пор. А начался он потому что в эти дни США, Евросоюз и Англия опустили свои процентные ставки в эти дни.

А продолжается он потому что эти страны так % и не подняли до сих пор.

Все абсолютно логично


Бред.

Начался из-за кризиса - золото как хедж против всей этой виртуальной херни типа валюты и акций.

Не падает - потому что ... сами думайте.

 
Risk:


Бред.

Начался из-за кризиса - золото как хедж против всей этой виртуальной херни типа валюты и акций.

Не падает - потому что ... сами думайте.


а что - кризис начался 05-07.11? Именно в эти дни? А в сентябре 2008 и октябре его не было? А все инвесторы с сентября делали, думали? А почему тогда если всем валютам должен был прийти конец - доллар США рос в цене?

Фундаменталист!

 

А можно у "фундаменталистов" узнать, что такое кризис?

И почему он "начался"?

Типа "масло подорожало?" (с) Петров - светлая ему память.

 
FreeLance:

А можно у "фундаменталистов" узнать, что такое кризис?

И почему он "начался"?

Типа "масло подорожало?" (с) Павлов - светлая ему память.


Вы удивитесь, но рыночной экономике вообще присущи кризисы! Этот удивительный факт был подмечен еще в конце 19 века и с тех пор эта тема активно разрабатывалась различными учеными и экономистами. Ой, пардон - забыл где я нахожусь! Эта тема активно разрабатывалась гундосами и флудерастами всего мира.

Пересказывать их труды мне не под силу, но если вас этот вопрос интересует, то я советую начать с трудов К. Маркса и так далее вплоть до наших дней! Некоторые из этих гундосов ДАЖЕ ПОЛУЧИЛИ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ за свои исследования в этой области.

Также необходимо отметить, что не только кризисы как таковые являлись предметом исследования этих гундосов! Некоторые из них подметили даже цикличность наступления указанных кризисов! По этому предмету советую начать с начала 20-го века с трудов Кондратьева (указанный гундос даже в 20-х годах предсказал этот кризис) и все труды до наших дней.

все это вам на форуме не перескажу. Хотя лично я подозреваю в кризисе заговор темных сил (гундосов и флудерастов).

 
FAGOTT:


Вы удивитесь, но рыночной экономике вообще присущи кризисы! Этот удивительный факт был подмечен еще в конце 19 века и с тех пор эта тема активно разрабатывалась различными учеными и экономистами. Ой, пардон - забыл где я нахожусь! Эта тема активно разрабатывалась гундосами и флудерастами всего мира.

Пересказывать их труды мне не под силу, но если вас этот вопрос интересует, то я советую начать с трудов К. Маркса и так далее вплоть до наших дней! Некоторые из этих гундосов ДАЖЕ ПОЛУЧИЛИ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ за свои исследования в этой области.

Также необходимо отметить, что не только кризисы как таковые являлись предметом исследования этих гундосов! Некоторые из них подметили даже цикличность наступления указанных кризисов! По этому предмету советую начать с начала 20-го века с трудов Кондратьева (указанный гундос даже в 20-х годах предсказал этот кризис) и все труды до наших дней.

все это вам на форуме не перескажу. Хотя лично я подозреваю в кризисе заговор темных сил (гундосов и флудерастов).

Маркса можно цитатку - про кризисы...

;)

 
FreeLance:

Маркса можно цитатку - про кризисы...

;)


Да вы просто смерти моей хотите - у Маркса 40% творчества посвящены кризисам и противоречиям капиталистического общества. Еще 40% исследование капитала. И еще 10% пророчества про мировую революцию.

Ну лан:

"...Однако самый факт, что кризисы, несмотря на все уроки прошлого, продолжают регулярно повторяться через определенные промежутки времени, не позволяет усматривать их конечную причину в опрометчивости отдельных лиц. Если к исходу какого-либо данного периода торговли спекуляция выступает на сцену как непосредственный предвестник краха, то не следует забывать, что сама-то спекуляция зародилась в предшествующих фазах того же периода и потому сама является следствием и проявлением, а не конечной причиной и сущностью. Политико-экономы, пытающиеся объяснить регулярные спазмы промышленности и торговли спекуляцией, напоминают ныне вымершую школу натурфилософов, считавших подлинной причиной всех болезней лихорадку...." (с)

 
FreeLance:

А пока готовят "цитатку", продолжу вопрос - а что же такое "перепроизвели" давеча, что общественно необходимые затраты труда обесценились ввиду невостребованности?

DDD

И при чём здесь пенсионная реформа, обесценивание сбережений и уменьшение реальной зарплаты?

;)


А откуда вы это взяли? Я нигде такого не писал.

Это вы про российскую действительность?

 
FAGOTT:


Да вы просто смерти моей хотите - у Маркса 40% творчества посвящены кризисам и противоречиям капиталистического общества. Еще 40% исследование капитала. И еще 10% пророчества про мировую революцию.

Ну лан:

"...Однако самый факт, что кризисы, несмотря на все уроки прошлого, продолжают регулярно повторяться через определенные промежутки времени, не позволяет усматривать их конечную причину в опрометчивости отдельных лиц. Если к исходу какого-либо данного периода торговли спекуляция выступает на сцену как непосредственный предвестник краха, то не следует забывать, что сама-то спекуляция зародилась в предшествующих фазах того же периода и потому сама является следствием и проявлением, а не конечной причиной и сущностью. Политико-экономы, пытающиеся объяснить регулярные спазмы промышленности и торговли спекуляцией, напоминают ныне вымершую школу натурфилософов, считавших подлинной причиной всех болезней лихорадку...." (с)

Вы когда цитируете - хоть к теме привязывайте.

Или "расшифруйте" свое виденье причинно-следственных...

;)

А то как на Исмате - главное КРАТКИЙ КУРС не забыть.

 
FAGOTT:


А откуда вы это взяли? Я нигде такого не писал.

Это вы про российскую действительность?

Что "пенсионная" реформа тока в СНГ? Расшорьтесь...

Инфляцию и раскрутка цен на прдовольствие и энергоносители - катаклизмами объясните?

;)

Но ЧТО такое кризис? - жду ответа, а не причитания, что они есть уже давно...

И цикличны... блин.

 
FAGOTT:


А откуда вы это взяли? ...

я давно за коллегой наблюдаю. У FreeLance много чего есть такого, чего у других в данный момент нету :о)

Все абсолютно логично

Не все, в том то и вся штука. Большая тема для обсуждения нелогичности в логичной машине, но хочется все же мне сначала закончить исследование, оно же не просто так запланировано :о)

PS: на риска не обращай внимание. У него было длительное воздержание.

Причина обращения: