TSR - реанимация торговых систем - страница 12

 
Avals:


где профит то? Стейт с реала у тебя есть за вменяемый период? А то как обычно придумаешь, как ты называешь "ботаническую" хрень и далее по сюжету "ветку и форум можно закрывать" :) Еще раз для одаренного - как ты говно не смешивай, говно в результате и получится. И сепарировать из него что-то хорошее подобными методами не выйдет. :)

Робастность системы нужно оценивать и для этого есть ряд методов. А не подгонкой подгонку фильтровать. А когда робастные системы найдешь, то фильтровать их друг другом надобность отпадет т.к. обычно сигналы на вход/выход они дают дискретные и по времени практически не пересекающиеся. Хотя при этом позу в одну сторону могут параллельно держать достаточно продолжительное время.


Еще один повтор для особоодаренных тормозов. Хотя бесполезно, потому что этот флудераст - чукча-писатель и читать не умеет:

Reshetov:

Avals:

чудик, из двух сб ты сгенерил третье случайно профитное и выдаешь это за разработку и делаешь какие-то выводы. Детсад - младшая группа :)

Опять нытик появился. Вас никто не принуждает использовать лузовые ТС. Фуфельный советник был приведен только в качестве примера, т.е. я специально заменил ему входы перцептронов на дерьмовые, таким образом, чтобы он в демонстрационном примере мог подгоняться под историю, но при этом чтобы обязательно сливал на форвардных тестах без использования дополнительной фильтрации - ТС абсолютно не пригодная для трейдинга в чистом виде согласно методике Р. Пардо. Цель была в том, чтобы показать преимущества применения фильтра (еще раз для особоодаренных: фильтра торговых сигналов, а не ТС) отсекающего несогласованные торговые сигналы. Т.е. с целью показать, как из заведомо лузовой ТС, путем частичного отсеивания ложных торговых сигналов получить профитную.


Еще раз для особоодаренных: Советник, прикрепленный в качестве примера в первом сообщении данного топика использовать в качестве ТС для автотрейдинга не рекомендуется - он для этого не предназначен. Это всего лишь намеренно урезанная демонстрационная версия, а не рабочая лошадка.

 
Reshetov:

Еще один повтор для особоодаренных тормозов. Хотя бесполезно, потому что этот флудераст - чукча-писатель и читать не умеет:


Фуфельный советник был приведен только в качестве примера, т.е. я специально заменил ему входы перцептронов на дерьмовые,


Хватит народ фуфлом потчевать! прибыльный выкладывай!

 
Tantrik:


Хватит народ фуфлом потчевать! прибыльный выкладывай!



Идите в ЖОБу - там Вам выложат
 
Vita:

У меня пара вопросов по поводу:

1. Что вам дает стабильный рост профита на OOS за эти 3-5 месяцев?

2. Ставите ли вы на это деньги?

Это мое личное дело, что мне даст или что отнимется. Отчитываться перед всякими мерзкими любителями считать деньги в чужих карманах я не обязан.
 
voltair:
Avals, можете привести эти методы? Вот хотелось бы математически оценить робастность ТС не только на истории (неким конкретным числом), но и ее прогноз в будущее. Плюс, желательно чтобы этот прогноз совпадал, хотя бы статистически с реальностью (на OOS'ах).

Вы ошиблись веткой, все эти методы не являются секретными и выклянчивать их в форуме нет никакой необходимости, т.к. они достаточно подробно описаны в книге Р. Пардо Великолепная книга о тестировании и оптимизации

Прогнозов в будущее эти методы не дают, но они позволяют выяснить надежность ТС. Т.е. если ТС более надежна (робастна), то вероятность в будущем у нее более высокая, но не 100%.

 
Reshetov:


Идите в ЖОБу - там Вам выложат

если бы была война и я был бы полицаем - Решетова в расход! (самый особоодарённый ботаник)
 
Reshetov: Вы ошиблись веткой, все эти методы не являются секретными и выклянчивать их в форуме нет никакой необходимости, т.к. они достаточно подробно описаны в книге Р. Пардо... Прогнозов в будущее эти методы не дают, но они позволяют выяснить надежность ТС. Т.е. если ТС более надежна (робастна), то вероятность в будущем у нее более высокая, но не 100%.
Юрий, Вы конечно уникальны в своей комично-высокомерной манере давать бесполезную информацию. Вы ведь сами ответили на свою претензию - у Пардо нет прогноза в будущее по робастности. Я предлагаю подумать желающим над этим, предложить гипотезы или уже рабочие методы (если есть), позволяющие численно дать прогноз. Тогда с ним можно будет работать (более или менее) объективно. Одну из полезных идей, на мой взгляд, высказал hrenfx. Я так же хотел развить эту тему. Предполагал, что и Вас она заинтересует. Но очень похоже, что хамить Вы любите куда больше чем конструктивно что-то обсуждать. Как всегда, в своем глазу бревна не видно. Очччень напоминает комплекс неполноценности... :) Вам что, слабо быть просто нормально вежливым? Ну ладно, не смею Вас и эту ветку больше беспокоить. Заранее признателен за словесный... поток вдогонку. Но... может одумаетесь. :)
 
voltair:
Юрий, Вы конечно уникальны в своей комично-высокомерной манере давать бесполезную информацию. Вы ведь сами ответили на свою претензию - у Пардо нет прогноза в будущее по робастности. Я предлагаю подумать желающим над этим, предложить гипотезы или уже рабочие методы (если есть), позволяющие численно дать прогноз. Тогда с ним можно будет работать (более или менее) объективно. Одну из полезных идей, на мой взгляд, высказал hrenfx. Я так же хотел развить эту тему.

То что высказал Хрен, есть у Р. Пардо.

Если Вам нужно развить тему, то откройте новую или найдите подходящую по контексту старую и не флудите в тех, которые никакого отношения к прогнозам будущего не имеют.

 
Reshetov:
Это мое личное дело, что мне даст или что отнимется. Отчитываться перед всякими мерзкими любителями считать деньги в чужих карманах я не обязан.

Вижу, что можно смело считать, что ваш результат случаен и никак не выходит за рамки подгонки, т.к. у вас нет рецепта по отделению или фильтрации подгонки от закономерностей.
 
Vita:
Вижу, что можно смело считать, что ваш результат случаен и никак не выходит за рамки подгонки, т.к. у вас нет рецепта по отделению или фильтрации подгонки от закономерностей.
Отдыхай
Причина обращения: