Можно ли использовать ник для Продавца? - страница 2

 
qomment:
Тогда такой наивный вопрос "вдогонку" - если я работаю по найму с графиком полный рабочий день, как это совместимо с заработком на маркете? Надо что-то оформлять, инн-ы и т.п.? Интересуют только официальные возможности. Если кто-то может поделиться своим опытом, буду признателен, спасибо.

В своём профиле на mql5.com вы же можете войти в раздел вашего аккаунта Продавец и почитать что нужно. Смею заверить, что ключи от хаты с вас не потребуют.

Пример моего профиля:

Сверху есть вкладка Профиль. Если мне память не изменяет, то как раз там вам и будет написано, что нужно для регистрации

 
artmedia70:

В своём профиле на mql5.com вы же можете войти в раздел вашего аккаунта Продавец и почитать что нужно. Смею заверить, что ключи от хаты с вас не потребуют.

Пример моего профиля:

Сверху есть вкладка Профиль. Если мне память не изменяет, то как раз там вам и будет написано, что нужно для регистрации



.. а можно ответить на заданный мной вопрос, а не на придуманный Вами?
 
qomment:

.. а можно ответить на заданный мной вопрос, а не на придуманный Вами?

Ваш вопрос:

"Тогда такой наивный вопрос "вдогонку" - если я работаю по найму с графиком полный рабочий день, как это совместимо с заработком на маркете? Надо что-то оформлять, инн-ы и т.п.? Интересуют только официальные возможности. Если кто-то может поделиться своим опытом, буду признателен, спасибо."

Мой ответ:

"В своём профиле на mql5.com вы же можете войти в раздел вашего аккаунта Продавец и почитать что нужно. Смею заверить, что ключи от хаты с вас не потребуют." Даже пример привёл, чтоб вам долго не искать.

Вопрос: что я придумал?

Или мне нужно вас за руку сводить в ваш профиль? Давайте свой TeamViewer. Пошарюсь за вас в вашем профиле, зарегистрирую вас, сделаю все необходимые сканы документов тоже за вас.

 

Мой вопрос - не о том, как зарегистрироваться в качестве Продавца в системе MT5/4. Вопрос такой:

if(я - гражданин РФ && я работаю по найму полный рабочий день на работодателя из РФ && я зарегистрирован как Продавец && начинаю получать кредиты)

{

if(Почитай, как зарегистрироваться на Маркете)

{

Print("Off-topic"); return(NULL);

}

else

{

bool answer_1 = есть ли потенциальные конфликты с точки зрения трудового или налогового законодательства РФ?();

bool answer_2 = Нужно ли регистрировать ИНН? ();

bool answer_3 = Нужно ли ходить в налоговую?();

string answer_4= Как зарегистрированные продавцы с таким же статусом, как у меня, решают эти вопросы?();

Print(answer_1);

Print(answer_2);

Print(answer_3);

Print(answer_4);

}

}

Ничего другого я не спрашивал.

Спасибо.

 

Как всё запущено. Не "почитай как зарегистрироваться на маркете", а почитай что для этого нужно. А потом уже реши насколько это противоречит (ли) законодательству.


ЗЫ. Такого списка вопросов не было. Претензии не приняты.

 

Может, кто-то может ответить на мой вопрос по существу?

Если я - гражданин РФ, работаю по найму полный рабочий день на работодателя из РФ, зарегистрирован как Продавец и начинаю получать кредиты,

есть ли потенциальные конфликты с точки зрения трудового или налогового законодательства РФ?

Нужно ли регистрировать ИНН?

Нужно ли ходить в налоговую?

Как зарегистрированные продавцы с таким же статусом, как у меня, решают эти вопросы?

Надеюсь, эта информация может быть полезна и другим потенциальным Продавцам.

Спасибо.

 
qomment:

Может, кто-то может ответить на мой вопрос по существу?

Если я - гражданин РФ, работаю по найму полный рабочий день на работодателя из РФ, зарегистрирован как Продавец и начинаю получать кредиты,

есть ли потенциальные конфликты с точки зрения трудового или налогового законодательства РФ?

Нужно ли регистрировать ИНН?

Нужно ли ходить в налоговую?

Как зарегистрированные продавцы с таким же статусом, как у меня, решают эти вопросы?

Надеюсь, эта информация может быть полезна и другим потенциальным Продавцам.

Спасибо.

Не конкретно по маркету, а вообще о приработке.
Любой доход физического лица подлежит налогообложению и должен быть декларирован самим лицом или его налоговым агентом, в качестве которого обычно выступает работодатель. Доход, полученный самостоятельно без участия налогового агента декларируется лицом также самостоятельно, путем заполнения и подачи в налоговую ежегодной декларации.
Правильные банки с МТ4 являются налоговыми агентами и платят за клиента налог с дохода, выдавая справку 2НДФЛ. Доходом у них считается вывод суммы с игрового счета больше первоначального депозита. То есть принцип налогообложения состоит в том, что облагаются выводимые суммы, а находящиеся на рабочем (игровом) счете деньги крутятся без налога в любых количествах.

Это не ответ на ваш вопрос, но ситуация близкая.