Ловим разворот или коррекцию - страница 23

 

Мне кажется, точнее даже я уверен в том, что тема не сильно развивается по тому, что нет пёра в ней :о) Драйва нет. Как бы есть стереотипы, навязанные рекламными штуками и личными хотениями дабы бабло появилось как можно быстрее и главное без особого напряга..Всего то надо откопать закономерность, которая вывезет меня и всех родственников на частный остров.А!..Она, эта закономерность обовязково(укр.) должна быть на таймах от тикового до пятнашки.Иначе долго как то всё... В данном случае среднесрочка, её как бы даже и автоматизировать нет особого смысла, по сему тишь да гладь..

Предлагаю пока продолжать,тем более особо правила не нарушаются.Глядишь кто свежак подкинет.. Личка и скайп по любому не отменятся ещё пару неделек :о) Как в прочем и рынки не закроют я надеюсь в связи со сдвинутой осью..

Сразу дополнение - фракталы конечно максимально интересны именно на замирающих трендах плюс в принципе время суток, хотя это уже второстепенно.Активно парюсь по поводу фильтра.Можно попробовать старый верный до тупизны простой способ.МА (только не ржите) симпли - две штуки. Периоды - 1(один), сдвиг - 0 (ноль).Одна по хаям, другая по лоям.Самый простой ржавый допотопный велосипед, но блин едет.

Если вы внимательно поглядите на свой любой график построенный таким образом и поищете после пересечения вверх или вниз диапазонов МА, то скорее всего поймёте, что подавляющее большинство 123 сигналов верные и что характерно практически нет противоположных.То есть если рассматривать как потенциально полезный первый сигнал от пересечения диапазонов, то скорее всего нас ждёт некий призрачный успех.Мнения в студию.. Ещё это называется хай/лоу активатор..Древняя штука :о) У меня рисунок конечно идеалистичный, но исключительно для прояснения ситуации.

 

Gerasimm:

Активно парюсь по поводу фильтра.Можно попробовать старый верный до тупизны простой способ.МА (только не ржите) симпли - две штуки. Периоды - 1(один), сдвиг - 0 (ноль).Одна по хаям, другая по лоям.Самый простой ржавый допотопный велосипед, но блин едет.

МАшки с периодом 1 - это уже и не МАшки... Это уже цена. Посему и ржать тут не над чем, а подумать стоит. Вопрос только вот в чём: сколько баров брать в расчёт при поиске пробоя Хая и Лоу? Ведь глазами-то видно, а как объяснить программе, что не нужно брать в рассчёт данные недельной давности. Опять-таки, если сделать тупое ограничение на кол-во баров, максимально возможных для учёта достоверности пробоя, то одного может не хватить - а сигнал был хорошим. Или наоборот - лишний окажется напрочь лишним, а его уже в рассчёт взяли ... И, как мне кажется - метод хорош для принятия решения о доливке по тренду, когда уже есть открытая поза и она уже в безнадёжном плюсе... Тогда можно открывать доп. позы при пересечении последующих Хай и Лоу и только в сторону открытой прибыльной позиции. Попробую в советничек воткнуть, который по просьбе одного участника форума сделал, но он (советник), как я и предполагал, не сильно радует своей работой, хотя и МО около 16 имеет.
 
artmedia70 - Вопрос только вот в чём: сколько баров брать в расчёт при поиске пробоя Хая и Лоу? Ведь глазами-то видно, а как объяснить программе, что не нужно брать в расчёт данные не...


Да цена закрытия первого же бара, при котором пересекаются диапазоны.Есть условия - ждём сигнала.


 
Gerasimm:
Ну дело двигается, круппный респект :о).Параллельно подумаем об основном фильтре.Вот тут http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=44216 типа готовая торговая система, но на самом деле внимания заслуживает только один индик под названием Qualitative Quantitative Estimation Indicator (QQEA).Для справки кто сразу хочет торговать по данной системе - погоняйте в визуализаторе пару тройку дней.Там куча движений вокруг неё, но на самом деле не так всё сладко.Но QQEA (имейте в виду, что не шарики на графике а именно индикатор в отдельном окне)не безнадёжен и в принципе можно прикрутить такой механизм для ориентации в пространстве.Как уважаемому собранию мысль?
Есть такая система Sonic http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=114792, тоже с QQE. Там в третьей версии используется вместе с индюком TRO Tunnel Dragon. Посмотрел по графику, они взаимозаменяемы. Входы неплохие, но надо работать с выходами.
Файлы:
 

Выкладываю версию 1.2,- добавлена возможность распознавания паттернов (не обязательно 1-2-3), соответственно, увеличилось число настроек.

imho, самое время погонять программу и дать максимум комментариев (замечаний, предложений), как-то:

1. Правила распознавания паттерна (отменять ли его, если точка 3 выходит из диапазона 1-2 и пр.), предложения по установке значений SL и TP (обычно SL устанавливается на уровне точки 1, а TP - исходя из ожидания движения цены от точки 3, равного высоте паттерна).

2. Применимость к различным валютным парам, ТФ и разумные настройки размеров "крыльев" старшего и младшего фракталов.

3. Целесообразность применения фракталов по High/Low, либо по Close для старшего и младшего фракталов, а также использования "строгих"(монотонных) и "нестрогих" "крыльев" фракталов.

4. Возможность применения других паттернов для входа/выхода.

5. Предложения по реализации индикатора: улучшение кода и интерфейса и т.п.

... ... ...

Я предполагаю в ближайшие дни соорудить эмулятор торговых операций, после чего можно будет заняться рихтовкой ТС. Попутно буду реагировать на замечания и предложения.

Файлы:
 
rulabs:
Есть такая система Sonic http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=114792, тоже с QQE. Там в третьей версии используется вместе с индюком TRO Tunnel Dragon. Посмотрел по графику, они взаимозаменяемы. Входы неплохие, но надо работать с выходами.

Да да, соник.Наблюдал пару лет наверно за их творчеством.Чёт ни как они там не построят светлого будущего.Я не со зла, просто не хочется, что бы ушли в нереальные прения на годы :о)..Пожить ещё хочется.Драгон особо не отличается от простого набора ЕМАшек.В данном случае и драгон и набор мувингов с периодом 50 (три ема хай, лоу и мидл цена).Машки выдвинуты, что бы не наслаивались, а так одно и то же.Сто проц. вернуть обратно Вильямсу, rulabs сори, ни чего личного :о)


 
Gerasimm:

Да да, соник.Наблюдал пару лет наверно за их творчеством.Чёт ни как они там не построят светлого будущего.Я не со зла, просто не хочется, что бы ушли в нереальные прения на годы :о)..Пожить ещё хочется.Драгон особо не отличается от простого набора ЕМАшек.В данном случае и драгон и набор мувингов с периодом 50.Машки выдвинуты, что бы не наслаивались, а так одно и то же.Сто проц. вернуть обратно Вильямсу, rulabs сори, ни чего личного :о)


Тады ф топку его :))
 
tara:

... ... ...

Я предполагаю в ближайшие дни соорудить эмулятор торговых операций, после чего можно будет заняться рихтовкой ТС. Попутно буду реагировать на замечания и предложения.

Ни надо ни чего сооружать.Пользуюсь вот этим https://www.mql5.com/ru/articles/1425 уже продолжительное время.Замечаний нет.Софтфракталс Тарабанова гонятся очень здорово. :о) tara - респект, копаю грунт :о)
 

Спасибо, попробую

 
tara:

Спасибо, попробую


А что это на горизонтальные линии ? постоянно хочу спросить.Пунктирные и сплошные.Какие условия их появления?
Причина обращения: