Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 25

 

Вот поймал момент когда советник сам удаляется плюс подвис терминал


 
Barbarian:
А зачем создавать именно все тайм-фреймы если мне к примеру нужен H1? Или это условие работы такое МТ4?

В этом случае достаточно конвертировать все ТФ до Н1 (М5, М15, М30 и Н1), т. к. на модели "Все тики" используются все доступные младшие таймфреймы.
 
Scriptong:

Я это делаю перед каждым серьезным историческим тестом, если речь идет именно о проверке стратегии, а не кода. Дело в том, что вплоть до 509-го билда новая история (та, которая приходит онлайн) в терминале накапливается на основании девять источников (по количеству таймфреймов), из-за чего вполне могут быть расхождения в данных по таймфреймам.
В МТ5 сразу пошли другим путем: все ТФ строятся на основе М1. Насколько я понимаю, новый МТ4 тоже к этому придет. В итоге мы никогда больше не увидим ошибок рассогласования.
Может это и было бы хорошо, но только не ценой отказа от кастомных котировок. Нужен какой-то синтез подходов (MT4*MT5).
 
MetaDriver:
Может это и было бы хорошо, но только не ценой отказа от кастомных котировок.
А что такое кастомные котировки?
 
MetaDriver:
Может это и было бы хорошо, но только не ценой отказа от кастомных котировок. Нужен какой-то синтез подходов (MT4*MT5).
Я тоже на это надеюсь ))
 
Barbarian:
А что такое кастомные котировки?
Это значит что есть возможность использовать собственные котировки для анализа и тестирования. В MT4 это возможно. А в MT5 принципиально другая схема поставки котировок, привязанная к конкретному брокеру (счёту). Возможности загрузить сторонние (по отношению к данному брокеру) котировки и, например, программно (на mql) сравнить между собой с котировками своего брокера просто нет. Так же как нет возможности сгенерировать собственные котировки (с определёнными статистическими свойствами) и протестировать на таком искусственном котире советника. В МТ4 это возможно, хотя и не без сложностей.
 

Есть другие места, где они тестирования бета-версии и получить проблемы у вас есть.

https://www.forex-tsd.com/general-discussion/120946-big-changes-mt4-few-weeks-34.html#post643534

https://www.forex-tsd.com/metatrader-4/121569-new-metatrader-4-related-questions-issues-solutions-2.html#post643523

 

1. Не работает отправка файлов на FTP сервер, организованный при помощи Internet Information Services в Windows Server 2003 R2 или Windows Server 2008 R2. В журнал терминала записывается ошибка "FTP: STOR command failed", а на сервере появляется файл размером 0 байт. Другие FTP-клиенты (например, Total Commander, FAR manager, а также, портативные устройства с ОС Android) нормально работают с описанными выше FTP серверами. Уже года четыре не работает, а раньше работала.

2. Было бы неплохо отключить (сделать отключаемым) показ окна терминала на переднем плане (передача фокуса) при поступлении сообщения по внутренней почте терминала. Когда во время работы неожиданно возникает окно MetaTrader 4 только потому, что пришла реклама от брокера - это неприятно.

3. В новой версии в настройках терминала желательно иметь возможность указывать путь к каталогу с советниками (индикаторами, скриптами) и путь к каталогу, к которому имеют доступ советники (индикаторы, скрипты). Те, для кого это не важно, оставят значения по умолчанию. Хорошо, что теперь советники будут находиться в одном месте и к ним будут иметь доступ терминалы, расположенные в разных каталогах. Но искать свои советники в "C:\Users\Username\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\8367A09835D4487D9B9566DFBBE213D9\MQL4\" - как минимум, не очень удобно. Иногда советникам из разных терминалов необходимо обмениваться данными через файлы или иметь доступ к единым исходным данным (приходилось создавать символьные ссылки на каталоги).

И немного помечтаем. Когда-нибудь разработчики выпустят редактор, который позволит компилировать программы не только в ex4 и ex5 файлы, но и в exe. При запуске такого exe файла появится окно с ценовым графиком, текстовыми данными или и с тем и другим. На ценовом графике отображаются линии индикатора, происходит торговля по заданному алгоритму. При первом запуске такого exe файла запрашивается номер счета, пароль и адрес сервера. Эти данные записываются в файл accounts.ini, который появится рядом с запущенным exe-файлом. Все исторические ценовые данные находятся в каталоге %userprofile%\AppData... (ну, вы знаете где). И больше не нужно запускать торговый терминал, обладающий богатейшими возможностями, а потом перетаскивать на график советник только для того, чтобы при определенных условиях подавался звуковой сигнал или отправлялся запрос на открытие позиции (или выводились на экран две строчки текста - величина баланса и заработанная прибыль)...

P.S. Серый текст на белом фоне (на сайте) - на мой взгляд, не самое удачное (удобное для чтения) сочетание.

 

Терминал выдал вот такое сообщение при работе откомпилированных индикаторов спустя некоторое время после их загрузки в основное окно:

2013.11.07 23:47:20 Bulls EURUSD,M1: loaded successfully

2013.11.07 23:47:20 Cannot load 'stdlib.ex4'

2013.11.07 23:46:57 Bulls GBPUSD,H1: loaded successfully

2013.11.07 23:46:57 Cannot load 'stdlib.ex4'

2013.11.07 23:37:15 Channels GBPUSD,H1: loaded successfully

2013.11.07 23:27:09 Channels EURUSD,H1: loaded successfully


 
Renat:

Тем, что кто-то много лет плевал на требования Майкрософта и работал наперекор системе контроля прав. Накопленные проблемы МТ4 мы исправляем.

На текущий момент, если хочешь массово продавать что-либо активно пишущее в своих каталогах, то нужно прямо думать об жестком UAC и ограниченных правах пользователей. И не забывать об инсталляционной базе в миллионы компьютеров.

Ренат, перечитал много информации о предназначении X:\Users\xxx\AppData\ в целом и X:\Users\xxx\AppData\Roaming. Я согласен, что это необходимость в плане создавать в \Roaming настройки пользователя для конкретных приложений, но зачем перекидывать исполняемые файлы, а именно индикаторы, скрипты и советники в тот каталог? Ведь у некоторых советников будет постоянно нарушаться логика работы и-за этого, я имею в виду у тех, кто использует в своей логике чтение и запись в файлы.

И кстати следование курсом Майкрософта по использованию X:\Users\xxx\AppData\ ни чем не подкреплено, кроме скорее всего единичных случаев. Я не знаю ни одного трейдера, который пускает на свой ПК с терминалами посторонних лиц (других пользователей), даже под своими аккаунтами, UAK в данной теме вообще не применим. Это скорее всего исключение из правил безопасности, так что данное веяние Майкрософта не для трейдеров. Прятать от кого то свои настройки и исполняемые файлы в каталог X:\Users\xxx\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\B5589D10299052C8D921603EBD1F9752\ это вообще паранойя в сфере безопасности.

Причина обращения: