Какую форму, как предположим физическое тело, имеет время? Ваше мнение. - страница 50

 
yosuf:
Желанную или идеальную!


это в мечте или желании этой самой женщины она имеет такую форму ...
 
Zhunko:

Двухугольник получается в сферической геометрии. Если половина, то один двухугольник делится на два треугольника. Но, что такое одноугольник?

Это:

?


Двуугольник лишь название для полукруга и полуовала, и да, термин применяется в той самой хренометрии, одноугольник, из той же самой хренометрии, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA

если просто - фигура с одним краем и одной вершиной, в евклидовой как и двухугольник принято считать "несуществующими" ибо если его создавать, то он суть незамкнутая система, двуугольник существовать в евклиде мог бы так _ и \_/, если бы они не упирались, а описываемый одноугольник, изобретение собственно мое, в интерпретации - фигура формирующая пространство, одноугольник как фигура бесконечная с опрорной прямой/кривой и краем/формирующей, таким образом, это точка формирования угла, вот двумерный тут могу нарисовать - \/, палку дорисуйте - и будет трехмерным, только каждая дополнительная палка будет для своего измерения формирующей, а все остальные - опорными, таким образом, в 13-мерном будет так, 1-12 - опорные измерения, - 13-е реальное для 13-мерного одноугольника с "формирующей" его кривой/прямой или существующей, если угодно, в нем.... ну это пожалуй все чем я хотел бы делиться ;)  ЗЫ - использование этих данных и интерпретаций без ссылок на меня как автора - табу ;)

 
Муравьи используют треугольник при ходьбе. Даже два. Идут как танки. Переставляют две крайние ноги с одной стороны и внутреннюю с другой поочередно. Они раньше человека изучили геометрию.
 
ULAD:
Муравьи используют треугольник при ходьбе. Даже два. Идут как танки. Переставляют две крайние ноги с одной стороны и внутреннюю с другой поочередно. Они раньше человека изучили геометрию.

а еще, они для ходьбы, кроме всего остального, используют - шароподобную землю вращающуюся вокруг солнца, таким образом используя свои треугольники на ней, показывают свое знание сферической геометрии, космологии и астрономии.
 

Если вспомнить о скорости, сделать некоторые предположения о метрике пространства, дополнительности пространства скоростей, назначить некую нормировку и т.д. (не буду углубляться в подробности), то можно сделать очень интересные построения.

Например, в случае независимости времени от направления (изохронность), для различных точек пространства X(1,1,1), Y(2,2,2), Z(5,5,5) получим картинку времени :

 

.

ну где-то так ;) 

 
avtomat:

Если вспомнить о скорости, сделать некоторые предположения о метрике пространства, дополнительности пространства скоростей, назначить некую нормировку и т.д. (не буду углубляться в подробности), то можно сделать очень интересные построения... 


А зачем?..
 
prikolnyjkent:

А зачем?..


А для наглядности ;)

Интересно же ж, задаются вопросом люди, какую форму имеет время... А так -- всё увязано в единое целое. 

Ну, здесь можно и дальше, аж до бесконечности, спрашивать "А зачем?" -- толку только от такого вопроса вряд ли прибавится...

 
avtomat:


А для наглядности ;)

Интересно же ж, задаются вопросом люди, какую форму имеет время... А так -- всё увязано в единое целое. 

Ну, здесь можно и дальше, аж до бесконечности, спрашивать "А зачем?" -- толку только от такого вопроса вряд ли прибавится...


Ну уж не-е-ет...

Пока-что, больше вреда получается от "...сделать некоторые предположения...". Предположений понаделали столько, что взяли себе за моду выставлять их в народ в качестве ИСТИНЫ...

Вот и интересно - "зачем?"... Зачем делать эти предположения?

 
prikolnyjkent:


Ну уж не-е-ет...

Пока-что, больше вреда получается от "...сделать некоторые предположения...". Предположений понаделали столько, что взяли себе за моду выставлять их в народ в качестве ИСТИНЫ...

Вот и интересно - "зачем?"... Зачем делать эти предположения?


Где ты видишь, что я выставляю это в виде какой-то истины??? 

Я специально делаю эти оговорки, чтобы было ясно, что и как было построено. При этом думающие люди понимают, что если будут другие предположения, то и картинка будет другая. А вот недумающие люди воспринимают любую картинку, как "истину", не понимая, что это только их собственное восприятие таково, да потом ещё и возмущаются, мол, кто-то кого-то дурит... а на самом то деле, тебя дурит твоё же восприятие... 

 

 

тогда уж лучше так. самая что ни наесть форма времени.  

Причина обращения: