зачем писать советник. - страница 8

 
ilnar_s:

Добрый день!

Скажите мне плиз зачем писать советник. Если ваша торговая тактика прибольная не ужели вам не хватает этого? Надо обязательно изощеряться?

А ты посиди перед монитором сутками и узнаешь, зачем нужен экскаватор, когда и без того уже была лопата.
 
Reshetov:
ilnar_s:

Добрый день!

Скажите мне плиз зачем писать советник. Если ваша торговая тактика прибольная не ужели вам не хватает этого? Надо обязательно изощеряться?

А ты посиди перед монитором сутками и узнаешь, зачем нужен экскаватор, когда и без того уже была лопата.

эксковатор быз твоего участия сама не копает, там где тебе надо
 
и не надо сидеть сутками за компом, это вредно для здоровья. Тренд за 1 день не развернеться не бойся
 
lnar_s:

Добрый день!

Скажите мне плиз зачем писать советник. Если ваша торговая тактика прибольная не ужели вам не хватает этого? Надо обязательно изощеряться?

А ты посиди перед монитором сутками и узнаешь, зачем нужен экскаватор, когда и без того уже была лопата.


=) я не трейдер, зарабатываю свою стоню баксов в день, мне для своего региона хватает с лихвой,

внимание вопрос: зачем я 2 года назад поднял депо с 5 баксов до 42(после успешно слил), и сейчас прибываю в поисках ГРАЛЯ (имено поиски граля заставели меня выучить этот mql, кста я ниразу нипокупал эксперта и с нета ничего нескачивал, а сам свои тс приводил в мтс - Вопрос: зачем мне все это ведб мне и зарплаты своей хватает!!!


Есть на земле загадка: ЧЕМ ЖИВОЕ ОТ НЕЖИВОГО ОТЛИЧАЕТСЯ??!!

Если ответите сами, то поймете много чего интересного (почему перелетные птицы туда сюда летают,почму советники пишут, почему покупают их, почему паркур существует(этож больно с 3го этажа на бетон), =))


ЗЫ: если чесно еще невстретил токого человека который бы ответил "ЧЕМ ЖИВОЕ ОТ НЕЖИВОГО ОТЛИЧАЕТСЯ??!!" сам, а не спросил ответ у знающих =)

 
скажи мне плиз. Вот ты слился сейчас в поисках граля. с свою торгову стратегия притворяеш в МТС вопрос какую ТС которая с 5 баков делает 42 потом все сливает?
 

И не задавай других вопросов с одним еще не можем разобраться.

 
ilnar_s:
Reshetov:
ilnar_s:

Добрый день!

Скажите мне плиз зачем писать советник. Если ваша торговая тактика прибольная не ужели вам не хватает этого? Надо обязательно изощеряться?

А ты посиди перед монитором сутками и узнаешь, зачем нужен экскаватор, когда и без того уже была лопата.

эксковатор быз твоего участия сама не копает, там где тебе надо
Советник тоже без моего участия тоже не торгует, потому что его нужно написать отладить, и время от времени оптимизировать, а также отслеживать его профитность. Вся разница в том, что торговая система та же самая, но за торговыми сигналами следят советники, а не трейдер.

Сейчас у меня пять советников одновременно на одном счету торгуют 24 часа в сутки 5 дней в неделю. В выходные я работаю, т.е. переоптимизирую те из них, которые в течении недели оказались неадекватными.

Поскольку трейдер - человек, то ему нужно спать, отдыхать, кушать, ходить по бабам и т.д. и т.п. Т.е. 120 часов подряд в монитор таращиться и ждать торгового сигнала у него никак не получится, а тем более на 5-ти финансовых инструментах одновременно. Поэтому приходится автоматизировать свой процесс или ограничиваться анахронизмом - дейтрейдингом.
 
Reshetov:
А ты посиди перед монитором сутками и узнаешь, зачем нужен экскаватор, когда и без того уже была лопата.

Юра, просто плакаль :-)
 
ilnar_s:
и не надо сидеть сутками за компом, это вредно для здоровья. Тренд за 1 день не развернеться не бойся
За 5 минут разворачивается и хрен догонишь. Посмотри на чарты и увидишь, как это происходит.
 
Reshetov:
ilnar_s:
Reshetov:
ilnar_s:

Добрый день!

Скажите мне плиз зачем писать советник. Если ваша торговая тактика прибольная не ужели вам не хватает этого? Надо обязательно изощеряться?

А ты посиди перед монитором сутками и узнаешь, зачем нужен экскаватор, когда и без того уже была лопата.

эксковатор быз твоего участия сама не копает, там где тебе надо
Советник тоже без моего участия тоже не торгует, потому что его нужно написать отладить, и время от времени оптимизировать, а также отслеживать его профитность. Вся разница в том, что торговая система та же самая, но за торговыми сигналами следят советники, а не трейдер.

Сейчас у меня пять советников одновременно на одном счету торгуют 24 часа в сутки 5 дней в неделю. В выходные я работаю, т.е. переоптимизирую те из них, которые в течении недели оказались неадекватными.

Поскольку трейдер - человек, то ему нужно спать, отдыхать, кушать, ходить по бабам и т.д. и т.п. Т.е. 120 часов подряд в монитор таращиться и ждать торгового сигнала у него никак не получится, а тем более на 5-ти финансовых инструментах одновременно. Поэтому приходится автоматизировать свой процесс или ограничиваться анахронизмом - дейтрейдингом.


Хорошо давай так ты мне покажи трейдера который увидев сигнал сразу в миг совершает сделки. нормальный дрейдер видет сигнал и нормальный сигнал держиться долго, не спи 12 часов в сутки и не проспишь? нормальные трейдеры в банках работают в рабочее время а не сутками на работе торчат

Причина обращения: