Когда же наконец можно будет интегрировать свои шрифты в MQL программу (или странная ошибка у китайского пользователя) - страница 3

 

Ура!!!! Замена CharToString на CharArrayToString с явным указанием кодировки (CP_SYMBOL) возымело действие. Теперь значки отображаются одинаково не зависимо от локали пользователя!

Слава Вам Слава! (извиняюсь за тавтологию:) Как хорошо, что с нами, простыми смертными, общаются такие крутые ребята! Еще раз спасибо за совет. 

 
Vasiliy Sokolov:

Товарищ был послан по нескольким причинам: первая, это его прямая специализация фрилансера, а где у фрилансеров дом родной? - правильно в разделе сайта "Job" или как он сейчас называется "Фриланс".

Второе. Товарищ, без разбирательств, принялся обвинять меня в том, что я якобы пытаюсь решить свои проблемы за счет пользователей моего продукта. Это как минимум некрасивое поведение с его стороны. На подобные претензии я не обязан отвечать, но по собственному желанию все же отвечу:


ну я так и понял )

только кто-то не обвинял я ни кого, лишь спросил платят ли клиенты за продукты и высказал свои мысли по этому поводу, и был послан туда куда не хочу идти )

к тому же решать проблемы связанные с продуктами это прямая обязанность продавца:

Продавец обязуется прилагать все усилия по предоставлению всей необходимой информации о Продукте для его правильной эксплуатации.

во-первых...Я не обязан оказывать техническую поддержку людям не являющимися пользователями моих продуктов...

Vasiliy Sokolov:

...  позавчера со мной связался пользователь моего продукта из Китая.

ну я тут и не знаю что сказать

во-вторых...

в-третьих...

Молодец.

Первые посты в ветке были ответом на сопли типа: "а что это я бесплатно буду чтоль переделывать всё для своих пользователей"

ни кого не хотел в чём-то упрекать, а тут сходу: "иди отсюда, не тебя спрашиваю, хочу что бы метаквоты сделали возможность ставить свои шрифты"

 
Vasiliy Sokolov:

Ура!!!! Замена CharToString на CharArrayToString с явным указанием кодировки (CP_SYMBOL) возымело действие. Теперь значки отображаются одинаково не зависимо от локали пользователя!

Слава Вам Слава! (извиняюсь за тавтологию:) Как хорошо, что с нами, простыми смертными, общаются такие крутые ребята! Еще раз спасибо за совет. 

шрифты ещё нужны? )
 
Alexandr Bryzgalov:

...

Моя ошибка наверное: он не пользователь моего продукта, а пользователь как юзер MQL5 - это имел ввиду. 

Первые посты в ветке были ответом на сопли типа: "а что это я бесплатно буду чтоль переделывать всё для своих пользователей"

ни кого не хотел в чём-то упрекать, а тут сходу: "иди отсюда, не тебя спрашиваю, хочу что бы метаквоты сделал возможность ставить шрифты"

 Нет никаких соплей. Все делается и переделывается. 

Alexandr Bryzgalov:
шрифты ещё нужны? )
Конечно нужны.
 
Vasiliy Sokolov:
Конечно нужны.
всё таки решил текстовый редактор на MQL запилить? ))
 
Alexandr Bryzgalov:
всё таки решил текстовый редактор на MQL запилить? ))
При чем тут текстовый редактор вообще? Если даже для того, что бы курсивом в MQL писать нужно левый шрифт устанавливать. Я ASCII графику использую, потому что она проще на порядок в использовании чем те же картинки.
 
Vasiliy Sokolov:
При чем тут текстовый редактор вообще? Если даже для того, что бы курсивом в MQL писать нужно левый шрифт устанавливать. Я ASCII графику использую, потому что она проще на порядок в использовании чем те же картинки.

боюсь спросить: для чего курсив в торговом роботе?

ЗЫ: хотя наверное с появлением возможности, создавать свои панельки, нужен.

 
Alexandr Bryzgalov:

боюсь спросить: для чего курсив в торговом роботе?

ЗЫ: хотя наверное с появлением возможности, создавать свои панельки, нужен.

Чего придолбался к человеку? ) Ну удобнее со шрифтами, чего споришь?

Даже просто сделать фирменную надпись в продаваемом советнике не получится, если шрифт используется какой-то особенный.

МТ5 - это уже не просто игрушка с 4-мя кнопками, на нем можно писать сложные панели. А там без текста - никак. 

 
Andrey Khatimlianskii:

МТ5 - это уже не просто игрушка с 4-мя кнопками, на нем можно писать сложные панели. А там без текста - никак. 

Прикололо... 
 

Не красиво ведёте себя в общении Василий!

Скоро нимб над головкой появится!

 

Причина обращения: