Ищу программиста для обучения - страница 2

 
Aleksander:
RTS - а узнать то чего хочешь? - для чего тебе именно Программирование? - т.е. какую типовую задачку хочешь решить сделать?

Действительно, я вот, к примеру, знаю MQL, написал кучу советников, индикаторов,

и что из этого ? Пришел к тому, что забросил программирование, поскольку оно только отвлекает, и работаю традиционно руками - волны Эллиотта, каналы и линии поддержки/сопротивления...

 
more:забросил программирование, поскольку оно только отвлекает, и работаю традиционно руками
А программировали Вы чем?
 
more:

Действительно, я вот, к примеру, знаю MQL, написал кучу советников, индикаторов,

и что из этого ? Пришел к тому, что забросил программирование, поскольку оно только отвлекает, и работаю традиционно руками - волны Эллиотта, каналы и линии поддержки/сопротивления...


Программирование нужно тогда когда нужно быстрая обработка информации. Например если вы покупаете множество предметов, то крайне необходим калькулятор, так как в уме считать крайне неудобно. Тоже самое относится к индикаторам или советнику. Лично мне оно нужно для создания индикаторов и советника на их основе по моей торговой системе, которую я разрабатывал более восьми лет . У нас с вами получается противоположность, у меня имеется система, но я не знаю как ее запрограммировать, у вас есть знания программирования, но вам нечего программировать.
 
RTSP00:

Программирование нужно тогда когда нужно быстрая обработка информации. Например если вы покупаете множество предметов, то крайне необходим калькулятор, так как в уме считать крайне неудобно. Тоже самое относится к индикаторам или советнику. Лично мне оно нужно для создания индикаторов и советника на их основе по моей торговой системе, которую я разрабатывал более восьми лет . У нас с вами получается противоположность, у меня имеется система, но я не знаю как ее запрограммировать, у вас есть знания программирования, но вам нечего программировать.

Мой вам совет - вы не сможете совмещать приятное с полезным. Успешные трейдеры не могут быть хорошими программистами. Ровно как и наоборот. Хорошие программисты не стаовятся успешными трейдерами, пока своё программирование не пошлют подальше. Как говорится двум господам служить сложно.

Если вы уже 8 лет оттачивали свои работы - вам проще дать копеечку толковому програмеру, который напишет все что ваша душа пожелает. А вы в это время спокойно заработаете еще тысченку другую и полностью оплатите его работу.

Это вариант самый правильный.

после того, как вы начнете изучать программирование - вы отодвинете торговлю на второй план, если же нет, то в программировании у вас ничего не получится. а оно вам надо пустая трата времени?

 
RTSP00:

Программирование нужно тогда когда нужно быстрая обработка информации. Например если вы покупаете множество предметов, то крайне необходим калькулятор, так как в уме считать крайне неудобно. Тоже самое относится к индикаторам или советнику. Лично мне оно нужно для создания индикаторов и советника на их основе по моей торговой системе, которую я разрабатывал более восьми лет . У нас с вами получается противоположность, у меня имеется система, но я не знаю как ее запрограммировать, у вас есть знания программирования, но вам нечего программировать.

Лучше когда есть и идеи, и опыт.
 
sergeev:

Успешные трейдеры не могут быть хорошими программистами.

А раньше художники краски сами делали, и вроде не плохо рисовали
 
leman:
А раньше художники краски сами делали, и вроде не плохо рисовали
не путайте теплое с мягким.
 
sergeev:

Мой вам совет - вы не сможете совмещать приятное с полезным. Успешные трейдеры не могут быть хорошими программистами. Ровно как и наоборот. Хорошие программисты не стаовятся успешными трейдерами, пока своё программирование не пошлют подальше. Как говорится двум господам служить сложно.

Если вы уже 8 лет оттачивали свои работы - вам проще дать копеечку толковому програмеру, который напишет все что ваша душа пожелает. А вы в это время спокойно заработаете еще тысченку другую и полностью оплатите его работу.

Это вариант самый правильный.

после того, как вы начнете изучать программирование - вы отодвинете торговлю на второй план, если же нет, то в программировании у вас ничего не получится. а оно вам надо пустая трата времени?

С одной стороны вы правы, я уже больше месяца стараюсь разобраться с программированием и естественно перестал работать на бирже. Но с другой стороны сколько программисту не объясняй получается не то что нужно. Пока сам не сделаешь не кто лучше тебя не сделает. И если научиться делать одно и другое это будет самое лучшее. Например хороший бухгалтер который умеет хорошо работать в Exsel будет значительно быстрее выполнять свою работу. Сколько я поделал разных программ для бухгалтерии в Exsel один только Бог знает.
 
RTSP00:

С одной стороны вы правы, я уже больше месяца стараюсь разобраться с программированием и естественно перестал работать на бирже. Но с другой стороны сколько программисту не объясняй получается не то что нужно.

Это вопрос очень спорный. Если у вас есть написанное ТЗ (а не в виде видео, объяснений по скайпу, встреч в асе... и т.д). то ваша задача решена на 70%.
ТЗ должно быть на бумаге в буквенном виде. Тогда вас поймет любой более менее грамотный программер.

Пока сам не сделаешь не кто лучше тебя не сделает.

Стандартный тезис. :) С этим я могу согласится, так как мне часто приходится видеть работы других. Как говорится, лучше бы делал сам :) Но ведь программирование - это не кирпичная кладка. все можно переделать в любой момент, если вы обнаружите неточность. Я за педантичность в любой работе!

И если научиться делать одно и другое это будет самое лучшее. Например хороший бухгалтер который умеет хорошо работать в Exsel будет значительно быстрее выполнять свою работу. Сколько я поделал разных программ для бухгалтерии в Exsel один только Бог знает.

Ну вот - база у вас уже есть. И кстати, расскажите - как вы учили программирование для экселя?
 

Вы сами пишите,что за срок больше месяца не можете разобраться в MQL На освоение (поверхностное ) MQL надо 2 недели. Это мнение многих.

Если вы в Excel можете написать программу(в чём я сомневаюсь),то для вас MQL детский лепет. Потому,что язык VB значительно сложнее,чем MQL.

Что же вы хотите узнать и что вам непонятно.

Причина обращения: