Девиз большинства разработчиков торговых советников: "Ищу то - не знаю что... Иду туда - не знаю куда!!!" - страница 2

 
xeon писал (а):
Integer писал (а):

Похожая тема: 'Использование искусственного интеллекта в МТС' (начиная с 9-й страницы, с разноцветных сообщений)))))))))))))))))))))))))))))


Снова сплошной флуд и демагогия :( Есть-же другие форумы где можно вволю поупражнятся в красноречии, но людям хочется залесть со своим бредом именно на сюда.

Короче, буду дальше сидеть и просто читать форум ничего не говоря, мож из вас умников, кто-нибудь интересное расскажет, но что-то оч... сомневаюсь, год читаю и ничего :(
 
solandr писал (а):
Вы вот говорите про применение математики в частности матстатистики и затем считаете допустимым показать какие-то результаты по данным 28 сделок
>>>Total Trades: 28
Спрашивается к чему это всё?

К тому, что я понимаю как это всё работает и не важно сколько сделок, хоть одна, индикаторы я не использую, поэтому нет таких параметров, которые можно было бы подгонять

А на счет матстатистики, наверное я плохо объясняю, есть такой грешок...

Для успешной торговли возможно использовать даже результат одной последней сделки (для фин рынков минимальное значение испытаний 30 неприемлемо, за эти 30 динамика рынка уже изменится), потомучто рынок имеет только три вида ИМХО: положительно коррелированный, отрицательно коррелированный и другой (уровень корреляции близок к 0)
 
S4kam писал (а):
xeon писал (а):
Integer писал (а):

Похожая тема: 'Использование искусственного интеллекта в МТС' (начиная с 9-й страницы, с разноцветных сообщений)))))))))))))))))))))))))))))


Снова сплошной флуд и демагогия :( Есть-же другие форумы где можно вволю поупражнятся в красноречии, но людям хочется залесть со своим бредом именно на сюда.

Короче, буду дальше сидеть и просто читать форум ничего не говоря, мож из вас умников, кто-нибудь интересное расскажет, но что-то оч... сомневаюсь, год читаю и ничего :(

Не обижайтесь!, просто вероятно вы выбрали не тот форум,
вы-же сами пишите - > Самое главное, что для меня этот сайт - помощь в программировании, это тоже многого стоит, но всё же не то, что я хотел бы...

mql это не философия а язык программирования. 
 
To S4kam. И правильно читать, учить, пробовать. А чего вы ожидали от такой темы, такие(похожие) каждую неделю пояляются.
Какой смысл этого поста вообще,

      
 
Ладно ясно, программирование это хорошо, я программировал ужо в 12 лет, а сейчас мне 27

Чтоб меня совсем за ламака не принимали показываю график советника, который определяет статистику за последние 15 недель, на её основе и торгую лот 0.1 без изменений

Как видите рынок более чем стабилен, просто этого не увидеть невооруженным глазом, я раньше тоже не видел...

А сейчас могу и без советника - это Матрица :)
 
 
А стейтмент покажите, а то вдруг он отлож ордерами заходит далеко от цены, а потом закрывает по тек цене.
Советник определяет статистику по одной паре или анализирует одновременно несколько. Судя по графику нач депо 200 $ ?
 
ram25 писал (а):
А стейтмент покажите, а то вдруг он отлож ордерами заходит далеко от цены, а потом закрывает по тек цене.
Советник определяет статистику по одной паре или анализирует одновременно несколько


Никакого лохотронства нет, (а то вдруг он отлож ордерами заходит далеко от цены, а потом закрывает по тек цене)
никаких отложенных ордеров и вообще я в советниках не использую тейк и стоп, просто проверяю, если бид выше или ниже требуемых значений закрываюсь

кросс один, иначе, что это за статистика, это портфель...
eurusd
вообще пришел к выводу, что чем более ликвиден инструмент тем более он структурирован, а значит предсказуем

исследую 20 кросс курсов, лучшая статискика eurusd, gbpusd - тоже ничего, но из-за высокой волатильности кучность отклонений размытая, поэтому отсеял как рискованный

как ни странно GBPJPY плохо структурированный, хотя на графике кажется, что он стабилен

AUDUSD, NZDUSD - тоже ничего пары...

но повторюсь EURUSD самый безопасный кросс по всем параметрам, начиная со спреда в 2 пункта и кончая стабильностью движения цен внутри недели

 
S4kam:
ram25 писал (а):
А стейтмент покажите, а то вдруг он отлож ордерами заходит далеко от цены, а потом закрывает по тек цене.
Советник определяет статистику по одной паре или анализирует одновременно несколько

Никакого лохотронства нет, (а то вдруг он отлож ордерами заходит далеко от цены, а потом закрывает по тек цене)

но повторюсь EURUSD самый безопасный кросс по всем параметрам, начиная со спреда в 2 пункта и кончая стабильностью движения цен внутри недели

Про лохотронство я ничего не говорил, а вот ошибки тестера могут быть
А когда евродолл стал кроссом??
Стабильность работы системы рекомендуется проверть за 5 последних лет, тут видно 15-16 сделок.
 

Извините не удержался :-)))))

Причина обращения: