Как кодировать? - страница 42

 
jimven:
Сохраните в переменную самое высокое значение котировки текущего бара. Каждый раз, когда вы получаете другую котировку, сравнивайте ее со значением переменной. Если новое значение выше, сохраните его в переменной. Если новое значение ниже, сохраните переменную в прежнем виде.

if(variable < newquote)

переменная = новая кавычка;

Надеюсь, это поможет!

Теперь, когда я думаю об этом, ваше предложение, вероятно, сработает. Спасибо! Я попробую это сделать.

 
wolfe:
Теперь, когда я думаю об этом, ваше предложение, вероятно, сработает. Спасибо! Я попробую это сделать.

Хорошо. Когда торговая позиция закрывается, вы хотите установить переменную на ноль. Когда открывается следующая сделка, вы начинаете процесс заново.

Конечно, мой пример был для позиции "BUY". Для позиции "ПРОДАЖА" вы хотите получить наименьшее сохраненное значение.

 

Помогите с отрицательными значениями ?

Может ли кто-нибудь поделиться, какой синтаксис и инструкции я должен использовать в mql, чтобы написать некоторый код в советнике, используя следующее:

(OrderProfit() < 0).

За исключением того, что я действительно хочу знать, когда OrderProfit() является некоторым конкретным значением меньше нуля, например, когда прибыль по открытой сделке составляет -1,250.00. Например:

if (OrderProfit() < -1,250.00).

Спасибо

 
waaustin:
Может ли кто-нибудь поделиться тем, какой синтаксис и инструкции я должен использовать в mql, чтобы написать некоторый код в советнике, используя следующее:

(OrderProfit() < 0).

Только я действительно хочу знать, когда OrderProfit() имеет какое-то конкретное значение меньше нуля, например, когда прибыль по открытой сделке равна -1,250.00. Например:

if (OrderProfit() < -1,250.00).

Спасибо

Я думаю, что у вас есть правильная идея. Однако вы, вероятно, захотите использовать if (OrderProfit() <= -1250.00) Ваш OrderProfit() может никогда не быть = -1,250.00, особенно если позиция удерживается более одного дня и вовлечены свопы. Я думаю, что безопаснее было бы использовать less than или equal (<=). Возможно, вы захотите установить внешнюю переменную double, чтобы при желании можно было изменить отрицательную сумму. Например, внешняя переменная double Loss_Value = -1250.00; затем вы можете использовать if (OrderProfit() <= Loss_Value).

Надеюсь, это поможет

 

Мне нужна помощь

Я обращаюсь к экспертам, пожалуйста, придите мне на помощь, мне нужно, чтобы некоторые помогли мне создать EXPERT ADVISER META 4 TRADER для меня, я буду очень рад, если моя просьба будет удовлетворена.

 
vonokpasah:
Я обращаюсь к экспертам, пожалуйста, придите мне на помощь мне нужно, чтобы некоторые помочь мне buld EXPERT ADVISER META 4 TRADER для меня я буду очень рад, если моя просьба будет удовлетворена.

Здравствуйте, vonokpasah,

Для информации: у нас есть несколько очень хороших тем с шаблонами для создания советников и индикаторов. Например:

Шаблоны для создания советников и индикаторов:

- несколько хороших шаблонов здесь;

- шаблоны с некоторыми новыми кодами - здесь.

- Модули программирования с множеством функций программирования находятся здесь.

- функция "код mql4": поток с кодами.

Чтобы использовать эти шаблоны и создать свой собственный советник, вам понадобятся некоторые очень предварительные знания, и они в основном связаны с этой темой https://www.mql5.com/en/forum.

Если вы не хотите заниматься рутинным кодированием, вы можете автоматизировать эту работу: используйте этот EA builder Expert Advisor Builder для MetaTrader 4 (он бесплатный) и используйте эту программу Forex Trading with Gordago Forex Broker - Best Forex Software for Creating Forex Trading System! (я купил ее за $9 давным-давно - не знаю, по какой цене сейчас). Но чтобы использовать эти конструкторы, вам понадобится сначала этот поток с Codersguru lessans https://www.mql5.com/en/forum.

 

Использование переменных в советнике

Помните, что при сохранении данных во временных переменных в советнике эти данные исчезнут, если вы повторно инициализируете или перезапустите советник (или перезагрузите компьютер). Это может иметь неожиданные последствия для ваших сделок. Например, открытые сделки могут закрыться.

Вы можете сохранять данные в глобальных переменных (используя GlobalVariableSet и GlobalVariableGet). Они остаются в терминале в течение двух недель (я думаю), даже если не нарушаются вашим советником. Но, конечно, такие данные могут быстро стать такой же проблемой, как и потерянные данные, если у вас возникнут проблемы с компьютерным оборудованием.

В любом случае, ваш советник должен быть написан защитно, чтобы подготовиться к потере связи и возможности повторной инициализации.

 
 

Возможно, я неправильно понял приведенный выше код:

Мы можем повлиять на значение smRsi, потому что он использует тот же индекс, что и iRsi().

Может ли кто-нибудь подтвердить это?

 

Flytox:

Я не могу найти такой код в моей копии TrendStrength.

Файлы:
Причина обращения: