Технический анализ - РАЗВОД для новичков ? - страница 30

 
IgorM:


тренды только на истории видны? ;)

ЗЫ: О! топикстартер преждевременно появился, ну спс Вам за спс :)

если топикстартер готов уделить своему топику немного времени, попробую вернуться в русло конструктивной беседы о ТА, и немного изложу свое видение ТА

Достал попкорн, жду с нетерпением.
 

почему ТА работает только на истории?

ну начнем с того, что в основном трейдеры (ну или новички именующие себя трейдерами)  попытавшись вникнуть в суть волн Эллиота, и увидев, фразу, мол волны можно разглядеть только при доооооостаточно большом опыте, и не надейтесь сразу по ним торговать......  начинают торговать по двум схемам:

- по трендам;

- по уровням;

тренды: тренды действительно видны только на истории, когда он начнется и когда закончится никто не знает даже супернавороченные математические модели и индикаторы

уровни: уровни есть, но увы, никто не знает, что за этими уровнями скрыто - текущая ликвидность валюты или крупные игроки в лице правительств и т.п. - т.е. на неких уровнях стоят реальные покупатели и ждут свою цену

 вывод - ничего не работает, но вместе с тем, скажу, что трендов нет, НО ЕСТЬ ОТКАТЫ - небольшое возвратное движение после сильного и резкого движения

уровнями пока не занимался - но уверен, что уровни от фиб совершенно не зависят - ну если уж очень постараться и натянуть и растянуть и масштабами поиграть и ТФ перебрать, то ....   ;)

Есть еще один секретный (наверно джидайский ))  ) приём - импульс, кто его дает? насколько сильный этот импульс и длительный?

 
Стейта за три года нет, получите двойку. Следующий!
 
мдя, разочаровамс...
 

У меня есть некоторая стратегия с уровнями и трендовыми. Если хотите поделюсь соображениями. Я в волнах тоже разочаровался.

 
Legeo:

У меня есть некоторая стратегия с уровнями и трендовыми. Если хотите поделюсь соображениями. Я в волнах тоже разочаровался.


поделитесь, может и разочаруем в остальном ;)
 
Swetten: Да, это я. А чем вопрос вызван?

Эээ... я слегка в шоке. Такая эффектная блондинка - и она еще и тусуется на суровом мущщинском форуме и к тому же пишет нервосетки... Да уж...

А вторая причина, модераторская, проста: я ж на день Хеллоуина был слегка drunk и слонов раздавал, помнишь? Для первой десятки форумян, которая откроет личико и сохранит его в своем аватаре, положено одно стандартное послабление в индульгенциях. Тебе тоже, ты третья. Негусто, конечно, но уж каков ресурс - тем и торгуем...

 

Последнее время начал строить трендовую только по свечам. То-есть по теням двух свечей в одном направлении. Далее следует пробой трендовой линии или отход за максимум/минимум второй. следующее смотри пробой уровня. Уровень располагается на М5 независимо на каком маштабе главное по наивысшему/наименьшему значению тела свечи. Пробой соответственно - закрытие на М5 свечи ниже/выше уровня. Это в общих чертах.

 
moskitman:
мдя, разочаровамс...


а как Вы думали?

в импульсах есть смысл, но увы - длительность импульса тож вещь не постоянная, в тиковых импульсах у меня работал скальпер (да и сейчас будет работать нудно настраивать)  - профит от него тож сомнителен - в сильные движения рынка работает как часы, но дождаться движения рынка сольемся на спреде - реальный скальпер не пипсовщик, профит от 30 до 140 пп - работает в две стороны на М5

могу немного успокоить - есть еще один сееееееекретный приём - Prival  о нем писал и не раз - комбинации Ренко и собственных ТФ, в этом направлении я работаю и есть некая зацепка в виде постоянных корреляций между валютами, хотя на стандартных ТФ эти корреляции устанешь ждать и искать по разным ТФ

Legeo:

 



рисунок плз
 
Mathemat:

Эээ... я слегка в шоке. Такая эффектная блондинка - и она еще и тусуется на суровом мущщинском форуме и к тому же пишет нервосетки... Да уж...

А вторая причина, модераторская, проста: я ж на день Хеллоуина был слегка drunk и слонов раздавал, помнишь? Для первой десятки форумян, которая откроет личико и сохранит его в своем аватаре, положено одно стандартное послабление в индульгенциях. Тебе тоже, ты третья. Негусто, конечно, но уж каков ресурс - тем и торгуем...

не она это 99%, картинка такая есть...
Причина обращения: