Случайность ценовых значений - страница 13

 
Кино смотрел, отличный трешак - Мачете. Ценители жанра меня поймут.
 
HideYourRichess:
Кино смотрел, отличный трешак - Мачете. Ценители жанра меня поймут.

аФторр жжжет ... хора а капела ...

(emo)

 

Таак, 13 страниц исписали. А результат? :)

Я задавал конкретный вопрос: если цена непредсказуема то чем руководствуются банковские трейдеры когда торгуют на FOREX?

Ну что-ж, сам же и отвечу:

а они не предсказывают цену. Задача банковского трейдера провести маленькую интервенцию и таким образом сдвинуть цену в выгодном направлении.

То что мы наблюдаем на графиках это результат непрерывной борьбы "быков" и "медведей". Каждая группа в каждый момент времени старается двинуть цену в нужную для себя сторону. Банковским трейдерам безразличен по большому счёту сам курс и они гоняют цену по графику как футбольный мяч по полю.

Вопрос темы в другом: а как же так получается что результирующий временной ряд в значительной мере хаотичен?

Интересно, этот факт можно как-то соотнести с оптимальным поведением отдельного игрока? - вот этот момент вызывает у меня затруднения т.к. в теории игр не силён.

 
NorthAlec:

Ну что-ж, сам же и отвечу:

а они не предсказывают цену. Задача банковского трейдера провести маленькую интервенцию и таким образом сдвинуть цену в выгодном направлении.

То что мы наблюдаем на графиках это результат непрерывной борьбы "быков" и "медведей". Каждая группа в каждый момент времени старается двинуть цену в нужную для себя сторону. Банковским трейдерам безразличен по большому счёту сам курс и они гоняют цену по графику как футбольный мяч по полю.

Вопрос темы в другом: а как же так получается что результирующий временной ряд в значительной мере хаотичен?

Интересно, этот факт можно как-то соотнести с оптимальным поведением отдельного игрока? - вот этот момент вызывает у меня затруднения т.к. в теории игр не силён.


Силен. Ни малейшего представления, не прочитал ни одной статьи, ни одной странички по теме, но выдаешь высер за высером.

В результате долгих ночных бдений за зелёным чаем и ватрушками в голове зародился вопрос.

Организм нуждается в срочной ампутации головного нароста. Бдение за зеленым чаем и ватрушками окончательно нарушили его функционирование.

 
gip:


Силен. Ни малейшего представления, не прочитал ни одной статьи, ни одной странички по теме, но выдаешь высер за высером.

Организм нуждается в срочной ампутации головного нароста. Бдение за зеленым чаем и ватрушками окончательно нарушили его функционирование.


Можно узнать, чем заслужил такой тон? Я конкретно против тебя что-то писал?
 

NorthAlec:

Я задавал конкретный вопрос: если цена непредсказуема то чем руководствуются банковские трейдеры когда торгуют на FOREX?

Ну что-ж, сам же и отвечу:

а они не предсказывают цену. Задача банковского трейдера провести маленькую интервенцию и таким образом сдвинуть цену в выгодном направлении.

То что мы наблюдаем на графиках это результат непрерывной борьбы "быков" и "медведей". Каждая группа в каждый момент времени старается двинуть цену в нужную для себя сторону. Банковским трейдерам безразличен по большому счёту сам курс и они гоняют цену по графику как футбольный мяч по полю.

***Высунув язык, старательно конспектирует***
 
Swetten:
***Высунув язык, старательно конспектирует***

Оо. Ну всё ясно. Пойди подбодри любимого друга. Я оочень боюсь что он на меня жаловаться побежит :)
 

Отстань.

 
MetaDriver:

Не не не.. ! Доказательство в популярной форме можешь прочитать в книжке Гейзенберга "Часть и целое". (Глава 10: Квантовая механика и философия Канта.)

Есть более изощрённые с конкретной математикой и т.п., но думаю это достаточно. К тому же наверняка можно проще доказать. Теория только пока не изобретена соответствующая. ;)


нет там доказательств. Есть теория. Есть предположение:

на основании об абсолютной истиности и незыблемости этой гипотезы делаются выводы, что существуют "скрытые" переменные которые не могут быть измерены и которые не поддаются никаким законам. Подробнее https://www.mql5.com/go?link=http://eqworld.ipmnet.ru/ru/library/books/Bom1959ru.djvu Глава III п.5 Отказ от причинности в области атомных явлений как следствие принципа индетерминированности

Только теория, и некоторое ее филосовское толкование. Причем, не всеми последователями квантовой механики поддерживаемое. На утопизм смахивает ;)

 
NorthAlec:

Таак, 13 страниц исписали. А результат? :)

Я задавал конкретный вопрос: если цена непредсказуема то чем руководствуются банковские трейдеры когда торгуют на FOREX?

Ну что-ж, сам же и отвечу:

а они не предсказывают цену. Задача банковского трейдера провести маленькую интервенцию и таким образом сдвинуть цену в выгодном направлении.

То что мы наблюдаем на графиках это результат непрерывной борьбы "быков" и "медведей". Каждая группа в каждый момент времени старается двинуть цену в нужную для себя сторону. Банковским трейдерам безразличен по большому счёту сам курс и они гоняют цену по графику как футбольный мяч по полю.

Вопрос темы в другом: а как же так получается что результирующий временной ряд в значительной мере хаотичен?

Интересно, этот факт можно как-то соотнести с оптимальным поведением отдельного игрока? - вот этот момент вызывает у меня затруднения т.к. в теории игр не силён.

Я Вам уже писал.... и что у вас с головой....

Всё наоборот на 100%  цена не непередсказуема, а изготовлена крупными (банками, маркетмейкерами) и движеться по их плану  или сказать двигают по плану на день, неделю,  хрен знает - это неразглашаеться. В принцип движения заложены разные алгоритмы - исключающие наличие постоянных закономерностей -  и за этим следит автоматика - математические аппараты - вся передовая наука у них на службе.

Проще сказать всё упорядочено, контролируемо и ни один пункт не случаен.