Случайность ценовых значений

 

В результате долгих ночных бдений за зелёным чаем и ватрушками в голове зародился вопрос: Вот мы говорим "эффективный рынок" подразумевая случайность ценовых значений - звучит хорошо но чем обусловлена эта пресловутая случайность? В природе вообще мало истинно случайных чисел. Человек для генерации квазислучайных значений применяет специальные сложные математические алгоритмы. Так откуда же эти числа берутся на рынке?

 
торги двигают цены, кто-то покупает, кто-то продает.Ясен пень, что они не сами двигаются) Например если все будут много покупать, цена начнет резко расти.
 
NorthAlec:

В результате долгих ночных бдений за зелёным чаем и ватрушками в голове зародился вопрос: Вот мы говорим "эффектиный рынок" подразумевая случайность ценовых значений - звучит хорошо но чем обусловлена эта пресловутая случайность? В природе вообще мало истинно случайных чисел. Человек для генерации квазислучайных значений применяет специальные сложные математические алгоритмы. Так откуда же эти числа берутся на рынке?

спрос и предложение
 
NorthAlec:

В результате долгих ночных бдений за зелёным чаем и ватрушками в голове зародился вопрос: Вот мы говорим "эффектиный рынок" подразумевая случайность ценовых значений - звучит хорошо но чем обусловлена эта пресловутая случайность? В природе вообще мало истинно случайных чисел. Человек для генерации квазислучайных значений применяет специальные сложные математические алгоритмы. Так откуда же эти числа берутся на рынке?

Вопрос хорош. Пойду думать. Вот один хороший ответ уже удумал: Форекс он всё время в раздумьях, думает он всё время творчески, а творческий процесс, он очень стохастичен по своей природе. По себе знаю.

Всё. Дальше буду думать во сне (не ложился ещё).

 
sllawa3:
спрос и предложение

Вот вот. И я о том же. Вот когда я думаю, я всё время торгуюсь в разные стороны. Как бы не продешевить. И форекс так же. Вапче мозги очень на форекс похожи. Или форекс на мозги. Вопчем родственники оне.

;)

 
Techno:
торги двигают цены, кто-то покупает, кто-то продает.Ясен пень, что они не сами двигаются) Например если все будут много покупать, цена начнет резко расти.

Кстате. Мозги тоже не сами двигаются. Их тоже двигают спрос и предложение.

;)

 
Techno:
торги двигают цены, кто-то покупает, кто-то продает.Ясен пень, что они не сами двигаются) Например если все будут много покупать, цена начнет резко расти.

Цена не будет резко расти, зато резко раздвинется спред ;)
 
lea:

Цена не будет резко расти, зато резко раздвинется спред ;)

Гуд! ;-)))

Аднака Ask это ммм... ну типа половинка цены... ? )))))))

 
MetaDriver:

Аднака Ask это ммм... ну типа половинка цены... ? )))))))


Это одна из двух цен.
 
lea:

Это одна из двух цен.

:-)

тогда вы оба правы.

аминь.

 
Techno:
торги двигают цены, кто-то покупает, кто-то продает.Ясен пень, что они не сами двигаются) Например если все будут много покупать, цена начнет резко расти.

если многие будут покупать, то ровно столько же им будут продавать)) Вопрос в том, кто больше торопится и готов совершать сделки с проскальзыванием торгуя по рынку или стоповыми (по сути тоже "по рынку") - продавцы или покупатели
Причина обращения: