Diablo - страница 25

 
JonKatana:
Ну-ка покажите, как при депозите 1000 долларов и размере шага 10 долларов можно обнулить его за 8 шагов? Или за 7, или за 5?
И что дальше? Мне это надо? Вы докажите, что ваша система без ручного вмешательства не льет. Я все выкладки в теме сделал. Вероятность слива посчитать можно. Умные люди посчитают. И я не утверждал, что это именно 8 или 5 шагов. Именно в вашей системе это может быть другое количество шагов. Ваш пресловутый дракон рулит. Вот и считайте сами как автор. А не хотите - не нужно на других перекладывать ответственность за то, что сами должны были сделать заранее.
 
alexeymosc:
И что дальше? Мне это надо? Вы докажите, что ваша система без ручного вмешательства не льет. Я все выкладки в теме сделал. Вероятность слива посчитать можно. Умные люди посчитают. И я не утверждал, что это именно 8 или 5 шагов. Именно в вашей системе это может быть другое количество шагов. Ваш пресловутый дракон рулит. Вот и считайте сами как автор. А не хотите - не нужно на других перекладывать ответственность за то, что сами должны были сделать заранее.
Вот и поговорили, вот так всегда. Найти истину трудно и каждый старается переложить это дело на другого. А ведь казалось бы делов то, закодить алгоритм и прогнать на всей истории.
 

пробовал

Мне не удалось найти те параметры при которых система бы не сливала (постоянных)

Место старта, шаг и количество уровней, а так же способ выхода из серии

 

Блин, я попал на эту тему. Пишу с телефона из командировки в Европе. Закодить и прогнать это одно. А посчитать абстрактно - другая степень сложности. Я буквально ночи не спал, думая про потенциал гридеров. Сейчас более склоняюсь к сливному диагнозу - моделировал и считал.

А говоря про конкретный гридер, там сложно посчитать потому, что: далеко не всякий паттерн дает прибыль, и ожидание нужного движения растягивает процесс на большее количество шагов. Это в совокупности увеличивает шансы слива. Если смогу рассчитать - выложу здесь. Пока до конца не понял как это сделать.

 

Еще раз скажу автору большое спасибо за отличные идеи.

Ну и по теме, крайне интересно наблюдать, как стая коршунов накинулась на вполне себе рабочую идею и с пеной у рта заклевывает автора )

Какой то скрытый смысл во всем этом присутствует, деньги что ли за это платят)

Неоднократно замечал это на разных форумах. Однозначно проверяю все такие идеи.


А теперь по делу: никто не запрещает использовать сетку на разных валютных парах и шаг брать 20-200 пунктов, на свой вкус.

Закрывать можно все, по общему профиту по эквити, или по каждой паре в отдельности.

Ну и уж тем более, никто не запрещает менять ширину шага, после серии профитов.

 
(рассудительно) Что радует? Что неадекваты пасутся в своем загоне. Так держать.
 

Новая версия "младшего брата" Diablo - Tank v10.04.14:

// Tank v10.04.14
#property copyright "Jon Katana"
#property show_inputs
extern double Vol=0;
extern int Step=0,Spread=0;
int start()
{double Up=Bid+0.5*Step*Point;
double Down=Up-Step*Point;
OrderSend(Symbol(),OP_SELLLIMIT,Vol,Up,0,Up+(Step+Spread)*Point,Down+Spread*Point,0,0,0);
OrderSend(Symbol(),OP_SELLLIMIT,Vol,Up,0,Up+(Step+Spread)*Point,Down-(Step-Spread)*Point,0,0,0);
OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT,Vol,Down+Spread*Point,0,Down-Step*Point,Up,0,0,0);
OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT,Vol,Down+Spread*Point,0,Down-Step*Point,Up+Step*Point,0,0,0);
OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,2*Vol,Up+Spread*Point,0,Down,Up+Step*Point,0,0,0);
OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,2*Vol,Down,0,Up+Spread*Point,Down-(Step-Spread)*Point,0,0,0);
return(0);}

Количество ордеров сокращено до шести, присмотр не требуется, возможные исходы: +1, +1, +1, 0, 0, -1, -2, где 1 - ширина коридора между ордерами. Соотношение вероятностей прибыльных закрытий к убыточным примерно 1,8/1 (нулевые закрытия учтены, но отброшены как не оказывающие влияния на баланс). При присмотре (после открытия и закрытия ордеров только одной стороны ордера другой стороны удаляются) соотношение прибыльных закрытий к убыточным становится 2/1. Ордера выставляются от текущей цены в обе стороны (вверх и вниз) на расстоянии половины Step.

 
JonKatana:

Новая версия "младшего брата" Diablo - Tank v10.04.14:

Количество ордеров сокращено до шести, присмотр не требуется, возможные исходы: +1, +1, +1, 0, 0, -1, где 1 - ширина коридора между ордерами. Ордера выставляются от текущей цены в обе стороны (вверх и вниз) на расстоянии половины Step.


О! Джон! Рад читать! Гляну!

Чё, с "Лавиной" и Rabbit? Отошёл от дел/нет?

Глянь ветвь "Учитесь зарабатывать селяне1 и 2" - там Иланы и Лавины!

 
Roman.:


О! Джон! Рад читать! Гляну!

Чё, с "Лавиной" и Rabbit? Отошёл от дел/нет?

Глянь ветвь "Учитесь зарабатывать селяне1 и 2" - там Иланы и Лавины!

Торгую ежедневно на реальном счете. Ветки просматриваю постоянно.
 
Плохо начинать с лока сразу 3 позиций...
Причина обращения: