Diablo - страница 20

 
Reshetov:
С несливной идеей любой дурень будет петь дифирамбы. А Вы попробуйте идеологу сливаторов спеть?

Попробую. Кхе... Авторское)

Эх, Лавина, что за сила
Неуемная опять
К монитору потащила
Чтобы снова... умножать.

Деньги, пипсы, все смешалось,
Только искры вокруг глаз,
Но Лавину не предам я,
Больше ставлю в этот раз.

Что с того, что флет продолжен,
Снова я перевернусь
И теперь уж точно! Вот он!
Тренд коварный, ну клянусь!

Вот и новость от Бернанке!
Щас, как выстрелит, не зря
Маржу ставлю под завязку
Зуб даю на сей раз я!

Но Лавина, развернувшись,
Мне рукою помахав,
Тихо счет мой обнулила,
Маржин Колл поймал опять...

 
Reshetov:
Фотошоп вирусы погрызли. А Малевичу на заказ - дорого.

Lamborghini Diablo! касмически гламурно

Soros отдыхает

 
OnGoing:

Попробую. Кхе... Авторское)

Эх, Лавина, что за сила
Неуемная опять
К монитору потащила
Чтобы снова... умножать.

Деньги, пипсы, все смешалось,
Только искры вокруг глаз,
Но Лавину не предам я,
Больше ставлю в этот раз.

Что с того, что флет продолжен,
Снова я перевернусь
И теперь уж точно! Вот он!
Тренд коварный, ну клянусь!

Вот и новость от Бернанке!
Щас, как выстрелит, не зря
Маржу ставлю под завязку
Зуб даю на сей раз я!

Но Лавина, развернувшись,
Мне рукою помахав,
Тихо счет мой обнулила,
Маржин Колл поймал опять...

Класс. Пока нет стейтов - это все лажа, ИМХО.
 
Кстати, пробовали перевести логику на неттинг?
 
OnGoing:

Вот оказывается сколько тайных воздыхателей.

Покажите только хоть одну идею автора, которая работает и не сливает. А если таковой нет, то за какие-такие "труды" мне петь дифирамбы "капитану Катани")

Пока за всемя время, кроме упертого упрямства автора (в той же ветке Лавина), я не видел рационального зерна, хотя бы потенциально прибыльного.

Не надо бояться хвалить людей, это вызывает ответные добрые чувства и стимулирует их для дальнейших творческих поисков.
 
khorosh:
Не надо бояться хвалить людей, это вызывает ответные добрые чувства и стимулирует их для дальнейших творческих поисков.

Никто не спорит, полностью согласен. Но если человек не оперирует фактами и слепо отвергает все доводы против, то извиняюсь, все желание хвалить пропадает.

Дискуссия должна основываться на фактах.

 

Мои 2 копейки.

Эта система по сути похожа на Лавину. Здесь важно какой паттерн может выписать цена, зацепив отложенные ордера и утянув маржу в минус. Так вот, по моим наблюдениям, цена может выписать любой паттерн, при соблюдении следующих вероятностей: цена идет вверх, затем опускается вниз на такое же количество пунктов - 50% случаев. Цена идет вверх, затем еще раз вверх, затем опускается вниз один раз - 25%. Упомянутый дракон - как я понял - 2 раза вверх и один раз вниз (и симметричная ситуация) случается в 25% случаев, а его повторение хотя бы 4 раза - сложно сходу посчитать, но за год оно случится раз 30, примерно... Так вот.

Я пробовал делать моделирование с точность 99% (на реальных тиках) за год. Там ситуация, когда цена идет 5 раз вверх, а затем один раз вниз (и наоборот) происходит 70 раз за год, а движение +8-1 случается раз под 10.

PS: эти цифры для тейк-профита в 10 пунктов. Может я завысил немного вероятности "плохого" движения цены но не намного. Раз в месяц ахтунг точно может быть. Драконы налетят стаями.

 
Cmu4:
Кстати, пробовали перевести логику на неттинг?

Пока нет... :-) Хватает игрищ с нетто-лавиной... :-)
 
Roman.:

Пока нет... :-) Хватает игрищ с нетто-лавиной... :-)
 

Diablo v01.03.12

Неопытный трейдер проигрывает, потому что не фиксирует убыток. Опытный трейдер проигрывает, потому что не фиксирует прибыль. Поэтому в предыдущую схему Diablo для прямых ордеров (Buy Stop и Sell Stop) были добавлены уровни Take Profit в размере двух коридоров между ордерами:


// Diablo v01.03.12
#property copyright "Jon Katana"
#property show_inputs
extern int Step=0,Spread=0,Levels=0;
extern double Up=0,Vol=0;
int start()
{for(int i=0;i<(Levels);i++)
{OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,Vol,Up+(i*Step+Spread)*Point,0,Up+(i-1)*Step*Point,Up+(i+2)*Step*Point,0,0);
OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,Vol,Up-(i+1)*Step*Point,0,Up-(i*Step-Spread)*Point,Up-((i+3)*Step-Spread)*Point,0,0);
OrderSend(Symbol(),OP_SELLLIMIT,Vol,Up+i*Step*Point,0,Up+((i+1)*Step+Spread)*Point,Up-((i+1)*Step-Spread)*Point,0,0);
OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT,Vol,Up-((i+1)*Step-Spread)*Point,0,Up-(i+2)*Step*Point,Up+i*Step*Point,0,0);}
return(0);}
Причина обращения: