Diablo - страница 24

 
alexeymosc:

Ладно, последний аргумент и я покидаю эту чудную ветку.

Если мы взяли на первой серии 1 коридор, (10 долларов), мы сделали наш депозит равным 1000+10=1010. То есть на 1% его увеличили. Еще нет гарантии от слива после 6 шага. Эта гарантия будет может на 50-том или 100-том шаге. А дальше, все правильно, мы сольем при 7-ми шагах. Вероятность слива уменьшится до 1 /128. Правильно. Может, Diablo-ски повезет и мы так и будем идти, удваивая депозит раз за разом. И вероятность слива, вроде будет уменьшаться вдвое каждый раз - если мы не будем выводить прибыль. А теперь прикиньте вероятность такого везения - коего я Вам желаю.

Вы пытаетесь выкрутится, смешивая в кучу два разных случая - когда депозит равен 100 шагам и когда депозит равен 6 шагам и лепите вероятности одного случая к депозиту другого. Не получится. Цитирую вас:

alexeymosc:

Если мы взяли на первой серии 1 коридор, (10 долларов), мы сделали наш депозит равным 1000+10=1010. То есть на 1% его увеличили.

Пока все верно. Только при чем здесь 6 шагов? В случае депозита в 1000 долларов и шага в 10 долларов у нас 1000 / 10 = 100 шагов до обнуления, а не 6! Если считать как вы, то при депозите 1000 долларов и 6 шагам до обнуления, шаг тогда равен 1000 / 6 = 167 долларов! И после первого положительного закрытия депозит станет равен 7 шагам, и шанс потерять этот, семишаговый депозит, уменьшится вдвое!
 
Mathemat:
Ты попался на вере в то, что тут логика сможет помочь.

Да, согласен.

 
JonKatana:

Вы пытаетесь выкрутится, смешивая в кучу два разных случая - когда депозит равен 100 шагам и когда депозит равен 6 шагам и лепите вероятности одного случая к депозиту другого. Не получится. Цитирую вас:

Пока все верно. Только при чем здесь 6 шагов? В случае депозита в 1000 долларов и шага в 10 долларов у нас 1000 / 10 = 100 шагов до обнуления, а не 6! Если считать как вы, то при депозите 1000 долларов и 6 шагам до обнуления, шаг тогда равен 1000 / 6 = 167 долларов! И после первого положительного закрытия депозит станет равен 7 шагам, и шанс потерять этот, семишаговый депозит, уменьшится вдвое!

Почему 100 шагов? Обнуление если цена пошла по одному конкретному паттерну, вероятность чего нужно считать. Может там будет 8 шагов. В остальных случаях сделки закрываются в +1%.

А вероятность слива нужно посчитать, может там и 7 шагов будет или 5. И я не пытаюсь выкрутится, это вам только так кажется. Если вы возьмете такой коридор, что взяв его 6 раз удвоится депозит, значит слив будет уже не через 6 шагов, а меньше - из-за большого коридора и просадки будут больше.

 
alexeymosc:

Да, согласен.


Не знаю что с логикой, но если верить Вашим расчётам - монетка становится не 50/50, а очень даже "перекошенная"...

Либо в расчётах изьян, либо с логикой дружбы нет!

;)

 
avatara:

Не знаю что с логикой, но если верить Вашим расчётам - монетка становится не 50/50, а очень даже "перекошенная"...

Либо в расчётах изьян, либо с логикой дружбы нет!

;)

) это где она перекошенная? Укажите конкретно. Потом можете в суд на Microsoft подать за перекошенный ГПСЧ.
 
alexeymosc:
) это где она перекошенная? Укажите конкретно. Потом можете в суд на Microsoft подать за перекошенный ГПСЧ.

Вы тут давеча считали вероятность "слива".

Вашу реплику ваще не понял. Мелкософт при чём?

Мы ж Каталу, с его стратегией, обсуждаем.

8)

 
avatara:

Вы тут давеча считали вероятность "слива".

Вашу реплику ваще не понял. Мелкософт при чём?

Мы ж Каталу, с его стратегией, обсуждаем.

8)


Значит Вы не поняли, причем, ничего.
 
alexeymosc:
Значит Вы не поняли, причем, ничего.

Спасибо за ответ на все вопросы.

(

 
avatara:

Спасибо за ответ на все вопросы.

(

Я не убегаю. Какой вопрос? Где перекос?

Один паттерн убивает депозит. Какая длина паттерна? Назовите, и я вам посчитаю вероятность его наступления. Так в чем Вопрос ваш?

 
alexeymosc:

Почему 100 шагов? Обнуление если цена пошла по одному конкретному паттерну, вероятность чего нужно считать. Может там будет 8 шагов. В остальных случаях сделки закрываются в +1%.

А вероятность слива нужно посчитать, может там и 7 шагов будет или 5. И я не пытаюсь выкрутится, это вам только так кажется. Если вы возьмете такой коридор, что взяв его 6 раз удвоится депозит, значит слив будет уже не через 6 шагов, а меньше - из-за большого коридора и просадки будут больше.

Ну-ка покажите, как при депозите 1000 долларов и размере шага 10 долларов можно обнулить его за 8 шагов? Или за 7, или за 5?
Причина обращения: