Кто торгует на реале по системе ЛАВИНА? ЕСТЬ ЛИ У КОГО УБЫТКИ? - страница 6

 
zhuki:
А если сдобрить цементом,то можно.

Намешал цемента, глины, кизякив...
 
zhuki:
А если сдобрить цементом,то можно.

  Вот как раз цемента у вас и нету. Лепите куличики.
 
zhuki:

И на сколько увеличить дистанцию ? По волатильности,уровням или просто механически?

При увеличении дистанции уровень безубытка тоже отдаляется или компенсируется объёмом?


ну в своем вопросе Вы почти ответили на свой вопрос!

давайте я спрошу, что бы Вы задумались, что такое лавина или переворотная безиндикаторная стратегия:

- что такое дистанция в лавине?

- почему при преодолении дистанции  Вы получаете прибыль?

почему если дистанция мала - то увеличивается количество переворотов и объем открытых позиций?

 
zhuki:

И на сколько увеличить дистанцию ? По волатильности,уровням или просто механически?

При увеличении дистанции уровень безубытка тоже отдаляется или компенсируется объёмом?

Флэт, треугольники - это фигуры где основной фактор время - отсутствие новостей, неопределённость. После 2х или 3х переворотов - остановка торговли на определённое время например три дня - то есть ставиться лок и через три дня снимаеться и продолжаеться торговля всё время в канале одной ширины. А временный период как то пооптимизировать на истории....
 
IgorM:


ну в своем вопросе Вы почти ответили на свой вопрос!

давайте я спрошу, что бы Вы задумались, что такое лавина или переворотная безиндикаторная стратегия:

- что такое дистанция в лавине?

- почему при преодолении дистанции  Вы получаете прибыль?

почему если дистанция мала - то увеличивается количество переворотов и объем открытых позиций?

 

 

Прибыль появляется только после преодоления уровня безубытка.
 
PPC:

Намешал цемента, глины, кизякив...

Для справки. Если мешают песок с цементом,то глина только ухудшает качество бетона. По поводу кизяков не знаю. С кизяками не работал. Не знаю где взять эти кизяки.

 
zhuki:

Для справки. Если мешают песок с цементом,то глина только ухудшает качество бетона. По поводу кизяков не знаю. С кизяками не работал. Не знаю где взять эти кизяки.



Это цитата из стихотворения одного известного Украинского поэта.
 
Tantrik:
Флэт, треугольники - это фигуры где основной фактор время - отсутствие новостей, неопределённость. После 2х или 3х переворотов - остановка торговли на определённое время например три дня - то есть ставиться лок и через три дня снимаеться и продолжаеться торговля всё время в канале одной ширины. А временный период как то пооптимизировать на истории....
Поставить лок,это всё равно,что принять убыток. Как, потом от него избавиться. Зачем вообще такая система, если её результат лок. Мне казалось,что лавина к истории не должна иметь отношения .Это же голая механика. Вот что касается уровней,то здесь можно подумать.
 
khorosh:
Прибыль появляется только после преодоления уровня безубытка.


думать Вы то же не хотите

давайте я попробую так:

пусть средняя величина 12 баров на  М5 составляет 100 пп, а в лавине Вы выставили дистанцию 100 пп - что будет с лавиной?

пусть средняя величина 12 баров на  М5 составляет 100 пп, а в лавине Вы выставили дистанцию 50 пп - что будет с лавиной? 

пусть средняя величина 12 баров на  М5 составляет 100 пп, а в лавине Вы выставили дистанцию 30 пп - что будет с лавиной? 

ЗЫ: 12 баров М5 = 1 час 

 
Я думаю все видят сейчас EURUSD . С середины 07.09.2010, по сейчас флет. Каким был бы идеальным канал на эти 2,5 суток .Ваши мнения.