Рыночные закономерности - страница 24

 
223231:
Лучше бы продавец сделал пробный период в роботе и поставил защиту от декомпиляции. Так, подсовывая ему котировки, не выявиш мошенничества. Я могу постоянно генерить новые эквити и делать вид, что это из ваших котировок)). Способов обмануть очень много. на мой взляд демо-версия на неделю использования-единственный выход.

Заявлено то что "грааль" показывает на ФИ профит а на СБ-СБ.

В данном случае смесь ФИ\СБ нетривиальная и известна только мне, сейчас я её структуру не опубликую, затем когда будут результаты теста я вместе с кривой исходного ряда, определю места где были ФИ а где СБ. И станет ясно что происходит на ФИ а что на СБ.

Если этот тест покажет что «грааль» определил места верно, то будет тесть с последовательной поквантовой верификацией, на новом полусинтетике для определения не-подглядывания.

 
Alex_Bondar:

Попробуйте что получится с такого полусинтетического ряда. Это пока для разогрева. Получите результат и выложите здесь пожалста, если этот тест будет пройден то будет ещё один финальный.

Но это будет чудо если с этим справится.

Отлично! В принципе, одномерный ряд тоже подойдёт, особенно такой крупный))) Но можете и 10d данные(bid\ask OHLCV) давать для одного инструмента, или пачку рядов которые как Вы полагаете могут быть связанны с предсказуемым рядом, только пожалуйста синхронизированные друг с другом. Спасибо! Вы правильно задумали, пока не раскрывать никаких подробностей о природе ряда. Теперь всё зависит от грааля.

223231:
Лучше бы продавец сделал пробный период в роботе и поставил защиту от декомпиляции. Так, подсовывая ему котировки, не выявиш мошенничества. Я могу постоянно генерить новые эквити и делать вид, что это из ваших котировок)). Способов обмануть очень много. на мой взляд демо-версия на неделю использования-единственный выход.

Генерировать произвольные эквити можно для рядов с постоянным коэффициентом потенциала прибыльности. Но если сделать смесь, в неизвестном граальщику комбинации с СБ, то как можно воспроизвести паттерн смеси который неочевидно присутствовал в исходном ряде?

По идее если эквити не зависит от ряда то и тестирование такой смеси даст результат в целом однородный или структурно не связанный с источником, что фальсифицирует систему.

По поводу демо версии, эта система пока просто обрабатывает ряды, которые её подают, это *.exe как я сегодня узнал на плюсах написанная, прототип совсем сырой. Ряд подал ряд получил. К продаже не планировалась даже на этапе задумки, насколько я знаю. Если пройдёт тесты то будет просто dll, вычисляющая, а оболочка и связь с терминалом на mql, для Метатрейдера, или под другие платформы другие оболочки и коннекторы.

 «защита от декомпиляции» это только от декомпиляторов за пару соотен уе. Если потратить на 1-2 порядка больше, то любой софт можно вскрыть и переработать. Граальщик программист, он наверно знает, раз на таких шифрах. Поэтому к сожалению, «пощупать» не получится.

 

Мммда… всё смешалось, кони, люди… И потенциальные продавцы «граалей» тут как тут…

Публично проверить систему конечно интересно, но черный ящик не очень хороший объект исследований. Ну по крайней мере сама верификация особо не соотносится с темой рыночных закономерностей. имхо

Но я уже оставил надежду что то выудить интересное, по данному направлению. Займусь ка я чем то более прозаичным и предсказуемым.

 
pantural:
...

Но я уже оставил надежду что то выудить интересное, по данному направлению. Займусь ка я чем то более прозаичным и предсказуемым.

Для получения образования по любой специальности нужно n лет (где n зависти от цели (уровня)), + опыт.

Кто надоумил, что на финансовых рынках можно получить результат, затратив в разы меньше времени?

PS а и правильно. Займитесь.

 

В принципе как то так:

 

По моему довольно очевидна структура тенденций и их отсутствия на эквити. Если добавить издержки которые смещают МО в минус, то становится совсем отчетливо, где СБ а где ФИ. Даже можно сказать что смесь рядов сделана «резко», без плавных изменений и что смешан один ФИ и один тип СБ, так как наклоны тенденций почти равные.

Теперь можно сравнить изначальную структурность и полученную косвенно.
Файлы:
res.zip  5274 kb
 

Ребята, чем дальше в лес – тем больше дров:  мне кажется, вы не учитываете одного: работают громадные машины, которые моментально просчитывают все взаимосвязи и перенаправляют финансы для диверсификации в нужное русло. Нам с нашими мелкими компами за ними не угнаться. Может кому-то и удается сесть на плечи слонам, но это редкое исключение (или не исключение - закономерность). Таких людей сразу вербуют в банки или ДЦ. Все остальные мелкие интеллектуалы-мечтатели, как здесь правильно подмечено, ну или любители рулетки. Форекс это таже рулетка: есть красное-черное – поставил – повезло - успей снять. Так еще в ДЦ долго будут думать: отдавать или нет и задавать разные глупые вопросы, а то и вообще не отдадут. Еще есть замануха в виде чемпионата, и еще кто-то из форумянских сказал про Форекс как про женщину: если долго просить у этого чартого графика она, в конце концов, начинает давать…Да, и основное мое субъективное суждение -  рынок я представляю как множество сообщающихся сосудов: вбросили-залили в один - все расплывается по остальным более мене почти мгновенно. Раньше это происходило долго – не было сверхмощных машин, мгновенно уравнивающих рынок спроса и предложения, поэтому были всякие там  паттерны – теперь другое дело: одна свеча короткая и прямая и чем выше ТФ тем она короче и притом на всех ФИ одновременно и надо плясать уже от этой печки…или собираться в стаю и дружно бомбить Форекс, что перешедшие, как тут сказано, в высший уровень понимания-соображения(кванты) и делают.)))  

 
chipo:

Ребята, чем дальше в лес – тем больше дров:  мне кажется, вы не учитываете одного: работают громадные машины, которые моментально просчитывают все взаимосвязи и перенаправляют финансы для диверсификации в нужное русло. Нам с нашими мелкими компами за ними не угнаться. Может кому-то и удается сесть на плечи слонам, но это редкое исключение (или не исключение - закономерность). Таких людей сразу вербуют в банки или ДЦ. Все остальные мелкие интеллектуалы-мечтатели, как здесь правильно подмечено, ну или любители рулетки. Форекс это таже рулетка: есть красное-черное – поставил – повезло - успей снять. Так еще в ДЦ долго будут думать: отдавать или нет и задавать разные глупые вопросы, а то и вообще не отдадут. Еще есть замануха в виде чемпионата, и еще кто-то из форумянских сказал про Форекс как про женщину: если долго просить у этого чартого графика она, в конце концов, начинает давать…Да, и основное мое субъективное суждение -  рынок я представляю как множество сообщающихся сосудов: вбросили-залили в один - все расплывается по остальным более мене почти мгновенно. Раньше это происходило долго – не было сверхмощных машин, мгновенно уравнивающих рынок спроса и предложения, поэтому были всякие там  паттерны – теперь другое дело: одна свеча короткая и прямая и чем выше ТФ тем она короче и притом на всех ФИ одновременно и надо плясать уже от этой печки…или собираться в стаю и дружно бомбить Форекс, что перешедшие, как тут сказано, в высший уровень понимания-соображения(кванты) и делают.)))  

Есть какие то данные указывающие на это?

если нет, то уместно будет упомянуть бритву Оккамы (чё то последнее время часто приходится к ней обращаться).

 
noise:

Поздравляю.

Синий СБ, красный цВР. Ключ прикрепил.


Файлы:
mix_key.zip  4 kb
 
noise:

В принципе как то так:

 

По моему довольно очевидна структура тенденций и их отсутствия на эквити. Если добавить издержки которые смещают МО в минус, то становится совсем отчетливо, где СБ а где ФИ. Даже можно сказать что смесь рядов сделана «резко», без плавных изменений и что смешан один ФИ и один тип СБ, так как наклоны тенденций почти равные.

Теперь можно сравнить изначальную структурность и полученную косвенно.

С данными лажа. В разных форматах и масштабах.

Для «source.csv»

"              1.55758988857269"

"              1.55757141113281"

"              1.5575897693634"

"              1.55758559703827"

"              1.5575385093689"

Для « equity.csv»

141688

141678

141666

141666

141633

Источник в строчках(string) с пробелом, эквити в чем то на подобии пунктов причем наверняка не 5-ти знак а 6-ти или 7ми.

Из строчек в цифры перевести у меня не получилось, а такую последовательность не всунешь ни в 4-ку ни в какой либо мат пакет. Не зачет.

Кроме того по цифрам источника видна крайне маленькая волатильность, в пределах 5 знака только, вообще раз такой эксперимент то какой смысл делать псевдовалютный курс? Отмасштабируйте ряд сразу в целые пункты с явной волатильностью.

ЗЫ Теоретически метод косвенной проверки алгоритма, без побарового теста, интересен, но вс равно доказать действенность метода может только побаровый тест. А вообще да, заинтриговал, но не «граалем» а именно тем как можно с определённой долей достоверности верифицировать таковой «из далека».

Разрабатывать такой метод лучше на чем то что под рукой, а не данных от у перепуганного грааледержателя, а затем когда метод показал что детектит подглядывание на том что можно проверить побарово самому уже тестировать на "граалях" представленных только таблицами.

 
Urain:

Есть какие то данные указывающие на это?

если нет, то уместно будет упомянуть бритву Оккамы (чё то последнее время часто приходится к ней обращаться).

В этом отношении бритва Оккама подобна критерию красоты — ученым удобно, что они существуют, они даже не сомневаются в их правильности, но редко используют их в работе.

* Любопытно, что в авторитетнейшем Словаре научных биографий в статье об Оккаме, занимающей несколько страниц, ни разу не упоминается его «бритва». — Прим. автора.

Я не множу сущности, я наоборот упрощаю ваши заумные рассуждения. Сколько денег было залито в экономику за последнее время – где они? – все выровнялось и обесценилось. Сколько было надуто пузырей – лопнули обесценив всю экономику. Капитал уже не знает на чем сделать прибыль – как заставить людей покупать? – богатые уже наелись – бедным не дают ходу – некому будет работать. Людей все больше заменяют роботы – значит люди остаются без денег, а значит без медицины и без образования. Делайте вывод сами – что будет через поколение. Выигрывают только штаты с их долларом – они могут обесценивать его бесконечно, обесценивая чужой труд и энергию, потраченную на заработок этого доллара… Без эквивалентные деньги, я думаю, в конце концов, приведут экономику мира к коллапсу... Так что простите за этот так сказать "флуд", но может и он кому-то будет полезен...

Критерий красоты
  • elementy.ru
иными словами, к научной теории можно подходить не только как к инструменту для объяснения явлений природы, но и как к произведению искусства. Эта мысль вряд ли удивит кого-нибудь из ученых — каждый из них за время своей работы не раз сталкивался с подобными рассуждениями, а иногда и сам принимал в них участие. Зато широкую публику тот...
Причина обращения: