Рыночные закономерности - страница 21

 
Silent:


 Считалось, что требованиям случайности отвечает радиоактивный распад,

Это где Вы такую пургу услышали?

Радиоактивный распад используется в самых точных хронометрах.

 
Urain:
Переделка в МТ5 ещё проще. В MQL5 получение данных от индикатора во многом схоже с получением рыночных данных от чарта, так что для прогона советника на данных индикатора вместо чартовых потребует минимум переделки.

Разве можно тестировать на своей истории в MetaTrader 5?

На любых таймфреймах и на своих тиках?


Есть в маркете Custom Chart https://www.mql5.com/ru/market/product/186 но про возможность тестирования там ни слова, я так понял потому что её нет.

Технический индикатор Custom Chart
Технический индикатор Custom Chart
  • 99.95 USD
  • Konstantin Gruzdev
  • www.mql5.com
Индикатор iCustomChart предназначен для создания пользовательских графиков на основе своих файлов истории. Используется открытый формат файлов истории. Демонстрационную версию iCustomChart можно скачать...
 
Reshetov:

Это где Вы такую пургу услышали?

Радиоактивный распад используется в самых точных хронометрах.

Постоянно число распадов. При этом процесс спонтанный.

(Счётчик Гейгера за генератор случайных чисел сойдёт, а за хронометр вряд ли).
Документация по MQL5: Математические функции / MathSrand
Документация по MQL5: Математические функции / MathSrand
  • www.mql5.com
Математические функции / MathSrand - Документация по MQL5
 
TheXpert:
Пока этот "рудимент" занимает лидирующие позиции среди платформ и имеет целый ряд преимуществ перед МТ5.
Если выделенное удалить, иначе - только с известными оговорками (бесплатность, форекс, автоторговля...)
 
TheXpert:
Пока этот "рудимент" занимает лидирующие позиции среди платформ и имеет целый ряд преимуществ перед МТ5.

Прошу прощения. За меня говорит моя лень. Хочется больше времени потратить на архитектуру ТС, а не на вариации инструментов. Но я новичек, безусловно Вам виднее. Надеюсь к тому времени как я овладею мт5 мт4 сгинет. Ну а если нет то можно копировальщиком воспользоваться. В любом случае маловероятно что мт4 победит мт5 в ближайшие пару лет. Скорей это даст фору конкурентам, такая нерешительность.

 
Rorschach:
На самом деле не такой уж и crappy. Двигаешься отлично, некоторые люди несколько лет занимаются, а такой пластики и легкости нету.

Неважно проехали)) Наверно один я воспринял это как юмор.

Когда я был в таком возрасте, такая метросексуальность не котировалась среди пацанов. Но сейчас педики в моде, особенно в таких кругах. У них чувтва, эмоции, лёгкость...

А пацану это не нужно.

 
m.butya:

Неважно проехали)) Наверно один я воспринял это как юмор.

Когда я был в таком возрасте, такая метросексуальность не котировалась среди пацанов. Но сейчас педики в моде, особенно в таких кругах. У них чувтва, эмоции, лёгкость...

А пацану это не нужно.

Я ему отвечал на комментарий к видео.

А так это еще нормально, вы педиков не видели. Он хотя бы не в обтягивающем на видео))

 

Возникло неистовое желание сделать наконец эквити-индикатор и поставить все точки над I

Очень понравилась цепочка размышлений в ветке «Идеальный фильтр», пока чисто интуитивно кажется такой путь наиболее верным.

Как раз можно будет натравить такой индикатор на СБ от уважаемого Urain-а, и на разные ФИ и бескомпромиссно во всём разобраться!

Но сам факт что спаяный с VAMA эквити индикатор даёт жесткий профит(без спреда), говорит что рынок определённо не СБ, осталось проверить как такой индикатор подействует на искуственное СБ(если утверждать что оно в принципе без потенциала профита).

 

perepel:

VAMA эквити индикатор даёт жесткий профит(без спреда)...

         if((d1[bar]-d1[bar-1])>0)      {d2[bar-1]=price[bar-1]; d2_dir[bar-1]=-1;}
         else if((d1[bar]-d1[bar-1])<0) {d2[bar-1]=price[bar-1]; d2_dir[bar-1]=+1;}

Смотрит в будущее.

Таким мансом можно и макдак сделать граалем. Но даже если бы так было,  вычтя издержки уже будет болтанка возле нуля.

 

Приветствую Вас дамы и господа!

Задачка на сообразительность по теме этой дискуссии. Отдельно ради этого тему решил не создавать. Задачка вроде как проста, но возможно только так кажется.

Итак! Имеется Грааль на тестах, «черный ящик», кода нет и никакой априорной информации о ТС.

Он питается множеством рядов, но может и с одним, давая весьма впечатляющий результат.

Как прозрачно и надёжно проверить на предмет подглядывания, или возможных других фокусов?

Это касается как мт5 и mql, так и вообще произвольных платформо-зависимых или стэндэлоновых блэк-боксов способных на такое. Первое в голову пришло прогнать на целом ряду, а затем порезать ряд в местах где в ретроспективе имели место быть особо удачные сделки, а затем вскормить кусками, и посмотреть не повлияет ли это на факт наличия ордеров. Если повлияет значит, подглядывает. Ну, на всякий пожарный ещё нет выключить))).             

Особо интересует процедура дистанционного такого теста, когда некто согласен прогнать ряды у себя на машине и выдать результат, но отказывается в каком либо виде давать даже тестовую версию на руки. Давать можно что угодно в том числе и синтетические ряды, инструменты и тп.


Благодарю за внимание.

Причина обращения: