Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 76

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Я даже не знаю, как это комментировать)

Вот новость на хабре, которую уже давали выше - https://habr.com/ru/news/720504/

Там внутри полно ссылок на первоисточники и даже видео, но всё равно каждый лепит в меру своего понимания и хотелок.

Ну не приняли новость, всё, забудьте, оставьте это тем, кому интересно и кто следит за технологиями.

За какими технологиями? За технологиями проката по ушам? И не надо комментировать, пока не осмыслишь. 

А новость эта - для впечатлительных домохозяек.

И полно ссылок на первоисточники... как художница представила инсталляцию... А видосики там какие! Уровень научности зашкаливающий.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Я даже не знаю, как это комментировать)

Вот новость на хабре, которую уже давали выше - https://habr.com/ru/news/720504/

Там внутри полно ссылок на первоисточники и даже видео, но всё равно каждый лепит в меру своего понимания и хотелок.

Ну не приняли новость, всё, забудьте, оставьте это тем, кому интересно и кто следит за технологиями.

Слышь, а, а ты вообще читал, что в этой статье написано? 

"Сначала исследователи предсказали скрытое представление по сигналам функциональной магнитно-резонансной терапии. Затем модель была обработана, и в нее добавили шум посредством процесса диффузии. Наконец, исследователи декодировали текстовые представления из сигналов МРТ в верхней зрительной коре и использовали их в качестве входных данных для создания окончательного изображения"

Хоть здесь и сейчас прочитай.

...

Даже форма подачи: сначала предсказали по сигналам фмрт, потом модель была обработана, и наконец опять из фмрт... Короче, просто винигрет из научных терминов. 

 

Думаю, если человек в чём то уверен, его не переубедить.

"Когда человек не готов к информации, он её не увидит, не поймёт и будет всячески опровергать"

Ярким примером того является факт, что переубедить плоскоземельщика фактами о том, что земля круглая, не получится ни у кого)


К сожалению, уделять время на бесполезные споры у меня нет и прошу не считать меня высокомерным, если с кем-то не поведусь на диалог.

 

Руководители Chegg, платформы онлайн-обучения, заявили, что ChatGPT наносит ущерб их бизнесу, так как все больше студентов обращаются к чат-боту за помощью в выполнении домашних заданий.

Это заявление привело к резкому падению акций компании на 43%.

 

Что-то вроде фрутилупса, работающего онлайн.

Сами блоки можно создавать текстовыми промтами.

Ну там кое как зарегался, написал промт и создался один блок.

Новичок врядли разберётся. Прога сама интересная

https://app.wavtool.com


 

Роботы тоже устают


Разработкой робота занимается компания Agility Robotics, которая впервые представила Digit в 2020 году.

Обновленная версия получила более «человеческую» голову с глазами, редизайну подверглись руки и сенсоры.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Виталий, очень удобно, все новости про ИИ в одном месте

 

Семейный игрушечный дом хомяков

a family of humsters in a toy town, in a toy house, very cute, send their son to school


 

Пицца в стиле ежика от MJ5

pizza made of hedgehogs --s 1000 --q 2 --s 250 --v 5


Причина обращения: