Программа для стабилизации интернета - страница 3

 

Вот здесь обсуждалось http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Number=217686

Вот здесь вариант с маршрутизатором http://www.opennet.ru/base/cisco/ip_sla.txt.html

 

Вот нашёл обзор аппаратных железок: http://wimax.livebusiness.ru/tags/3G_marshrutizatory/

К примеру для Edimax 3G-6200nL сказано: Edimax 3G-6200nL также имеет встроенный Ethernet WAN порт для подключения кабельного модема или xDSL линии, так, что при недоступности 3G/3.5G интернет подключения, Edimax 3G-6200nL автоматически переключится на проводную интернет-линию.

Скорее всего если поискать, то будет и более гибкое решение

 

Если есть 2 или более выхода в интернет, то просто установив прокси ему можно настроить приоритеты подключений.

Я это делал ещё во времена диалапа, пользовал WinGate. Там составляешь список подключений к инету и порядок выбора, т.е. если одно (более приоритетное) не работает, то WinGate сам подключет второе соединение. Потом по-возможности переходит обратно. Единственная проблема, что иногда конект есть а пакеты не проходят, поэтому писалась программа периодически пингующая интернет. Если пинга нет, то она выключала драйвер интерфейса, чтобы прокси переключил соединение.

 Только во всех программах, требующих интернета непроходимо прописать адрес прокси-сервера. Если всё на одном компе, то адрес 127.0.0.1:80

 Еще можно сделать переключаемую маршрутизацию, но это для любителей линукса. 

 

voidpiligrim:

Я это делал ещё во времена диалапа, пользовал WinGate. Там составляешь список подключений к инету и порядок выбора, т.е. если одно (более приоритетное) не работает, то WinGate сам подключет второе соединение. Потом по-возможности переходит обратно. Единственная проблема, что иногда конект есть а пакеты не проходят, поэтому писалась программа периодически пингующая интернет. Если пинга нет, то она выключала драйвер интерфейса, чтобы прокси переключил соединение.

Ну если всё равно скрипт нужен который будет пинговать каналы, то можно сразу тем же скриптом и переключение сделать как предложено на ссылке вверху.
 

Согласитесь,что пинговать с периодичностью 5-60 сек на протяжении 1 месяца,это глупо,да и кого mail.ru. Далее, наличие интернета понятие субъективное . 80 порт не работает,443 продолжает работать. Такое у меня было, когда забыл заплатить провайдеру. Нас интересует поступление котировок,но бывает так, что коннект есть, а котировки не идут. Потом выпрыгивает сразу всё что пропущено по времени.

Исходя из этого,нужно добавить,что необходим контроль прихода котировок и на основании этого переход на резервный канал,но нельзя основываться на пинге (особенно если пинговать торговый сервер).

 
Добрый день.
Нашел я программу с помощью которой, я думаю, можно переключать маршрут интернета (либо по выделенке, либо по 3G).
Но как это реализовать, нужно разбираться с программой и написать для неё скрипт.
Может кто то кроме меня ещё возметься за проработку этого вопроса.
Вот ссылка на сайт программы: http://autoit-script.ru .
Программа называется autoit. Бесплатная.
Вообще я думаю, у этой программы огромные возможности и в плане другого применения.
 
Посоветовали Kerio WinRoute использовать для изменения маршрута.
Кто нибудь юзал данную прогу ?
 
Stells:
Посоветовали Kerio WinRoute использовать для изменения маршрута.
Кто нибудь юзал данную прогу ?

Самая лучшая прога, которую я видел...

Но это корпоративный серверный класс и стоит она не дёшево....

 
AlexSTAL:

Самая лучшая прога, которую я видел...

Но это корпоративный серверный класс и стоит она не дёшево....


Сссылки нет на пролеченную прогу ?
 
Stells:

Сссылки нет на пролеченную прогу ?

Насколько мне известно, все энтузиасты, которые ломали её в первоначальных 6.х версиях, больше этого не делают.... Да и те версии не всегда ломались правильно, так как это программное обеспечение высшей категории защищённости...

Да и пользуюсь я уже года 4 только бесплатными или купленными программными продуктами

P.S. Но ставить такого монстра как Kerio для изменения маршрутизации только я бы не стал....

Причина обращения: