EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 161

 

фунто/бак бай 1.53926, тейк профит 1.54195, стоп лос 1.52646, сел 1.52646, тейк профит 1.52327, стоп лос 1.53926

точность Вас может удивить:) Максимум видел 3 переворота, за мулипусечные пункты не отвечаю:)

 
Интересно, кто-нибудь видит, когда USDCHF закончит падение? Я за ним давно наблюдаю и даже успел отхватить часть тренда (и сейчас на нем сижу), но чем дальше, тем любопытнее: а когда же это пике закончится?
 

Заглянул в эту ветку и чем больше читаю, тем больше УДИВЛЯЮСЬ.. Видимо золотые фразы "всегда торгуй по тренду" и "не добавляйся к убыточным" пустой звук.

Продавать на подьемах и покупать на падениях, это же самоубийство, финансовое.

 
Mathemat:
Интересно, кто-нибудь видит, когда USDCHF закончит падение?
А я думал, что Вы не участвуете в шаманских плясках на предсказание :)
 

Я еще только учусь видеть цели - соответственно предсказываю только то, за что не несу немедленной ответственности :)

Повторюсь еще раз: я сижу на тренде чифа, а не пытаюсь вычислить точку разворота.

 
Симметричная ситуация с евро - пока не видно когда она остановится. Но должна просто хотя бы круглый уровень 1.29 отбить, то есть где-то рядом задержаться. По времени через полчаса брэйк, должны уже тормозить.
 
Pointzero:

Заглянул в эту ветку и чем больше читаю, тем больше УДИВЛЯЮСЬ.. Видимо золотые фразы "всегда торгуй по тренду" и "не добавляйся к убыточным" пустой звук.

Продавать на подьемах и покупать на падениях, это же самоубийство, финансовое.

И что же Вас так удивляет? Есть еще одна золотая фраза: "покупай дешевле, продавай дороже". Вот и пытается народ ловить экстремумы. Ну а разбавление при сильном промахе - святое дело...
 
Mathemat:
Интересно, кто-нибудь видит, когда USDCHF закончит падение? Я за ним давно наблюдаю и даже успел отхватить часть тренда, но чем дальше, тем любопытнее: а когда же это пике закончится?


я могу только предположить. есть один уровень, уровень паритета  1:1. хотя наврядли до него дойдем, интервенций жду, швейцарцам не очень нравиться сильный франк. я им хорошо покушал ))

https://www.mql5.com/ru/forum/126769/page99#345261

сегодня пробили 1.28 и 1.05 не 1.27 как я планировал, а 1.28, но как ты понимаеш это сути методики не меняет. я его уже месяц надкусываю https://www.mql5.com/ru/forum/126769/page92#345010

 как бы не подавиться ))

З.ы. от уровня к уровню. с маленькими стопами, так и кусаем по фигуре потихоньку. 

 
Mathemat:
И что же Вас так удивляет? Есть еще одна золотая фраза: "покупай дешевле, продавай дороже". Вот и пытается народ ловить экстремумы...

Но экстремум должен же как-то обозначиться. Я лично сегодня не видел ни одного моменты для шорта по евро/бакс (ну конечно если не брать минутки :) )
 
gip:

Не понимаю, вроде бы опытный человек. Я ещё как-то могу понять пипсовку на откатах, хотя отказался от пипсовки, ДЦ пипсовщиков жестоко кидают. Но что бы так, усреднять при таком движении как сегодня, при таком явном невозвратном тренде, это я не понимаю.

13 число минимум...и сегодня минимум..проведи трендовую....вот туда твой не возврат и будет стремится(не факт что дойдет - но стремится будет)... пипсовка - это когда ты роботом по 10-30 сделок в час по 3-5 п...а руками до 5-10-15 сделок в сутки - пофиг...+ тут уже скальпинг получается.... можно торговать против тренда и в итоге зарабатывать больше чем по тренду... и почему ты решил что отката не будет...будет...может быть не сегодня а завтра от второго пика....(про нормальный откат)... тут просто зависит сколько от депо вкладываешь и сколько хочешь получить... если большие прибыли - то да их не получишь.... хз - если с твоим настроем и пониманием и прогнозом рынок совподает - то можно большие риски заклыдывать..если нет просто побаловаться малыми лотами без особых нервов...но тут еще психология....у меня как только я вижу сильные движения сразу рефлекс на позу в обратную сторону....откаты то часто претекают в противоположенные дижения...как то так вообщем....

Причина обращения: