EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 163

 
gip:

Артисты-шортисты, подождали бы лучше подтверждения. Форекс никуда не убежит, успеете.

Думаю уже можно :) НО не долго, всё-таки трэнд вверх



 

Да, логично говоришь, gip. Ловить откаты сейчас - нервное и очень неблагодарное дело. А в тренде есть смысл стоять только если уже давно стоишь.

Кубик Рубика будем распутывать с помощью Prival'a.

Да, еще и USDCAD неожиданно выстрелил вверх, тоже, на мой взгляд, не дойдя до цели.

Как ни крути, а о целях все равно приходится говорить. Да, шаманство, но некий толк все же есть, хоть и скорее негативный: часто можно четко сказать, что та или иная пара не дошла до цели (просто потому, что не коснулась крупной Фибы, а остановилась где-то посередине). Но это только для крупных волн.

 
Шортисты, получайте гранату :)
 
gip:


А оно может быть и без отката. Обрати внимание, до сегодня народ в шортах стоял. а сейчас до самых последних шортистов дошло, что тренд идет вверх. И со вчера ведут ордера снизу на покупку. А тренд ведут железно, это не мелкие спекули, это крупнячок. Начинается самый ажиотажный период, все будут покупать. Я не говорю что именно так и будет, но как вариант. В этом случае размер откатов сильно уменьшается.

Ловить откаты нужно на флэтовом периоде. На таком ажиотажном ловить откаты неправильно. Просто посмотри отношения пробега прямого хода и обратного. Разница в несколько раз. В такие дни выгоднее ловить прямые движения. Та же техника, только по тренду. Но я даже от этого вынужден отказаться, к сожалению.


согласен - про прямые движения..их вообще всегда надо и правильно ловить....да и вообще вверх на дневках все открыто... поэтому я на ночь и не остовляю не когда.... но и ловить откаты можно всегда...только надо с головой дружить и трезво ситуацию отценивать...и не жадничать....а так если не хочешь в убытке сидеть - входишь по рынку на малых тф...цена чуть отошла стваишь +1п стоп...и все...вышибло по стопу - кури бамбук...продолжилось движение следи....и помни если вышибло - будет еще день...

не получается так - что пришел я такой умный встал с любого места - поставил цель и пошел на пляж...потом пришел и посмотрел-полюбовался на увеличившееся депо )))

 
gip:
Шортисты, получайте гранату :)

сам то как стоишь ?
 

Можно сказать стою вверх, но таким лотом, что бы при откате убыток был меньше чем полученная за сегодня прибыль. Поскольку ожидаю дальнейшего продолжения тренда. Но я не вручную торгую. Разрабатываю стратегию, при которой сделки совершаются не оперативно.

---

А вообще лучше у меня не спрашивайте как я торгую:) У меня всё очень сложно Ж))) Привык, знаете ли, к супер-системам, педантизму и совершенствам.

 
gip:

А вообще лучше у меня не спрашивайте как я торгую:) У меня всё очень сложно Ж))) Привык, знаете ли, к супер-системам, педантизму и совершенствам.


похвально...шорт открыл 29 пошел тралить...
 
gip:


Обрати внимание, до сегодня народ в шортах стоял. а сейчас до самых последних шортистов дошло, что тренд идет вверх.

эта коррекция, клянусь своей 75% просадкой и усреднением
 

Смертельный номер, специально для тех кто ещё в шортах и давно, евродоллар нарисовал Ж...

Издеваются :)

 
Tantrik:

Да! Вообще спекулянты подняли Евру, а теперь кричат - кому Евры рубь тридцать...


Выглянул из окна, вижу маленькая девочка прыгает через скалку, медленно так... и поет считалку... :Раз, два - дядя Коля заберет тебя, Три, четыре - закрывайте позы в евре, Пять, шесть - дядя Коля всех вас хочет съесть, Семь, восемь - дядя Коля к вам придет без спроса, Девять, десять - не усредняйтесь в тренде