Умная голова хорошо, две еще лучше

 

Всем кто занимается японскими свечами и желает разработать советник! Предлагаю заняться этим вместе. Для начала можете посмотреть что сам сумел состряпать. Идей как бы много, но самому тяжело их вооплотить! Так что обсуждать можно здесь или по почте.

Файлы:
mycandle11.mq4  30 kb
 

Объясните пожалуйста,

1. здесь никто не работает по свечам?

2. или же работают, но только по одиночке!

3. либо у каждого есть своя команда?

или просто этот вопрос, собраться и работать вместе в одном направление, здесь не уместен??

 

Думаю свечи - устаревшая тема. Она слишком хорошо известна чтоб хорошо работать......Есть более эффективные методы....

 
LeoV:

Думаю свечи - устаревшая тема. Она слишком хорошо известна чтоб хорошо работать......Есть более эффективные методы....

Типо подкоп под банк )))

 
Свечи работают с большим психологическим фактором. Который очень тяжело написать в АС. Может быть, что поэтому мало кто берётся за них?
 
vlh:
Свечи работают с большим психологическим фактором. Который очень тяжело написать в АС. Может быть, что поэтому мало кто берётся за них?

У меня получалось что входы по свечам получаются неплохие, с выходами были проблемы.

 
Vinin:
vlh:
Свечи работают с большим психологическим фактором. Который очень тяжело написать в АС. Может быть, что поэтому мало кто берётся за них?

У меня получалось что входы по свечам получаются неплохие, с выходами были проблемы.

Это верно. Я вот думаю по Takeprofit() выход не плохой, только он должен также передвигаться, допустим если рост цены скорость х, то Takeprofit() отступает от своей позиции со скоростью y. Таким образом, плюсовые позиции прибавят профит.
 
vlh:
Vinin:
vlh:
Свечи работают с большим психологическим фактором. Который очень тяжело написать в АС. Может быть, что поэтому мало кто берётся за них?

У меня получалось что входы по свечам получаются неплохие, с выходами были проблемы.

Это верно. Я вот думаю по Takeprofit() выход не плохой, только он должен также передвигаться, допустим если рост цены скорость х, то Takeprofit() отступает от своей позиции со скоростью y. Таким образом, плюсовые позиции прибавят профит.

Возможно и так, хотя я уже отказался от трейлинга. А по поводу совместной работы. Просто подходы разные. Не совсем совместимые.

 
LeoV:

Думаю свечи - устаревшая тема. Она слишком хорошо известна чтоб хорошо работать......Есть более эффективные методы....

Чем больше людей работают на рынке по одной и той же системе, тем лучше работает система! Это разве не так?

 
vlh:
LeoV:

Думаю свечи - устаревшая тема. Она слишком хорошо известна чтоб хорошо работать......Есть более эффективные методы....

Чем больше людей работают на рынке по одной и той же системе, тем лучше работает система! Это разве не так?

Осталось только узнать, кто попадает на рынок, а кто остается в ДЦ (не дальше). Условия работы на рынке довольно хорошо известны. И в большинстве случаев наши счета не позволяют выходить на рынок, По большому счету мы играем с ДЦ. А это значит, что практически не имеет значения сколько человек работают по одной системе. Просто ДЦ становится легче балансировать при одинаковой работе группы трейдеров, и при этом не в пользу трейдеров. Но это только мое мнение.

 
Vinin:

Возможно и так, хотя я уже отказался от трейлинга. А по поводу совместной работы. Просто подходы разные. Не совсем совместимые.

Подход дело второстипенное или поправимое, самое главное желание (через пару лет на канарах височки потягивать)))). Как для Вас было бы совместимо?

Причина обращения: