Индикаторы: Recycle2 - страница 3

 

У себя насколько я помню фиксил это дело, но там были довольно существенные переделки в коде практически всех индикаторов.

В помощь публике - пара скриптов специально для этого рецикла ( в помощь ручной торговле ).

Просто кидаете соответствующий скрипт на график и сделки открываются в соответствии с расчитанными на текущий момент правилами рецикла на графике.

Файлы:
 

Советник для управления портфелями, открытыми с помощью этих скриптов)

(описание в "О программе") 

 
noloxe:

Советник для управления портфелями, открытыми с помощью этих скриптов)

(описание в "О программе") 

такие советники надо делать на мт5 чтобы протестировать и понять есть ли в них смысл.
 
Alexey Oreshkin:
такие советники надо делать на мт5 чтобы протестировать и понять есть ли в них смысл.

1) на мт5 затруднительно открывать синтетики, так как будут перекрытые сделки (локи)

2) это советник помощник — сам не торгует, а помогает управлять кучей сделок, собирая их в портфели плюс контроль — стоп/профит/переворот/закрытие 

 
noloxe:

1) на мт5 затруднительно открывать синтетики, так как будут перекрытые сделки (локи)

2) это советник помощник — сам не торгует, а помогает управлять кучей сделок, собирая их в портфели плюс контроль — стоп/профит/переворот/закрытие 

по пункту 1 - это не затруднительно, просто немного больше кода по учёту позиций и всё. А логика таже + возможность теста
 

Немного больше кода? :) вы наверно до конца не осознаете что требуется... для возможности разнонаправленных сделок в мт5 целый терминал заново надстроили...

 
noloxe:

Немного больше кода? :) вы наверно до конца не осознаете что требуется... для возможности разнонаправленных сделок в мт5 целый терминал заново надстроили...

полностью осознаю. сам писал и пишу такие мультивалютные роботы под мт5. геморно только первый раз, потом обычный копи-паст )
 
Alexey Oreshkin:
полностью осознаю. сам писал и пишу такие мультивалютные роботы под мт5. геморно только первый раз, потом обычный копи-паст )

...не нашел что-то как делать лок ;)

(где немного больше кода? я утверждаю, что придется писать целый виртуальный терминал по учёту виртуальных позиций, для учёта разнонаправленных позиций. И то никаких гарантий потом не будет от гэпов/проскальзываний при распределении  объемов в реальном терминале)

 
noloxe:

...не нашел что-то как делать лок ;)

(где немного больше кода? я утверждаю, что придется писать целый виртуальный терминал по учёту виртуальных позиций, для учёта разнонаправленных позиций. И то никаких гарантий потом не будет от гэпов/проскальзываний при распределении  объемов в реальном терминале)

я реализовал это следующим образом: при открытии сделки вся информация о ней пишется в массив структур. Далее постоянно проверяется текущая цена и цена открытия, рассчитываю профит и дальше уже по логике робота. 
То есть возможна такая ситуация:
Купили 1 лот евробакса и запомнили цену входа, через некоторое время продали 1 лот евробакса, также запомнив цену входа, но эта продажа это не закрытие первой сделки. То есть итого у меня как бы нет позиции, но виртуально есть 1 бай и 1 селл. Далее когда пришло время закрывать бай я ставлю селл. В итоге получаю оставшуюся сделку и её веду дальше по логике. Разница лишь в том, что в этом случае не возникает ситуации когда баланс растёт а эквити падает, но с другой стороны и маржа не расходуется когда в этом нет необходимости.
 
Кто-нибудь пользуется этим индикатором? Работает ли он на новом МТ4 Билд 1090?
Причина обращения: