А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 15

 
Reshetov:

Можете не приглашать. Я Вам привел конкретный пример ляпнутой Вами глупости.

Цитирую:

На скрине видно, что баланс растет быстро, а прибыль по эквити падает медленно.

На самом деле бородатый факт и суть его в том, если у нас две открытые позы: одна в профите, вторая в убытке и независимо от того, какую из них мы закроем, эквити даже не изменится.

Баланс - ничто, эквити - все.

Стопудово!


Поэтому можно сразу сказать, что так называемое "разруливание" локов - явное заблуждение. Т.е. закрыв любую позу, мы ничего не разрулим, т.к. эквити останется прежним, таким же как и на момент локирования минус разница свопов.

Свое видение озвучил ранее.

Мне так спокойней, веселей и проще! ;)

На вкус и цвет - товарища нет.

 

Gans-deGlucker:
Пожалуйста, посчитайте свои сделки при обычной торговле с локами (все входы-выходы) и выложите сюда табличкой. Затем я вам распишу то, как все это произойдет в неттинговой платформе.

joo:

Погодите немного, не уходите. Сейчас составлю таблицу по рисунку на 11- ой странице, благо линии с графика я ещё не успел удалить.

Gans-deGlucker уже пост свой удалил. Ну что за народ?...

и покажите заодно, как заработать 2645 пунктов при запрете локов и отдельно при нетинге.

PS все сделки прибыльные.

 
И тишина-а-а-а... (ц) :)
 
Swetten:
И тишина-а-а-а... (ц) :)

Ага.

К рисунку добавил время открытия и закрытия поз, чтоб видно было их пересечения.


 
Swetten:
И тишина-а-а-а... (ц) :)
Ща все буит. :)
 
Gans-deGlucker:
Ща все буит. :)

О! Отлично, что Вы тут. А посты удалять не надо. Это нехорошо. Я вот бывает, с пятничной синьки, такого наговорю... Всё равно посты не удаляю. :[

Вот вам моя таблица, по которой скрин делал, чтоб считать удобней было.

Файлы:
net.rar  5 kb
 
Reshetov:

Можете не приглашать. Я Вам привел конкретный пример ляпнутой Вами глупости.
Цитирую:

На скрине видно, что баланс растет быстро, а прибыль по эквити падает медленно.

На самом деле бородатый факт и суть его в том, если у нас две открытые позы: одна в профите, вторая в убытке и независимо от того, какую из них мы закроем, эквити даже не изменится. Оно изменится в лучшую сторону только в том случае, если мы закроем позы по встречной - спред одной из поз вернется на баланс.

Баланс - ничто, эквити - все.

Поэтому можно сразу сказать, что так называемое "разруливание" локов - явное заблуждение. Т.е. закрыв одну любую позу, мы ничего не разрулим, т.к. эквити останется прежним, таким же как и на момент локирования минус разница свопов.

Некоторым недалеким личностям кажется, что если они активно "рулят", хотя на самом деле стоят на месте, несмотря на то что отчаянно "крутят баранку", "жмут на газ и сцепление" и "включают поворотники" + терпят убытки на разности свопов. Со стороны смешно выглядит, ведь так обычно поступают малые дети или взрослые психи.

Юра, объясните, какую глупость я сказал? Приведите формулу вычисления эквити... У вас она, наверное, какая-то другая... Ах, да... Забыл дописать свопы... Это то же минус и не маленький...

Скажите как может кривая эквити падать, если Баланс - стартовый депозит > ABS(Прибыль), Прибыль - отрицательное значение....

Чтобы выйти из лока применяют 2 стратегии: только длинные позиции и только короткие позиции. Обе стратегии работают одновременно независимо друг от друга... Вами было оптимизировано не мало советников и вы не могли не заметить, что параметры для бай-позиций и параметры для селл-позиций разные... Поэтому для раскрытия лока, вернее для торговли, независимо есть перекрытые ордера или нет, вы пользуйтесь своей ТС, открывая бай-позиции или селл-позиции...

 
joo:

О! Отлично, что Вы тут. А посты удалять не надо. Это нехорошо. Я вот бывает, с пятничной синьки, такого наговорю... Всё равно посты не удаляю. :[

Вот вам моя таблица, по которой скрин делал, чтоб считать удобней было.

Объясните о каком удаленном посте речь. Ничего не удалял. Честно.
 
joo:

К рисунку добавил время открытия и закрытия поз, чтоб видно было их пересечения.

Отлично торгуешь, Андрей. И это за неполные две недели мая - 2645 пунктов?!
 
Mathemat:
Отлично торгуешь, Андрей. И это за неполные две недели мая - 2645 пунктов?!

Ыыы. :)

Линии взяты от балды. Реальных торговых операций пока нет. ТС на стадии тестирования. Но именно такие принципы в неё заложены.

Если успею, на работу робота (прошу прощения за каламбур) сможешь полюбоваться, или похихикать в кулак, на чемпе.

Правда, он будет кастрирован, в смысле я поставлю запрет исполнительному блоку эксперта выставлять одновременно разнонаправленные позы, причины объяснял выше. Но сигналы аналитический блок будет выдавать именно такие.

Причина обращения: