А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 56

 

Вместо стоплосса ставим лок. Чем лок хорош? Открываем противоположную позу.

Цена может вернуться, и тогда возможно закрыться хотя бы в безубытке.

Ставим себе условие: если в течении, допустим, 10 минут, цена не вернётся на своё место, то принимаем убыток.

Но лось же просто убивает надежду.

 
Svinozavr:
:)
 

Svinozavr:

...==========

Считаете ли вы себя умным? Не идиотом? Адекватным? Не провоцирующим ?

Ответьте сами себе,правду.

 
Сообщения Svinozavr'a и Oper'a, содержащие неадекватно резкие высказывания и их цитирование, удалены.
 
Oper:

1. Вместо стоплосса ставим лок. Чем лок хорош? Открываем противоположную позу.

2. Цена может вернуться, и тогда возможно закрыться хотя бы в безубытке. 

3. Ставим себе условие: если в течении, допустим, 10 минут, цена не вернётся на своё место, то принимаем убыток.

4.Но лось же просто убивает надежду. 


перечитайте свой пост - читаю как я вижу

1. если неудачный вход в рынок, то начинаем метаться и ставим противоположный открытому ордер, без уверенности, что на новый ордер цена то же не развернется жо..ой

2. цена может вернуться, но цена не может по нашему желанию оба противоположных открытых ордера  сделать прибыльными одновременно, какой из ордеров окажется прибыльным дело случая, ибо мы не хотим действовать по торговой стратегии, а ловим "птицу счастья завтрашнего дня" (с)

3.а может сразу рубить убытки и не ждать 10 минут счастья? может быть, что эти 10 минут и окажутся роковыми, если стопы ставятся от "балды" вне зависимости от ТР и ТФ? а почему бы нам просто не принять убыток, и разобраться почему в нашей торговой стратегии произошел сбой? 

4. но лок дает иллюзию победы, затмевая проблему с выработкой четких торговых стратегий, а не игры в рулетку

 
IgorM:


перечитайте свой пост - читаю как я вижу

1. если неудачный вход в рынок, то начинаем метаться и ставим противоположный открытому ордер, без уверенности, что на новый ордер цена то же не развернется жо..ой

2. цена может вернуться, но цена не может по нашему желанию оба противоположных открытых ордера сделать прибыльными одновременно, какой из ордеров окажется прибыльным дело случая, ибо мы не хотим действовать по торговой стратегии, а ловим "птицу счастья завтрашнего дня" (с)

3.а может сразу рубить убытки и не ждать 10 минут счастья? может быть, что эти 10 минут и окажутся роковыми, если стопы ставятся от "балды" вне зависимости от ТР и ТФ? а почему бы нам просто не принять убыток, и разобраться почему в нашей торговой стратегии произошел сбой?

4. но лок дает иллюзию победы, затмевая проблему с выработкой четких торговых стратегий, а не игры в рулетку

Вполне возможно, что у меня как у лавинщиков-в башке ремонт пора делать,хот их я не понимаю.

Допустим, у меня открылась SELL.Неважно почему. А цена полезла вверх,против мойх ожиданий.

И вот через 4(40) пипса должен сработать sl.

Но когда цена доходит до SL, я вместо SL открывааю противаоположный ордер-близнец.

Дальше,цена гуляет,напр, 15 минут. Есди цена не вернётся к первоначальной цене-вырубаю оба ордера, принудительно.

Далее советник начинает работать сам, до новой нестандартной ситуации.

 
Сам уже запуталси.До завтра, утро вечера мудренее...
 
Oper:

1. Вполне возможно, что у меня как у лавинщиков-в башке ремонт пора делать,хот их я не понимаю. 

2.Допустим, у меня открылась SELL.Неважно почему. А цена полезла вверх,против мойх ожиданий. 

И вот через 4(40) пипса должен сработать sl.

3. Но когда цена доходит до SL, я вместо SL открывааю противаоположный ордер-близнец. 

4.Дальше,цена гуляет,напр, 15 минут. Есди цена не вернётся к первоначальной цене-вырубаю оба ордера, принудительно. 

5.Далее советник начинает работать сам, до новой нестандартной ситуации.



извини за тон, но я опять за свое: читаю как вижу:   :)

1. четкой торговой стратегии нет - Вы ловите свечки, тк.к они аппетитный/лакомый кусочек - если хотите свечку переходите на тики

2.  не отработаны входы (у меня входы отработаны фактически до идеальности - но и тут бывают косяки :) ) - говорят хороший вход 50% успеха, вторые 50% хороший выход (с этим проблема) - т.е. Вы пытаетесь войти в рынок посреди тренда, даже не задумываясь, что из этого получится, входить надо только на начале тренда/сигналов иначе не будет времени для принятия решения на выход

3. не найдя входов в рынок Вы пытаетесь игарть в рулетку, не осознавая, что в рулетке нет такого понятия как время, а на Форексе время очень весомый коэффициент, т.к. если время для принятия решения составляет около пары часов/суток, то зачастую вместо торговой стратегии можно наблюдать банальное пересиживание и выкрики - "мол фибо рулят, а я знал..."

4. хорошая идея, временной анализ профита открытого ордера я еще не делал для своего советника - весьма не плохой способ для определения флета и выхода из рынка с фиксацией цены открытия ордера, т.е. как Вы говорите- если за 15 минут профит не пошел, то надо искать выход с минимальными убытками

5. советник должен работать всегда сам иначе он  просто Ваше отражение неуверености и не способности принять решение, вплодь до написания советнику кода не торговать при наличии нескольких убыточных сделок N-раз подряд, т.к. торговая стратегия перестала работать - мол придет хозяин пусть разбирается

ЗЫ: плохая связка алкоголь + интернет прошу извинить если перегнул :D

 

А есть ли у Вас тактика разруливания лока?

Есть!!! Бейсбольная бита, измочаленная!

Словов кончилось. Началось осознание. Нет правды в "этом королевстве..." Эльсинор форева!

Бог с вами, господа. Живите, как знаете....

Ваш Хрюн...

 
Oper:

2) Советник входит в рынок по своим, ему одному известным алгоритмам, я-ни при чём; 



ну дык с этого и надо было начинать, а то защита локов - мол в них весь смысл, я начинал составление первого своего советника на основе https://www.mql5.com/ru/code/8894

добавил к нему тиковую машку и смотрю грааль :), начал модернизировать этот советник, оказалось, что там кода путнего нету, от кода того советника щас осталась только строчка подсчета ордеров 

ну а пипсовщика делал - работает, не интересно 

Причина обращения: