Новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 198

 
Выпущен новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 198.

Что исправлено:

1. Исправлена сортировка и выбор точек доступа торгового сервера.

2. Улучшена работа терминала через Дата Центры.

3. Исправлена ошибка инициализации экспертов при отсутствии связи.

4. Улучшен способ формирования имен шаблонов удаленных графиков.

5. Тестер: исправлена отрисовка линии Ask при визуальном тестировании.

6. Тестер: добавлена возможность остановки/продолжения визуального тестирования с помощью клавиши Pause.

7. Тестер: изменен порядок проверки стопов. Сначала проверяется Стоп Лосс, а потом Тейк Профит. Очень важно при использовании модели "по ценам открытия".

8. Тестер: изменен алгоритм выделения памяти при оптимизации.

9. Тестер: исправлено начисление комиссий для CFD.

10. Тестер: исправлена проверка средств при срабатывании отложенных ордеров.

11. Тестер: исправлено формирование html-отчёта.

12. Тестер: исправлена работа генетической оптимизации при очень большом количестве проходов.

13. Тестер: в список результатов оптимизации добавлена возможность сортировки по параметрам.

14. Тестер: исправлена ошибка при закрытии окна визуального тестирования.

15. MQL4: исправлены ошибки оптимизации ex4-файлов.

16. MQL4: функция StrToTime() теперь учитывает секунды тоже.

17. MQL4: исправлена работа индикаторов на пользовательских массивах, изменяющих свой размер.

18. MQL4: в функцию OrderDelete() добавлен необязательный параметр 'цвет стрелки'.

19. MQL4: исправлена ошибка утечки памяти при передачи в функцию параметров-строк.

20. MetaEditor: добавлена поддержка просмотра статей сайта https://www.mql5.com/en/articles/mt4 непосредственно в редакторе.

21. Добавлен словацкий язык.

22. Обновлен файл встроенной помощи.


Терминал можно скачать по ссылке "торговый терминал MetaTrader 4"
 
Выпущен новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 198.

Что исправлено:

1. Исправлена сортировка и выбор точек доступа торгового сервера.

2. Улучшена работа терминала через Дата Центры.

3. Исправлена ошибка инициализации экспертов при отсутствии связи.

4. Улучшен способ формирования имен шаблонов удаленных графиков.

5. Тестер: исправлена отрисовка линии Ask при визуальном тестировании.

6. Тестер: добавлена возможность остановки/продолжения визуального тестирования с помощью клавиши Pause.

7. Тестер: изменен порядок проверки стопов. Сначала проверяется Стоп Лосс, а потом Тейк Профит. Очень важно при использовании модели "по ценам открытия".

8. Тестер: изменен алгоритм выделения памяти при оптимизации.

9. Тестер: исправлено начисление комиссий для CFD.

10. Тестер: исправлена проверка средств при срабатывании отложенных ордеров.

11. Тестер: исправлено формирование html-отчёта.

12. Тестер: исправлена работа генетической оптимизации при очень большом количестве проходов.

13. Тестер: в список результатов оптимизации добавлена возможность сортировки по параметрам.

14. Тестер: исправлена ошибка при закрытии окна визуального тестирования.

15. MQL4: исправлены ошибки оптимизации ex4-файлов.

16. MQL4: функция StrToTime() теперь учитывает секунды тоже.

17. MQL4: исправлена работа индикаторов на пользовательских массивах, изменяющих свой размер.

18. MQL4: в функцию OrderDelete() добавлен необязательный параметр 'цвет стрелки'.

19. MQL4: исправлена ошибка утечки памяти при передачи в функцию параметров-строк.

20. MetaEditor: добавлена поддержка просмотра статей сайта https://www.mql5.com/en/articles/mt4 непосредственно в редакторе.

21. Добавлен словацкий язык.

22. Обновлен файл встроенной помощи.


Терминал можно скачать по ссылке "торговый терминал MetaTrader 4"

Vopros. V etom bilde esty 4to-nity novoe? T.k. naskolko ya mogu videty v osnovnom napisanni novovvideniya/fiksi iz "dnevnih" bildov, net?

Nu a v obshem i celom, MetaQuotes RU-LIT (aka METAQUOTES FOR LIFE!) :D

P.S. Ogromnoe Vam spasibo za vsu vashu rabotu i za to 4to prislusivaetesy k vashim polzovateliam (naprimer zdesy, na forume) :)
 
Такой вопрос к разработчикам. Возможно это связано с обновлением (лив-апдейтом).
У меня сегодня ночью стояло 2 терминала, подключенных к одному реальному счёту.
Утром я обнаружил, что один терминал не запущен.
Полез в логи этого терминала, я обнаружил последнюю запись, датируемую 03:10:15 - это была запись о торговой операции. После этого никаких записей не было.
Если бы терминал закрывался "вручную" то была бы запись типа "MetaTrader 4.00 build 197 stopped". Но её не было.
В логах работающего терминала была такая запись:
03:48:26 '*****': login (4.00, #293C828D)
На обоих терминалах работали советники.

Кстати, такое внезапное исчезновение терминала я наблюдаю не 1-й раз. Такое было и раньше. И как раз терминал исчез в ночь, когда вышел новый билд.

Уважаемые разработчики! Можете решить эту проблему?
 
Я всего один раз слышал об "исчезновении" терминала. Это было связано с утечками памяти во время тестирования эксперта. Когда память исчерпалась, терминал молча исчез. Повторить такой эффект мы не смогли.

Norfolc, Вы не могли бы прислать Вашего эксперта на исследование? EX4 именно в том состоянии, в каком он был запущен. Дело в том, что в последнем билде компилятора мы устранили возможность создания такой утечки (пункт 19 нашего списка). Поэтому нужен нетронутый последним компилятором ex4-файл
 
Я не думаю, что это связано с этим советником. К тому же предыдущее исчезновение терминала было 8 сентября 2006 г. Тогда как раз вышел новый билд терминала. И тогда использовался другой советник.
К тому же оба терминала работают непрерывно долгое время (по нескольку суток) и на каждом из них запущено порядка 20 советников. И никаких исчезновений не происходило.
Причём вчера на исчезнувшем терминале работало 8 советников (остальных я удалял во время работы терминала ранее без перезагрузки терминала), а на работающем было 25 советников (4 таких же как и на исчезнувшем и 21 других).
 
5. Тестер: исправлена отрисовка линии Ask при визуальном тестировании.

Если запустить визуальное тестирование, а затем изменить размер графика, то линия Ask исчезает. Вот такой вот глюк
 
Slawa:
Я всего один раз слышал об "исчезновении" терминала. Это было связано с утечками памяти во время тестирования эксперта. Когда память исчерпалась, терминал молча исчез. Повторить такой эффект мы не смогли.

Я сталкивался с исчезновением терминала неоднократно. Повторить этот эффект очень легко. Не знаю, сможете ли Вы получить пользу от такого механизма "удаления", просто в качестве формального ответа:
double arr[];
int i=1;
while (i>0) {
  i *= 2;
  ArrayResize(arr,i);
}


Если нужно побыстрее, можно умножать не на 2, а на что-то большее. Код этот я у себя уже снёс, писал по памяти, возможны помарки.

 
А если использовать такой код
   double arr[];
   int i = 1;
   int k;
   while (i > 0)
   {
      k = ArrayResize(arr,i);
      Print(k);
      if (k <= 0)
         i /= 2;
      else
         i *= 10;
   }


то у меня терминал после удаления скрипта не освобождает память...
1 раз у меня получилось, что терминал выдал месседжбок с ошибкой Access Violation: Memory cannot be read. И после нажатия на него закрывался...
Но просто так после этого кода терминал не исчезал...

 
Norfolc:
А если использовать такой код ...
Можно предположить, что смысл этого кода тот же, что и у моего - выяснить реально достижимиый максимальный размер массива. Интересно, какого результата Вам удалось добиться на своей системе?
 
Можно предположить, что смысл этого кода тот же, что и у моего - выяснить реально достижимиый максимальный размер массива.

Ну да. Я просто немного переделал Ваш код.
Интересно, какого результата Вам удалось добиться на своей системе?

У меня получилось, что после завершения скрипта терминал занимал около 1Гб памяти. (Оперативной памяти у меня - 1Гб, файл подкачки - 1,5Гб.)
Т.е. из-за того, что память не освобождалась, то точно узнать максимальный размер массива не получилось.
Максимальное число, выводимое моим скриптом - 122 070 300 элементов = 488 281 200 байт.
 
Надеюсь в последующих версиях подправят глюк в публикации стейтментов (произвольная смена частоты публикации).
Причина обращения: