Кольцо - страница 31

 
PapaYozh:

Еще и с учетом того, что некоторые позы тупо закрыватются и тут же открываются.

%-\

Это не суть. Это пыль под ногами.
Суть в том куда идёт эквити такого алгоритма в целом. 

 
moskitman:

Саш, "такая же фигня" будет на каждом инструменте. Каждая пара сперва уйдёт от стартовой цены, а потом к ней вернётся. А потом снова уйдёт. Вопрос времени.

Как только я где-то отдал -1, где-то на другой паре я эти +1 получил себе на эквити.
Как только я где-то отдал -2, где-то на другой паре я получил уже +3

Кроссы в более чем 2 валюты все это очень напоминает. И там главное перекосы, если в правильную сторону все хорошо, если нет, то убыток, не большой, но убыток. Отдаешь с плюс  спредом, получаешь с минус спредом. А вот если перекосы в курсах между 1 / 2 парой, и 2/3, так что 3/1 прибыль принесло то гуд. Но это моменты редкие, или малоприбыльные. 

Любой хэдж уменьшает убытки за счет уменьшения прибыли.

 
moskitman:



Ты ещё не знаешь когда нужно спргыгивать с поезда в никуда.


Ты же сказал: когда будет 65.000%

:))

 
Aleksandr Volotko:
@moskitman на демке ты это уже пробовал торговать-то?

Да, но у меня плохенький инструментарий.
Открывает отложки один код, всё закрывает другой и т.д.

 
moskitman:

Профит есть. Его не может не быть - система сама стремится в профит, лишь бы цены ходили.

:))

Аж до слёз!

 
khorosh:

А если окажется, что грааль. Тогда ващще пацталом будете? Эмоциональный вы человек.) 

Просто я реалист.

Уже сам подход "закрыть и тут же открыть" (т.е. подарить спред ДЦ) ставит крест на стратегии.

PS. 

В процессе построения прибыльной стратегии вопрос минимизации расходов должен быть приоритетнее вопроса максимизации прибыли.

 
PapaYozh:

Просто я реалист.

Уже сам подход "закрыть и тут же открыть" (т.е. подарить спред ДЦ) ставит крест на стратегии.

PS. 

В процессе построения прибыльной стратегии вопрос минимизации расходов должен быть приоритетнее вопроса максимизации прибыли.

Я был того-же мнения, но как показала практика, более надёжно и прибыльно, это закрыть плюс и тут-же открыть, иначе не закрытый плюс может перерасти в убыток, а в лучшем случае в безубыток, а так уже что-то есть на балансе.
 
moskitman:

Не получится.
В прибыль выйдут пары, сделки по которым побывали в минусах и закрылись по стопам. (А потом только цены пойдут куда надо)

Рассуждения дилетанта, десять лет обсасывать эту тему, а толку нет
 
PapaYozh:

В процессе построения прибыльной стратегии вопрос минимизации расходов должен быть приоритетнее вопроса максимизации прибыли.

Вот здесь ещё бабушка надвое сказала! Оно и по жизни так же, кстати.

Я всё равно отдаю убыточное плечо, как ни старайся. Сделать это бОльшим или меньшим количеством сделок - вопрос мастерства и дальнейшей шлифовки.

 
moskitman:

вопрос мастерства и дальнейшей шлифовки.

Ну-ну.

Причина обращения: