Пятничный бред - страница 8

 
Mathemat:

Какие тут крупные астрономы собрались...

Столкновение галактик - конечно, не такой прямой процесс, как столкновение двух бильярдных шаров. Но он все-таки бывает. И наш Млечный Путь, как предполагается, тоже примерно через 5 млрд лет столкнется с Андромедой.

Прямых столкновений звезд будет относительно мало, хотя в обеих галактиках их примерно по несколько триллионов. Это просто взаимодействие двух гравитирующих скоплений материи. Главные события будут разворачиваться вблизи их центральных черных супердыр.

А вообще читайте про астрономию с космологией (вот тут, например): интересные дела там сейчас творятся.


Это я просто по дискавери смотрела что галактики расходятся т.к они образовались после большого взрыва, который произошел везде.
 
lizzavet:


Да не столкнутся галактики никогда. Вероятность =0. И приближаться не могут.

Поняла, это вы шутите так)


Да нет, не шучу. :) Я ничего достоверно не знаю об этом мире. Могу лишь предполагать и жить опираясь на выявленные временные "закономерности".
 
Mathemat:

А вообще читайте про астрономию с космологией (вот тут, например): интересные дела там сейчас творятся.

Спасибо, но ссылка у меня почему-то не работает. А вообще, вот этот сайт довольно интересный в области разных наук: http://www.membrana.ru/
 
tol64:

Да нет, не шучу. :) Я ничего достоверно не знаю об этом мире. Могу лишь предполагать и жить опираясь на выявленные временные "закономерности".

Ясно,) значит, в школе нас обманули по астрономии )
 
lizzavet:

Ясно,) значит, в школе нас обманули на астрономии )

В астрономии и астрофизике больше теорий, чем доказанного. Об этом должны были сказать в первую очередь. :)
 
tol64:

В астрономии и астрофизике больше теорий, чем доказанного. Об этом должны были сказать в первую очередь. :)

Такого не говорили. Просто я помню, что говорили что спектр галактик смещается в красную зону - это значит что они удаляются, и чем дальше галактика - тем сильнее смещается спектр, а значит и выше скорость - значит имел дело взрыв итп
 
lizzavet:

Такого не говорили. Просто я помню, что говорили что спектр галактик смещается в красную зону - это значит что они удаляются, и чем дальше галактика - тем сильнее смещается спектр, а значит и выше скорость - значит имел дело взрыв итп


Это одна из теорий. Есть ещё теория "пульсирующей вселенной" и теория "усталого света". Мы очень маленькие, молоды и кратковременны, чтобы знать наверняка. :) Я лично всё время провожу аналогии между микро и макро. Так вот моя теория, точнее всего лишь гипотеза и навряд ли это можно как-то доказать, в том, что...

Хотя не буду сейчас на это отвлекаться.))) Кратко можно в профиле посмотреть. )))

 

http://www.cosmoportal.org.ua/ - коротко о главном.

http://novostinauki.ru - новости науки

 
tol64:


Это одна из теорий. Есть ещё теория "пульсирующей вселенной" и теория "усталого света". Мы очень маленькие, молоды и кратковременны, чтобы знать наверняка. :) Я лично всё время провожу аналогии между микро и макро. Так вот моя теория, точнее всего лишь гипотеза и навряд ли это можно как-то доказать, в том, что...

Хотя не буду сейчас на это отвлекаться.))) Кратко можно в профиле посмотреть. )))


Да, и мы скоро все помрем, так и ничего не узнав( зачем жить...(

Пошла в эмо краситься(

 
lizzavet:


Да, и мы скоро все помрем, так и ничего не узнав( зачем жить...(

Пошла в эмо краситься(


Да нет же! Вы не так поняли! Очень жаль, что я испортил Вам настроение, если это действительно так. Жизнь вечна! :) Правда иногда это тоже может кому-нибудь испортить настроение...

Вот. Опять убедился в том, что всем не угодишь. )))

P.S. В общем, самое главное, не забывайте, в какой ветке мы находимся. Здесь всегда пятница. :))

Причина обращения: