Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 2

 

Я расскажу обо всех фильтрах, комбинациях фильтров и торговых стратегиях.

Шаг за шагом.

 

Пузырь,

Это не советник, которого я хочу объяснить.

Все, что я здесь размещаю - это известные истории.

Причина, по которой я выкладываю, в том, что я хочу внедрить все, что здесь написано, в другие стратегии. Но чтобы это внедрить, нужно знать (хотя бы). Поэтому я и выкладываю.

Я пишу и обсуждаю сам с собой, и это невозможно сделать очень быстро.

 

индикаторы fin-ware

Ребята, я очень рад, что нашел и скачал с этого сайта RSTL, Fatl и все остальные индикаторы fin-ware(http://www.fin-ware.com/indicators.html.

Проблема в том, что кроме RSTL я понятия не имею, как смотреть и анализировать остальные индикаторы/фильтры.

Кажется, что все вместе они являются частью успешной торговой системы. Кто-нибудь знает, как "прочитать" эти индикаторы и собрать их вместе?

Спасибо, Вэл.

 

Валь, я продолжу сегодня. Думаю, я закончу описывать одну торговую систему и на следующей неделе приступлю к объяснению другой.

 

Адаптивный метод следования за трендами и циклами

Первая торговая система хорошо известна: Адаптивный метод следования за трендами и циклами (AT& CF Method).

Существует несколько общих правил для этой системы:

- Торговля по направлению SATL (основной тенденции). Это означает, что все позиции должны быть открыты в соответствии с направлением SATL.

- Принимайте во внимание динамические характеристики медленного и быстрого тренда (FTLM и STLM).

- Принимайте решение в соответствии с состоянием маркера (перекупленность, перепроданность, нейтральность, локальный максимум и локальный минимум) - индикатор RBCI.

- сигналы осцилляторов (в отдельных окнах mt4) - вторичные сигналы, если мы имеем выраженную бычью/медвежью тенденцию по трендовым индикаторам;

- сигналы осцилляторов (в отдельных окнах mt4) являются первичными, если мы не имеем ярко выраженной бычьей/медвежьей тенденции по трендовым индикаторам;

- использовать гибкие уровни стоп-лосса на основе индикаторов RBCI и PCCI.

 

Метод адаптивного следования за трендами и циклами

Хочу напомнить, что все вышеперечисленные индикаторы вы можете найти здесь. Обычно пользователи выкладывают цифровые индикаторы здесь. О цифровых фильтрах вы можете узнать здесь. А утилиты для создания собственных цифровых фильтров вы можете найти здесь.

Интерпретация индикаторов в данной системе AT & CF следующая:

- Растущая линия SATL означает бычий тренд (ап-тренд). Нисходящий тренд начинает разворачиваться в восходящий (начало восходящего тренда) в локальном минимуме SATL и завершает этот разворот при изменении значения STLM с минуса на плюс. Это означает, что разворот не похож на пересечение двух линий или что-то вроде того, чтобы оценить точки разворота, и это не точка ровно. Это непрерывный процесс в течение нескольких баров.

 

Метод адаптивного следования за трендами и циклами

- Если линия SATL падает вниз, это означает медвежий тренд (даун-тренд). А восходящий тренд начинает разворачиваться в сторону нашего нисходящего тренда в локальном максимуме SATL и завершает этот разворот при изменении значения STLM с плюса на минус.

- Если SATL идет по горизонтальному пути (или похожему на горизонтальный), то мы имеем нейтральную тенденцию.

Файлы:
 

Адаптивный метод следования за трендом и циклами

- Индикатор STLM очень важен для оценки тренда. Как правило, если значение STLM выше нуля - это бычий тренд (ап-тренд), ниже нуля - медвежий тренд (даун-тренд). Это в общем.

- Но STLM является индикатором опережения: локальный минимум STLM всегда наступает раньше локального минимума SATL, а локальный максимум STLM опережает локальный максимум SATL. Кроме того, для того, чтобы STLM имел min или max, необходимы условия для min/max SATL: min/max SATL не наступит без min/max STLM.

- Если STLM и SATL находятся на консолидированном восходящем/нисходящем тренде, это означает, что тренд укрепляется и ускоряется (вверх или вниз соответственно).

- Восходящий тренд устанавливается, если значение STLM равно нулю или выше нуля при растущем SATL. Нисходящий тренд устанавливается, если значение STLM равно нулю или ниже нуля с падением SATL.

- Восходящий тренд имеет гораздо больший потенциал (для продолжения), если значение STLM выше (и настолько выше, насколько выше). И нисходящий тренд имеет гораздо больший потенциал (для продолжения), если значение STLM ниже (и настолько же больший потенциал нисходящего тренда, насколько ниже значение STLM).

 

Регулирует ли RBCI2 свои параметры?

 
saintan:
Перестраивает ли RBCI2 свой уровень?

Я точно не знаю, но, скорее всего, нет.

Что такое перенастройка? Это то же самое, что индикатор зигзаг постоянно перенастраивается?

Это не основной индикатор в любой системе фильтрации. Просто для подтверждения сигналов и состояния рынка: перекупленности, перепроданности и т.д. Кроме того, мы можем использовать этот индикатор (вместе с другими цифровыми индикаторами) для прогнозирования цены на таймфреймах D1 и W1. Я знаю одну или две стратегии, где этот индикатор используется только для определения уровня стоп-лосса.

Причина обращения: