Пригоден ли советник для реала? - страница 44

 

----

Так... я никогда не был сторонником расхождения между зелёной и синей линиями.

 
khorosh:
Был бы чёткий алгоритм, можно было бы сделать.

Пока алгоритм такой: есть средняя прибыльная сделка, если следующия сделка отличается от этой средней., то уменьшать лот пока тенденция увеличения разницы нарастает, при остановке нарастания разницы( плюс или минус разница-неважно)и так, как только разница перестает нарастать лот остается таким какой есть. при уменьшении разницы лот опять нарастает и становится максимальным когда достигает уровня средней прибыльной сделки.
 

Привет всем!

Мне кажется, что на схеме есть ошибка. Наверно алгоритм должен выглядеть так:


 

Всем привет. Продолжаю работы по теме. Запилил советника на переворотной машке + управление по кривой баланса. Советник успешно проходит форвард. Фактор восстановления около 4-х. Параметры на картинке. Оптимизировался с 2006 по 2011, в этом году не сливает.

Файлы:
 

Все не нравится - в тестере прячется заблуждение - Почему в тесстится на 4х часовике? Почему такая просадка? Или может это часть от другого проекта?

 
А на чём надо тестить? На минутках?
 

угу - данные вообщем то еще чаще в реале идут( моделированные тики не всчет -там слишком все упрощенно - особенно за 4 часа)

 

Ну и?

Если мы работаем с целями в 500-1000 пунктов, зачем нам минутки? Итак доливаемся каждые 4 часа, куда уж чаще? В среднем по 300 сделок в год, т.е. практически всё время в рынке.

 
Dserg:

Ну и?

Если мы работаем с целями в 500-1000 пунктов, зачем нам минутки? ....

Затем чтобы получить реальную картину. Так что тестите на минутках по опен баров и будет вам счастие.
 

схлеснемся в аргументации? ладно - то есть в реале будешь 4 часа ждать пока поймешь что цена пошла не в ту сторону и самое главное согласишься с этим (я же не говорю пользуйся короткой средней - умножь период на 240 (4 часа ) и тестируй в минутках) - мне поэтому средние и не нравятся что в советниках их правильно вписывают да еще тестируют неправильно

Причина обращения: