Пригоден ли советник для реала? - страница 45

 
paukas:
Затем чтобы получить реальную картину. Так что тестите на минутках по опен баров и будет вам счастие.
От вас нахватался. Единственное пока стратегии пока толковой нет
 
paukas:
Затем чтобы получить реальную картину. Так что тестите на минутках по опен баров и будет вам счастие.

Ну а я что? Тестил по всем тикам, и по контрольным точкам. Результат не изменился сколько-нибудь значительно. В чём смысл именно по минуткам тестить?
 
YOUNGA:

схлеснемся в аргументации? ладно - то есть в реале будешь 4 часа ждать пока поймешь что цена пошла не в ту сторону и самое главное согласишься с этим (я же не говорю пользуйся короткой средней - умножь период на 240 (4 часа ) и тестируй в минутках) - мне поэтому средние и не нравятся что в советниках их правильно вписывают да еще тестируют неправильно


Для форс-мажора есть стоп. Ну а дёргаться раньше времени не надо, а надо уметь ждать. На 4-х часах обычно в целом хорошие тренды, а вот на минутках какой-то шум и т.д.
 
а а а а (это я кричу) нет шума -одна цена ( паукас уже вторит - он похоже добрый человек )
 
Dserg:

Ну а я что? Тестил по всем тикам, и по контрольным точкам. Результат не изменился сколько-нибудь значительно. В чём смысл именно по минуткам тестить?
Если боитесь увидеть реальную картину- то никакого.
 
paukas:
Если боитесь увидеть реальную картину- то никакого.


Бред.

Вы утверждаете, что будут реальные отличия?

 
Dserg:


Бред.

Вы утверждаете, что будут реальные отличия?

Не знаю, но вы ведь именно этого и боитесь. Больше нечего. Тест по опен баров - очень быстрый.
 
Dserg:


Бред.

Вы утверждаете, что будут реальные отличия?

Сделайте на минутках- дальше потреплемся.
 


А если перевести стратегию на минутки? То есть разделить TP=8600 и SL=3600 на корень от 240(15,5). Получим TP=555 и SL=232. Так же сделать со всеми линейными величинами в советнике(которые в пипсах).

Дальше установить спред=0 и протестить на 10 лет. Как вы думаете, это не даст более правдивой картины о стратегии?

 
david2:


А если перевести стратегию на минутки? То есть разделить TP=8600 и SL=3600 на корень от 240(15,5). Получим TP=555 и SL=232. Так же сделать со всеми линейными величинами в советнике(которые в пипсах).

Дальше установить спред=0 и протестить на 10 лет. Как вы думаете, это не даст более правдивой картины о стратегии?

Делить не надо. Надо складывать и умножать.
Причина обращения: