Пригоден ли советник для реала? - страница 34

 
paukas:
Так не бывает. С чет-то ведь они сравниваются?


Бывает. Ask и Bid сравниваются с ценой открытия отложенного ордера. Вы так утверждаете уверенно, а на самом деле это не так. Плюс ко всему в коде не используется значение Close[0]. И вообще такое значение никогда не используется. И вроде бы значения Low[0] и High[0] принимают текущие, а не уже законченного бара. Иначе бы тут граалей пруд пруди было.

Вы вроде с терминала РУМУС начинали. Сказывается видимо.

 
FOReignEXchange:


Бывает. Ask и Bid сравниваются с ценой открытия отложенного ордера. Вы так утверждаете уверенно, а на самом деле это не так. Плюс ко всему в коде не используется значение Close[0]. И вообще такое значение никогда не используется. И вроде бы значения Low[0] и High[0] принимают текущие, а не уже законченного бара. Иначе бы тут граалей пруд пруди было.

Вы вроде с терминала РУМУС начинали. Сказывается видимо.

Никогда не имел никаких дел с "Румусом".

Low[0] и High[0] участвуют в cравнении? Кусочек кода можно привести?

 
paukas:

Никогда не имел никаких дел с "Румусом".

Low[0] и High[0] участвуют в cравнении? Кусочек кода можно привести?


Нет не учавствуют.
 
FOReignEXchange:

Нет не учавствуют.
Понимаете, мистики не бывает.
 
paukas:

Ник

Вообще у вас странная реакция на потытки вам помочь.


Просто я уже много раз объяснял, что дело доходит до сравнения с типом ордера и ценой открытия выбранного ордера, а дальше нет. Проблемма возникает только на этом условии. Кусок кода раз 5 уже выкладывался. И Low High Close тут вообще ни при чём. Как ещё доказать? Я же уже третий раз это говорю. А Вы как-то настойчиво утверждаете, что Low[0] принимает значение завершенного бара. Это не так! И Close[0] вообще никогда никто не использует, для этого есть bid и Ask.

Я итак по-мягче пытаюсь объяснить Вам.

 
FOReignEXchange:


Просто я уже много раз объяснял, что дело доходит до сравнения с типом ордера и ценой открытия выбранного ордера, а дальше нет. Проблемма возникает только на этом условии. Кусок кода раз 5 уже выкладывался. И Low High Close тут вообще ни при чём. Как ещё доказать? Я же уже третий раз это говорю. А Вы как-то настойчиво утверждаете, что Low[0] принимает значение завершенного бара. Это не так! И Close[0] вообще никогда никто не использует, для этого есть bid и Ask.

Я итак по-мягче пытаюсь объяснить Вам.

Вам помочь пытаются. Отпринтуйте каждый оператор.
 
paukas:
Вам помочь пытаются. Отпринтуйте каждый оператор.
FOReignEXchange и правда, уже несколько человек повторили. Покажите цифры в журнале в момент сработки условия. А Вы все твердите "все делал".
 
OnGoing:
FOReignEXchange и правда, уже несколько человек повторили. Покажите цифры в журнале в момент сработки условия. А Вы все твердите "все делал".

Сейчас поставил. Жду.
 

Ай-яй-яй, я думал, что Вы новичок, как я в этом. Но несмотря, что я не "выполняю заказы по автоматизации торговых систем для терминала МТ4", не "программирую индикаторы, советники" и не "продаю всё, что можно продать из своего", в своём кодировании научился избегать элементарных ошибок, вступающих в конфликт с сервером, следуя Документации, Учебнику и советам форумчан, которым моё огромное спасибо, и взяв за правило:

1) Нормализовывать все условия и действия;

2) Проверять состояние переменных условий сервера;

3) Обрабатывать возможные ошибки;

4) Открывать позицию без СЛ и ТП, добавляя следом, исходя из заданных условий и движения цены. Кстати, это условие многих разновидностей счетов, дабы не менять выработанных мною установок при переходе на другие виды счетов.

Итог: Уже давно нет ошибок и неисполнения сервером требований советника. Исключения: Разрывы связи с сервером, фиксируемые в журнале, или мои огрехи.

В настоящее время только занимаюсь проверкой и доводкой советника на Демо и Реале на скромном микросчету.

Желаю удачи!

 
borilunad:

1) Нормализовывать все условия и действия;

2) Проверять состояние переменных условий сервера;

3) Обрабатывать возможные ошибки;

4) Открывать позицию без СЛ и ТП, добавляя следом, исходя из заданных условий и движения цены. Кстати, это условие многих разновидностей счетов, дабы не менять выработанных мною установок при переходе на другие виды счетов.

1) Нормализовывать надо стопы, когда они высчитываются отдельно. Это написано в справке. Зачем нормализовывать всё другое, что не надо нормализовывать? Пусть там хоть 150 знаков после запятой. Если это ни на что не может повлиять, то и не надо нормализовывать. Вот например код.

a=1/3;
b=2/3;
if (a<b) c=a*b;

Зачем нормализовывать a и b? Я это не могу понять. Пример конечно упрощённый. Но смысл в том, что если в коде Вы занимаетесь математикой, то зачем всё подряд нормализовывать? Нужно нормализовывать только стопы, если они получены в результате такой математики.

2) Условия несколько раз проверял. Щас проверяю ещё. Может что не углядел.

3) В моём коде возникают только 2 ошибки. Ошибка 130 - неправильные стопы, и Инвалидные параметры при удалении отложенника. С первой всё понятно и разобрался с ней. С инвалидными параметрами при улалении ордера тоже.

4) Чтобы открывать позицию без СЛ и ТП нету времени, так как выставляется минимальный профит и потом он может и не выставиться та как цена движется быстро. Это четвёртое правило судя по всему пошло с того, что раньше на терминалах БРОКО нельзя было открывать сделки со стопами. Сейчас можно. Так что не вижу смысла в этом правиле.

Причина обращения: