Лавина - страница 39

 
Roger >>:


Я тоже вас всех не понимаю, кто вас за язык тянет? Ну, оставили бы безумного наедине с его мыслями, он же ни у кого денег не просит, на свои будет рисковать, рассказал свое видение вопроса, ищет единомышленников. Нет, каждому надо обозвать его плохими словами и посмеяться, как будто у каждого уже есть беспроигрышная система, просто ему лениво делиться. По Жванецкому - "Запах, он чем хорош? Не нравиться - отойди. Не хочешь, чтобы воняло - отойди." Оставьте это тем, кто заинтересован и хочет выяснить какие-нибудь вопросы.


Вы тогда и Ниробе позволите глумится и впаривать всяку хрень?
Одно дело заблуждаться, искать, спорить...
А другое - вводить в заблуждение.
-----------
Не хочу, чтобы на форуме воняло

 
Да тема интересна всем именно потому - что каждый, так или иначе - все же ищет свой грааль... и в глубине души надеется что он существует.
А вдруг - вот это оно и есть! Вдруг что нибудь гениальное.
Ведь Коперник взял да и доказал - что земля вокруг солнца, а не наоборот... 

Но зашли и убедились - что вот оно опять... Опять и снова... опять тот же вдоль и поперек просчитанный и предсказанный опостылевший мартин.
А активное обсуждение идет скорее всего потому - что топикстартер черезчур уверен. даже не хочет включить элементарный калькулятор и посчитать разницу между одним сливом и одним профитом:)

To topicstarter: все же хотелось бы увидеть вас через полгодика. с прибылью...

В любом случае - удачи. Целеустремленность и уверенность в себе, в любом случае хорошо. Особенно для трейдера. Даже если он заблуждается. Все мы заблуждались когда то... А возможно и сейчас заблуждаемся.
 
avatara писал(а) >>


Вы тогда и Ниробе позволите глумится и впаривать всяку хрень?
Одно дело заблуждаться, искать, спорить...
А другое - вводить в заблуждение.
-----------
Не хочу, чтобы на форуме воняло



Если бы ему никто не отвечал, по моему мнению, ветка быстро бы ушла в небытие.И потом Нироба просто выдает прогнозы, а здесь была претензия на МТС.
И к Мартину у вас сильное предубеждение, в разумных дозах очень даже неплохое подспорье.
 
Roger >>:
И к Мартину у вас сильное предубеждение, в разумных дозах очень даже неплохое подспорье.


>
 
lexandros >>: И я прекрасно помню этот замечательный и солнечный день в феврале 2008 года. Евро/бакс поболтавшись в коридорчике из своих стандартных 50 пунктов - и увиличив лот с 0.1 до до 51.2 ( как раз десять шагов) стремительно рванулась и практически безоткатно в течение 2-х часов пробежала вверх почти полторы тысячи пунктов... Все... алес... естественно коля моржов пришел гораздо раньше чем цена остановилась... я еще с полчаса тупо смотрел в монитор - наблюдая как цена продолжает идти... и откатываться и не думает... (откатилась кстати только недели через две, насколько я помню).
Великолепный рассказ.
Нашел я этот тренд с 07.02.08 по 17.03.08, действительно почти полторы тыщи пунктов. На всем протяжении этого тренда максимальный откат был порядка 200 пунктов - и то крайне кратковременный.
Вы подняли одну древнюю проблему. К тому времени, как я понял, Ваш стаж уже был лет 6. Тем не менее какой-то черт толкнул Вас сменить привычный порядок вещей и броситься в этот омут. Получается, что даже такой немаленький стаж - никакая не гарантия от необдуманных поступков...
 
Roger >>:


Если бы ему никто не отвечал, по моему мнению, ветка быстро бы ушла в небытие.И потом Нироба просто выдает прогнозы, а здесь была претензия на МТС.
И к Мартину у вас сильное предубеждение, в разумных дозах очень даже неплохое подспорье.

Да нет. Как раз наоборот. Правда я не считаю это Мартином. Просто если окрестности разворота не точны - можно и погридерствовать с усилением.

И никак: цена пошла не туда - отыграемся.

;)

Просто усреднение (усиление) позы по рынку.

 
Mathemat >>:
Великолепный рассказ.
Нашел я этот тренд с 07.02.08 по 17.03.08, действительно почти полторы тыщи пунктов. На всем протяжении этого тренда максимальный откат был порядка 200 пунктов - и то крайне кратковременный.
Вы подняли одну древнюю проблему. К тому времени, как я понял, Ваш стаж уже был лет 6. Тем не менее какой-то черт толкнул Вас сменить привычный порядок вещей и броситься в этот омут. Получается, что даже такой немаленький стаж - никакая не гарантия от необдуманных поступков...


  Опыт, хоть и горький - он опыт... Возможно это зависит от личных качеств каждого конкретного индивидуума. Я видимо по натуре - авантюрист... Дествительно черт дернул...Сейчас уже я вспоминаю эту историю с долей иронии. Однако, тогда - в буквальном смысле рвал на себе волосы за собственный идиотизм:)
НО! Мне это многое дало. Дало более глубокое понимание рынка. Понимание в том смысле - что рынок предсказать невозможно. И "граали", по крайней мере основанные на мартине - гарантировано обречены на провал. Рано или поздно Коля позвонит в дверь. лучше если рано. Гораздо хуже когда он позвонит на пике подъема и когда в голове уже четко сложится впечатление что ты - хозяин мира. Тут и до инфаркта или дурки рукой подать.
Сижу вот клюю свои зернышки дальше... по 10-15% в месяц. Если это стабильно и долго... то могу сказать что и 10% в месяц - можно неплохо жить...
А грааль все равно ищу:)
Я и сейчас периодически осеняюсь какой либо новой идеей... и периодически сливаю сотенку баксов на очередном вновь изобретенном "колесе"... Отношусь к этому философски... Сейчас сотня баксов слива это уже не критично... Скорее щекотка нервов.
Иначе жить становится неинтересно:)))
 
artikul писал(а) >>
Так, тоже ради смеха
https://www.mql5.com/go?link=http://www.viac.ru/cd/209&list=graph&acc=139
 
Roger +100
Очень красноречиво отражает мартингейла:)
за 2131 дней~почти шесть лет. 23 процента прибыли. С достаточно внушительного начального вклада в 100000 долларов. При этом имея огромнейшие риски:)
Даже если взять самый минимальнодоходный банк, типа Сбербанка с его 8-10 процентов годовых. Получаем как минимум в два раза больше. С минимальными рисками и полным отсутствием какой либо нервозности.
Если же включить возможность реинвестирования. Или серьезного инвестирования. А уж на такую серьезную сумму как 100000 бачей - можно найти надежный и достаточно доходный фонд. Порядка 20-30% годовых с минимальным риском. ибо такие инвестиции в обязательном порядке страхуются. То, имхо, даже сравнивать смешно.
Удачный пример.
Респект
:)
 

Если все в один голос заявляют, что это сливная ТС, то задумайтесь... это говорят те самые 98%, из них 1-2 % хитрожопых, которые сами на этом зарабатывают. Если все говорят об одном, то задумайтесь... Если кто-то что запрещает, то это означает, что именно это может ему навредить, а адресатам запрета помочь... Все критики предложенной ТС являются трейдерами с "тунельным" мышлением (моя аватара тому подтверждение), а их как известно большинство, как выше говорил- парачка из них хитрожопых.

Причина обращения: