Лавина - страница 44

 
lexandros писал(а) >>
Увеличил депо до 5000. Продержался почти год:)



А у меня получше получилось за год с 16.03.09 по 16.03.10 на GBPUSD/
Если прооптимизировать можно, наверно, улучшить результат.
 
Рисуночек... Период с 1.01.2009 по 31.01.2009. Статистику экспортировать не смог... видимо из за огромного колличества сделок.
Коридор -40 пунктов. Прибыль 5 пунктов. Начальное депо 10000. лот 0.01. Ограничение - 3 разворота. Как и рекомендует топикстартер.

Результат гораздо более удручающий, чем на 10 разворотах. Гнать до полного слива просто нет желания. ИМХО уже на месячном прогоне все достаточно очевидно.

 
khorosh >>:


А у меня получше получилось за год с 16.03.09 по 16.03.10 на GBPUSD/


Приведите входные параметры... Картинка какая то у вас получается удивительная.

Ну а насчет оптимизации я думаю вы это несерьезно:)
Чтобы получить красивую картинку - конечно можно прооптимизировать... Оставить на ночь и прооптимизировать коридор и профит... И будет гладкая кривая вверх... Но только на оптимизированном участке:)
Надеюсь вам это известно:))
 
lexandros писал(а) >>


Приведите входные параметры... Картинка какая то у вас получается удивительная.

Ну а насчет оптимизации я думаю вы это несерьезно:)
Чтобы получить красивую картинку - конечно можно прооптимизировать... Оставить на ночь и прооптимизировать коридор и профит... И будет гладкая кривая вверх... Но только на оптимизированном участке:)
Надеюсь вам это известно:))

Я ввёл небольшие изменения. Дистанцию сделал адаптивной и закрытие профита по своему способу.

 
хаха... ну это же уже не "ЛАВИНА"!!!!
Вы тестите что то свое!!! Вы пренебрегаете аксиомой что лавина не убиваема... Нафига нам здесь стейты от какой то вашей лажовой стратегии, которая дает профит. Это же совсем не лавина!!! 
%))))
 


Стейт за месяц с демо. Один из моих советников... Лавина с небольшими изменениями... Отсутствует мартин. отсутствует коридор, вообще отсутствует стратегия лавины... почти лавина короче:)
 
lexandros писал(а) >>
хаха... ну это же уже не "ЛАВИНА"!!!!
Вы тестите что то свое!!! Вы пренебрегаете аксиомой что лавина не убиваема... Нафига нам здесь стейты от какой то вашей лажовой стратегии, которая дает профит. Это же совсем не лавина!!!
%))))

Топик стартёр не требовал, чтобы дистанция была постоянной, наоборот он рекомендовал её определять в зависимости от волантильности. И профит тоже не ограничивал какой брать.
В картинке ничего удивительного нет, на форуме много раз видел такие.
 
Опять двадцать пять.... да не зависит завтрашняя волатильность от вчерашней. ну никак не зависит... можно сколь угодно адаптировать коридор по истории, это совершенно не значит что цена будет ходить именно так... ходила до этого целый год фунт/бакс по 200 пуктов - завтра начнет ходить по 50 пунктов и будет месяц ходить именно так, этого будет достаточно чтобы убить депо, а через месяц начнет ходить по 500 пунктов.
Причем заметьте - вас об этом никто не предупредит. и адаптивные изменения в коридор вы внести не сможете.
Вы просто будете наблюдать, что цена оттолкнувшись от вашего адаптивного коридора пошла обратно, коснулась и пошла опять обратно... мысли в голове - ну вот сейчас то двинется дальше, а она зараза опять обратно... А еквити стремительно уменьшается... а лоты и залог стремительно растут... волосики на голове и остальных местах начинают шевелится, а возможно и седеть... и вот оно наконец! БИНГО!!!
цена вопреки всей предыдущей истории качнулась в очередной раз обратно. Маржи для открытия нового лота не хватает. Остается только закрыть все с убытком в 90% депо, или дождаться когда Коля это сделает за вас.
 

Максимальный лот у позиции в течении года получился 0.64. Максимальная просадка 686,43(33,32%).

 
ЗЫ: игра с такими ТС - очень напоминает игру "русская рулетка". пусть даже с гипотетическим барабаном с 40 патронами и только одним заряженным. Вероятность выстрела не велика. 1/40. Но все же она есть... И рано или поздо этот именно один заряженный в барабане патрон все же выстрелит.


Любая ТС подразумевает убытки... Они неизбежны. Но принципиальное отличие в том, что в Мартингейле один убыток становится последним. Как выстрел в висок.
Причина обращения: