Лавина - страница 270

 
lasso >>:


Для меня очевидно другое. Человек профитно торгующий восемь лет не может не знать элементарных закономерностей.
При снижении значения профитных сделок с 50% до тех же 40% изменяется сам характер распределения серий.

Привожу статистику распределения по выборке 30 000. На ней же тестировался Лябушер. ))
Видим как резко возрастает колво убыточных серий.
Только не надо говорить, что Вы их разрываете профитными в несколько пипсов. Не смешите публику.



График баланса страшно выкладывать. Просадки такие!!!, что самого баланса даже не видно.
Но в конце все заканчивается хэппи-эндом, все как и гарантирует по своему опыту, наставник юнных трейдеров, Олег.
Вопрос только в том, что до него никто не доживет (до хэппиэнда) кроме него самого.


Канешно разрываю, есть и другие наработки. Для особо талантливых повторюсь ещё раз на то вам и голова на плечах  что б не допускать таких серий. Читайте внимательней. Я уже сто раз писал что ММ подбираеца под ТС. Именно от ТС будет всё зависеть. А  то что при уменьшении % профитных сделок  естественым образом увеличиваеца вероятность большего количества убыточных серий это и коню понятно. Это вы типа сострить хотели?? На теории можна для любой ТС подобрать параметры где будет слив. Мне с мартином торговать намного проще. Систему создать под мартин тоже намного проще. 

По вашим картинкам вобще всё сливает, и мартин и Лябушер,и стабильный лот))) И по вашем же картинкам выходит что изначально  всё это гиблое дело  и торговать не надо)) Глядя на ваши картинки нада срочно снимать всё депо, и завязывать с форексом)))

4 и 10 сделок на Лябушере дадут профит. На стаб лоте нада будет 6. 40 из 100 на лябушере дадут профит. На стаб лоте нада как минимум 51 сделка.Вы б ещё взяли серию из 100000000 сделок и сказали..видите вот здесь на стаб лоте было 3000 убыточных сделок подряд)) ЧТо так тяжело осилить?? На стаб лоте распределение точно такое.  Так там будет моментальный слив. ЧТо вы мне просадками тычите. Типа на стаб лоте просадок нету? Ясен пень что могут и просадки быть и Тд...так к ТС надо применять,  а не от фонаря случайные открытия имитировать. Да может быть просадка  всё может быть и слив  в том числе при любом ММ что на мартине что на стаб лоте. Но если 4 сделки из 10 уже принесут профит, а не 6 сделок,  то по моему ясно что достичь 4 намного проще чем 6 сделок. Или нет? И 40 из 100 проще достичь чем 51???

Да и ещё по вашим тестам распределений..слив получаеца как я уже сказал на любой системе ММ. Как на мартине так и на стаб лоте так и на Лябушере. Какаие то они оторваные от реала. По вашему значит профитных ТС в принцыпе нет. Везде в теории вы подберёте распределение что любой ММ и абсолютно любая ТС сольёт. Теоретически можна подобрать ситуацию когда и на стаб лоте будет тыща сделок подряд убыточных и сказать ..сливает.
ЧТо вам не понятно?? Вы отрицаете что 4 из 10 дают профит? И что 4 легче достичь чем 6?? А следовательно создать ТС которая будет давать профит на Лябушере  будет проще. Распределение ваше сливает везде и всегда.Теоретически если вероятность отлична от 0 то это может случица. Поэтому можна теоретически сказать что и 1000 сделок подряд могут быть убыточными. Так это везде слив. Я так посмотрю у вас всё сливает.. Суть проста  если 4 из 10 дают профит, а не 6, то при более менее вменяемой ТС зарабатывать будет проще чем на стаб лоте. Как ни крути, а 4 профитных достичь легче чем 6. Остальное решает ТС. Но очевидно что если для достижения профита нада всего 4 из 10 вместо 6 то ТС эта может быть попроще и создать её легче. И не суньте мне ваше распределение, по нему везде слив. Уже говорил..если  ошибаюсь пусть поправят кто класно шарит в математике, но насколько я знаю, по теории вероятности может произойти любое событие вероятность которого отлична от 0. И мне кажеца что чем больше брать сделок в серии тем больше будет вероятность наступления  скажем 500 подряд убыточных. Или я ошибаюсь??По вашему распределению может слить и ТС которая даёт 99% прибыльных сделок, и в которой профит в 5 раз больше стопа. Взять серию из 10000000000 и запулить тыщу подряд убыточных. ВОт мля такое распределение вышло что слила ТС дающая 99% профитных сделок. И сделать умный вывод - на памойку эту галимую ТС ибо безбожно сливает из за распределения. Кароче надоел этот спор ни о чём. Мне так нравица. Я так торгую. Никому ничего доказывать не собираюсь..уже надоело.Я вот так уверен что если профита можна достигать при 4, а не при 6 сделках, то  создать профитную ТС будет легче. До лампочки мне все ваши распределения теоретические...по вашим теориям и жить вредно ибо можна умереть. Всё. За сим прекращаю это бесмысленый спор..кто как хочет так и торгует. Вашего распредления бояца на форексе не торговать. Разрешите откланяца.

ЗЫ. С Лунатика  создавшему тему, могарыч за то что я темку апнул с  третьей страницы))
 
Svinozavr >>:
Да ладно - в запале и на систему нападали, хотя она, конечно, не при чем. Чё уж там... было... ))) Но не у всех ведь железная выдержка - автор своей инопланетной арифметикой даже земную мумию до истерики доведет. )))


  Ну давайте чесно. Системы в Лавине нет в принцыпе как таковой. Это случайностное открытие  где вся надежда на то что депо  выдержит флет. Какая там система? Сделки от фонаря. Никакой  системы нет. Вывод. Критиковать в принцыпе не чего))) Вообще то все мои споры были имено о  тупорылой  математике лунатика топикстартера, и о целесообразности применения локов, а не по поводу имено самой Лавины как якобы системы именно открытия\закрытия сделок.. То что открытие от фонаря сливает, я лично в этом убеждён. Да и какая там критика псевдостимы. Тут автору не льзя доказать что 2+2= 4. А систему критиковать именно с точки зрения  причин открытия\закрытия, ну что  была  именно система  по которой бы принималось решения об открытии\закрытии сделок, а не тупо от фонаря ..ну то вообще гиблое дело, мож я в горячке споров подзабыл но категорически не помню что я критиковал Лавину именно как систему))) 

Кстати скажу что именно на таком рынке как сейчас Лавина, как раз должна работать не плохо. Ибо движняки не хилые. ЧТо любит Лавина. Валюты винтят сотнями пипсов  за пару часов, как раз именно тот рынок где открытие от фонаря по Лавине может работать не плохо. А вот когда начнёца флет в узком коридоре  вот это буде ..опа. Посмотрите на котиры за 2002,03,04 года. Там такие флеты были в  коридорчике в 30 пипс, просто жесть. И вот эта хрень которую они придумали со сдвиганием каридора там явно бы не работала ибо  там волотильность очень низкая была, не что сейчас. Там прошла 50 пипс по тем меркам уже движняк не хилый..и опять флетит. Канальные стратегии тогда безусловно рулили.
 
Кстати вижу  не один я полуночник сова))
 
Да и вообще какал я на это распределение. ВОзьмите дневки и киньте ССИ с периодом 44. Это с мая прошлого года 6 сигналов. Стоп по обратному сигналу. Это всего 6 стопов в год. На мартине стоп даже в 1000 пипсов на маленький начальный лот, это мелочи в сравнение с тем когда накрутяца лоты и 20 пипс стопа по деньгам будет стоить больше чем 1000 на маленький начальный лот. У меня было 6 стопов за целый год. При том что я в сторону сигнала на дневках могу скальпировать на минутках совершая по 50 сделок в день. Если ошибся тупо сижу жду, не пересиживаю, а именно просто жду..день, два..ессно не до бесконечнсти, а до обратного сигнала на дневках. Схватил стоп, увеличил лот  и дальше тупо в сторону сигнала на дневках совершаю кучу сделок, иногда тупо по интуиции ловлю откаты и с откатов опять становлюсь до  следующего стопа. Логика у меня проста - либо застопит, либо цена вернёца и  пойдёт в профит. А стопов таких всего 6 в год!!  На то и ращёт что стопов будет очень мало, и отсекаеца основная проблема мартина накрутка лотов, на количестве стопов или паршивом распределении. У меня 99% профитных сделок. Где я на 6 стопах в год могу попасть на паршивую серию?? Такие вы все умные с этим распределением, типа не ясно что на распределении можна на мартине влететь, равно как и на стабильном лоте, ещё быстрее слить. И количество стопов для мартина это самое страшное, ибо лоты начинает накручивать. Так я ж говорил на то вам и голова на плечах что б класть на это распределение, и  на количесво стопов. З0000 у него сделок..у меня тоже 30000 в год при 6 стопах и 29994 профитных сделках. Картинки блин рисует..серии у него по 30000..с кучей какого то говнораспределения, и немеряно стопов. Хватит там уже хрень в экселе считать. График возьми, да ССИ 44 кинь на дневки, и убедись, пересчитай, что там всего 6 стопов в год выходит. Я даже не представляю как я на 6 стопах в год  залезу в то говнораспределение которое ты насчитал в этих 30000 тыщах сделок?? Скажи как мне имея 6 стопов за весь год попасть в тот бред который ты насчитал?? Мне что б схлопотать то количество стопов которое у тя вышло в этих 30000 тыщах сделок..нада  30000 тысяч лет торговать.
 
E_mc2 >>:
Да и вообще какал я на это распределение. ВОзьмите дневки и киньте ССИ с периодом 44. Это с мая прошлого года 6 сигналов. Стоп по обратному сигналу. Это всего 6 стопов в год. На мартине стоп даже в 1000 пипсов на маленький начальный лот, это мелочи в сравнение с тем когда накрутяца лоты и 20 пипс стопа по деньгам будет стоить больше чем 1000 на маленький начальный лот. У меня было 6 стопов за целый год. При том что я в сторону сигнала на дневках могу скальпировать на минутках совершая по 50 сделок в день. Если ошибся тупо сижу жду, не пересиживаю, а именно просто жду..день, два..ессно не до бесконечнсти, а до обратного сигнала на дневках. Схватил стоп, увеличил лот и дальше тупо в сторону сигнала на дневках совершаю кучу сделок, иногда тупо по интуиции ловлю откаты и с откатов опять становлюсь до следующего стопа. Логика у меня проста - либо застопит, либо цена вернёца и пойдёт в профит. А стопов таких всего 6 в год!! На то и ращёт что стопов будет очень мало, и отсекаеца основная проблема мартина накрутка лотов, на количестве стопов или паршивом распределении. У меня 99% профитных сделок. Где я на 6 стопах в год могу попасть на паршивую серию?? Такие вы все умные с этим распределением, типа не ясно что на распределении можна на мартине влететь, равно как и на стабильном лоте, ещё быстрее слить. И количество стопов для мартина это самое страшное, ибо лоты начинает накручивать. Так я ж говорил на то вам и голова на плечах что б класть на это распределение, и на количесво стопов. З0000 у него сделок..у меня тоже 30000 в год при 6 стопах и 29994 профитных сделках. Картинки блин рисует..серии у него по 30000..с кучей какого то говнораспределения, и немеряно стопов. Хватит там уже хрень в экселе считать. График возьми, да ССИ 44 кинь на дневки, и убедись, пересчитай, что там всего 6 стопов в год выходит. Я даже не представляю как я на 6 стопах в год залезу в то говнораспределение которое ты насчитал в этих 30000 тыщах сделок?? Скажи как мне имея 6 стопов за весь год попасть в тот бред который ты насчитал?? Мне что б схлопотать то количество стопов которое у тя вышло в этих 30000 тыщах сделок..нада 30000 тысяч лет торговать.

Скрин с сигналами в студию!

 
E_mc2 >>:
..опа. Посмотрите на котиры за 2002,03,04 года. Там такие флеты были в коридорчике в 30 пипс, просто жесть. И вот эта хрень которую они придумали со сдвиганием каридора там явно бы не работала ибо там волотильность очень низкая была, не что сейчас. Там прошла 50 пипс по тем меркам уже движняк не хилый..и опять
sever29 прогонял советник с алгоритмом "Лавины" по истории с 1999 года до наших дней с разными коридорами - "Лавина" уверенно набирала прибыль.
 
" -ну че поймали? - поймали. -А кто он? - Лопух!"
 
В том-то и дело, что если я буду определять, как обычно принято, сигнал по пересечение ССI с нулём, то 6 сигналов никак не набирается. Видимо у тебя какая-то своя система определения сигналов.
 
Для особо ленивых которым религия ихнему Высочеству не позволяет взять СИИ 44 и кинуть на дневки  выкладываю скрин.
 
E_mc2 >>:
Для особо ленивых которым религия ихнему Высочеству не позволяет взять СИИ 44 и кинуть на дневки выкладываю скрин.

Сам определяешь сигналы по индюкам TrendCCI и EntryCCI . А нам предлагаешь по CCI. Ясно дело, что количество сигналов будет разное.

Причина обращения: