Лавина - страница 224

 
А советник действительно то отключили)))) Хамят на форуме, а в тихаря наверно поняли как лохонулись, и торговлю то остановили))
 
voix_kas >>:


Не совсем Вас понял. В особенности второе предложение.
Отслеживая Вашу торговлю на демке, становится очевидным: в основе ММ - мартин (размеры лотов и уровни отложников об этом расноречиво говорят).
Таким образом, о каких лишних рисках при использовании мартина Вы имели в виду, если Вы его уже используете?
Или вы имели в виду что-то другое?

Почему принцип "без локов" не видится Вам рабочим? Весь, по сути, это тоже самое.
Таким образом, величина прибыли должна быть аналогичной, а просадка снизится.
По-моему, как минимум второй довод говорит в пользу модернизации советника.

Я в чем-то ошибаюсь?
Или по-Вашему, довод о снижении просадки за счет исключения локов не доказан?

Система будет рабочей... Меньше маржа и меньше расстояние для получения безубытка... Единственный минус - это весь накопленный риск с локированием позиций будет фиксироваться....

 
По поводу лока...
Пример Альпари (http://www.alpari.ru/ru/help/forex_cfd/):
buy 1.00 EURUSD по 1.48354;
buy 1.50 EURUSD по 1.48349;
sell 0.80 EURUSD по 1.48319.
Общий залог составляет 741.7162 EUR.
Методика расчета там указана.


Если бы было без локов (1+1,5-0,8 = 1,7):
1,7 * 1,48351 (взвешенная цена «баев») * 200 EUR = 504,3934 EUR.

Разница ~237EUR.


Для справедливости надо отметить, что баланс минусовался бы за счет закрытия третей позиции (продажи):
беру по первой цене открытия покупки: 1.48349 - 1.48319 = 30 (3 "старых пункта"). Чистые потери при объеме 0,8 составили:
(80 000 * 0,0003 ) = 24 USD.


  Выгода работы без локов равна (237 EUR - 24 USD).

В расчетах я не уверен.
Прошу знатоков проверить их верность.
Но, по-моему, все верно.
И если это так, то в вопросе необходимости локов можно ставить точку (по-крайней мере, для себя я такой вывод сделаю).

П.С. Забыл учесть спред при открытии/закрытии позиции на продажу.
  Уточненное значение (если брать спред = 2*2 = 4):
(80 000 * (0,0003 + 0,0004)) = 56 USD.
Сути не меняет. Все равно не превышает 237 евро.
 
sever29 >>:

про понижающий где сказано?
П.С. Читал внимательно.

https://www.mql5.com/ru/forum/124482/page57#288290

Читайте внимательнее.
 
E_mc2 >>:
Очень просто. Открыли позу в 1 лот, на противопложной стороне коридора скажем 40 пипс. Ставим отложеник на 2 лота. Если цена дошла. Первый ордер обьёмом 1 лот закроеца с убытком в 40 пипс. И откроеца 1 лот в другую сторону. Если цена пройдёт ширину коридора, то есть 40 пипс мы будем иметь +40 пипс. Итого по первому ордеру -40, по второму + 40. Задача выполнена мы вышли в б\у через ширину канала . Имея всего один открытый лот, и маржу за 1 лот. А в МТ4 маржа будет как за два лота. Так как будет отрыт 1 ордер 1лотом и второй ордер на 2 лота. Цена пипса будет одинаковая в 10 баксов. Но маржу возьмут как за 2 лота. А в МТ5 цена пипса тоже 10 баксов и точно так же через ширину канала выйдем в б\у только маржа будет всего как за 1 лот. Вывод в МТ4 при использовани замка при одинаковой цене пипса маржа всегда намного больше. И с увеличением лотов маржа будет катасрофически наростать. Слив наступит намного раньше чам на МТ5. Лавина на МТ4 с замками это 100% слив. Маржи не хватит.
Речь идет о конкретной задаче, о которой вы начали спорить, а не абстрактно обо всем на свете. В задаче на MT5 закрываются ДВА ордера - и покрыть вам надо убыток в ДВЕ ширины коридора. Ваш ответ не принимаю. Придумайте другой. Иначе вы проиграли.
 
JonKatana >>:
Речь идет о конкретной задаче, о которой вы начали спорить, а не абстрактно обо всем на свете. В задаче на MT5 закрываются ДВА ордера - и покрыть вам надо убыток в ДВЕ ширины коридора. Ваш ответ не принимаю. Придумайте другой. Иначе вы проиграли.


      Закрываеца один ордер всегда, в МТ5 в принцыпе не может быть двух активных  ордеров, Это нетинг надо бы знать там всегда активен только один ордер))Троль продолжает клоунить)) 
ЧИтай мат часть внимательней или ты проиграл.
 

E_mc2 и JonKatana, Вам надо встретится за кружкой пива... думаю вы будете интересны друг другу, может подружитесь.

 
voix_kas >>:
И еще вопросик теоритического характера.
Насколько я понял, в МТ5 лока не будет. Т.е. одновременно удержание разнонаправленных позиций не будет.
При выставлении очередного звена в лавине, предыдущий ордер надо будет закрывать (или он автоматически закроется самим терминалом).
Объем очередной позиции будет за вычетом предыдущего.
Вопрос.
Эффективность стрегии не измениться при отсутствии возможности лока?
Просадка, как я понял, однозначно увеличиться?
В MT5 по задумке его создателей замок создать невозможно, как и держать одновременно несколько открытых ордеров. Но несмотря на все их старания я на MT5 могу легко делать коридор с двумя одновременно работающими ордерами разного направления. Единственное отличие от MT4 - залоги за оба ордера будут складываться. Если нужно, я могу на MT5 открывать любое количество ордеров в обоих направлениях и работать они будут все одновременно, не закрывая друг друга. Не обращая внимания на жесткое ограничение этой платформы на один открытый ордер - для меня оно значения не имеет.
Если соблюдать условия MT5 - эффективность в целом не меняется, есть как минусы, так и плюсы.
 
Galina >>:
Я не знаю как долго они проживут, может день, а может пару тройку месяцев.
Если вы их не остановите сами - будете приятно удивлены.
 
E_mc2 >>:
А советник действительно то отключили)))) Хамят на форуме, а в тихаря наверно поняли как лохонулись, и торговлю то остановили))

Почему же отключили? Все работает, как надо. Завтра, может, Галина пораньше его притормозит, чтобы на выходные не уходить с открытой серией сделок. А пока все работает.

Скажи, пожалуйста, чего ты к нам привязался? :) Ведь ясно же, что здесь есть люди, которым интересно то, что мы делаем. Почему это тебе покоя не дает?

Ты сам сделал что-нибудь конструктивное? Написал хотя бы строчку кода? Указал на конкретные ошибки? Предложил какие-то улучшения? Ведь ничего же, кроме флуда и глупых провокаций от тебя нет. Очень тебя прошу, прекрати свои провокации. Это уже даже не смешно.

Причина обращения: