Лавина - страница 217

 
Galina писал(а) >>


С удовольствием, только я понятия не имею,что такое Оникс, первый раз слышу :)


http://www.onix-trade.net/?act=monitoring&lang=ru
 
E_mc2 >>:
Ты что идиот сравнивать примеры где цена пипса 10 и 20 баксов. Ты б ещё сравнил пример где цена 10 и 100 баксов за пипс и сказал - видите маржи не хватило. Цена пипса определяет ММ и лот на который будем открываца. У тя в примерах она отличаеца не много ни мало в два раза. Иди в другое место с такими примерами...Или сравнивай примеры с одинаковой ценой пипса. Хитрый троль, в МТ4 торгует с ценой пипса 10 баксов, а в МТ5 - 20 баксов, и говорит что нада маржи больше)) Троль запутался в Лавинах он уже сам не понимает по какой цене пипса будет лот подбирать..там берёт по 10, а там по 20...видать оползнем привалило..

Я загнал вас в вашу собственную ловушку. Если вы в MT5 уменьшите последний лот в два раза - вы не покроете два закрытых убытка после прохождения ценой ширины коридора от его внешней границы наружу! Вам для этого потребуется ДВЕ ширины коридора. А в MT4 вы легко достигаете уровня безубытка после прохождения ценой ОДНОЙ ширины коридора от его внешней границы наружу - как и требуется в классическом алгоритме "Лавины". Условия торговли абсолютно одинаковые - начальные объемы ордеров равны, коридор одинаков. Только в MT5 для достижения такого же результата, как в MT4, потребуется на 85126 - 50326 = 34800 рублей БОЛЬШЕ. А теперь вам - ваши слова:

E_mc2 >>:
Ты что идиот сравнивать примеры где цена пипса 10 и 20 баксов. Ты б ещё сравнил пример где цена 10 и 100 баксов за пипс и сказал - видите маржи не хватило. примерами...Или сравнивай примеры с одинаковой ценой пипса. Хитрый троль, в МТ4 торгует с ценой пипса 10 баксов, а в МТ5 - 20 баксов, и говорит что нада маржи больше)) Троль запутался в Лавинах он уже сам не понимает по какой цене пипса будет лот подбирать..там берёт по 10, а там по 20...видать оползнем привалило..
 
JonKatana >>:

Я загнал вас в вашу собственную ловушку. Если вы в MT5 уменьшите последний лот в два раза - вы не покроете два закрытых убытка после прохождения ценой ширины коридора от его внешней границы наружу! Вам для этого потребуется ДВЕ ширины коридора. А в MT4 вы легко достигаете уровня безубытка после прохождения ценой ОДНОЙ ширины коридора от его внешней границы наружу - как и требуется в классическом алгоритме "Лавины". Условия торговли абсолютно одинаковые - начальные объемы ордеров равны, коридор одинаков. Только в MT5 для достижения такого же результата, как в MT4, потребуется на 85126 - 50326 = 34800 рублей БОЛЬШЕ. А теперь вам - ваши слова:

Тупизм автора поражает! Поневоле думаешь: "неужели персонаж из реала?"

 
PapaYozh >>:

Тупизм автора поражает! Поневоле думаешь: "неужели персонаж из реала?"


Я вот думаю может это прикол такой
Ну типа поспорили два друга, можно ли так разозлить форум,что бы за такой то срок набрать в репу - "пошел на " 30 раз
"убейся об стену "  40 раз  ну и т.д.
 
Mischek >>:


Я вот думаю может это прикол такой
Ну типа поспорили два друга, можно ли так разозлить форум,что бы за такой то срок набрать в репу - "пошел на " 30 раз
"убейся об стену "  40 раз  ну и т.д.


 
JonKatana >>:

Я загнал вас в вашу собственную ловушку. Если вы в MT5 уменьшите последний лот в два раза - вы не покроете два закрытых убытка после прохождения ценой ширины коридора от его внешней границы наружу! Вам для этого потребуется ДВЕ ширины коридора. А в MT4 вы легко достигаете уровня безубытка после прохождения ценой ОДНОЙ ширины коридора от его внешней границы наружу - как и требуется в классическом алгоритме "Лавины". Условия торговли абсолютно одинаковые - начальные объемы ордеров равны, коридор одинаков. Только в MT5 для достижения такого же результата, как в MT4, потребуется на 85126 - 50326 = 34800 рублей БОЛЬШЕ. А теперь вам - ваши слова:


При одинаковой цене пипса разница может быть только у тебя. У нормальных людей её не будет,и быть не может, ибо цена пипса одинаковая. Только в МТ5 маржа будет намного  меньше. Тролль теоретик, хоть бы на демке проверил, и не позорился.
 

Предлагаю всем кто в теме написал более 20 постов
потренироватся сначала вот с этим

Разговорничег v2.1 - Современый разговорник, основанный на движке третьего поколение XBrain Engine добавит в ваши слова большое количество современного сленга и доставит немало приятных минут

Поговорим-ка v2.2 НОВАЯ - Искусственный интеллект второго уровня, не сравнимый с человеческим (по вполне понятным причинам), но опережающий все подобные программы. Шесть уникальных персонажей со своим поведением, реакцией на события и действиями. Новейшая система самообучения, позволяющая динамически обучаться повадкам, фразам и стилю пользователя


Иногда программа разнообразней и эрудированней выглядит

 
E_mc2 >>:
При одинаковой цене пипса разница может быть только у тебя. У нормальных людей её не будет,и быть не может, ибо цена пипса одинаковая. Только в МТ5 маржа будет намного меньше. Тролль теоретик, хоть бы на демке проверил, и не позорился.

Цель - выйти на безубыток последним ордером после прохождения ценой ширины коридора от внешней его границы наружу. Предложите, как это можно сделать на MT5 меньшим объемом. Не сможете - вы проиграли.

Основное различие между MT4 и MT5 для "Лавины" и для данной задачи в том числе, что в MT4 фиксируются убытки лишь ордеров на одной стороне коридора, а в MT5 - на обоих сторонах. Отсюда и такая сильная разница в требуемых средствах. Разработчики MT5 сознательно лишают вас возможности сэкономить средства и на корню рубят все схемы с работой нескольких ордеров. В MT4 можно торговать так, как в MT5, а вот в MT5 - нет.

 
блин... как же сделать чтобы эта мусорная ветка ушла куда нибудь поглубже...
E_mc2 - огромная просьба - не постите сюда больше... уже имхо, все кто хотели поржали до полного удовлетворения, то что аффтар - явный идиот, уже помойму, тоже всем понятно...
Пусть себе живет со своей лавиной дальше...
 
Galina >>:
С удовольствием, только я понятия не имею,что такое Оникс, первый раз слышу :)

Если советник, в разработке и тестировании которого вы участвуете, будет полностью работоспособен и будет использовать хотя бы часть наработок по "Лавине" - понижающийся коэффициент умножения объемов (например, 4 - 3 - 2), "переставку", закрытие перекрытых ордеров по достижении безубытка и траление оставшегося ордера, возможно (но не обязательно) "замораживание" после некоторого числа разворотов - то следующий чемпионат он либо выиграет, либо займет достойное место. Только придется переписать его под MT5 - в чемпионате 2010 года, если он состоится, допускаются только эксперты под не вышедший MetaTrader 5. Для "Лавины" разницы от смены платформы нет - только изменятся объемы выставляемых ордеров. Призовой фонд невелик, но $80.000 не помешают.