Лавина - страница 171

 
Tantrik >>:


А нет такого индикатора - например средний прирост по счёту = столько то % прирост не поступает лавина останавливается!


Ну я думаю кодеры его легко могли бы зделать. Но толку? ну и что остановит этот скрипт торговлю. Но  лавина то от этого зарабатывать не начнёт. Просто не сольёт все. 
Да кстати а зачем даже скрипт можна просто выставить Стоп лосс. На уровне запланированой просадки ставим стоп лосс. И всё. ВОт тебе и ограничение))
 
E_mc2 писал(а) >>


Ну я думаю кодеры его легко могли бы зделать. Но толку? ну и что остановит этот скрипт торговлю. Но лавина то от этого зарабатывать не начнёт. Просто не сольёт все.
Да кстати а зачем даже скрипт можна просто выставить Стоп лосс. На уровне запланированой просадки ставим стоп лосс. И всё. ВОт тебе и ограничение))


Сохранит заработанное! Пересидеть флэт!
 
Tantrik >>:


Сохранит заработанное! Пересидеть флэт!


А откуда знать что флет уже закончился?Может он ещё месяц будет.Как его пересидеть то? Ты хоть понимаешь что если б так вот просто было..взяли пересидели флет и давай  на тренде рубить. Никакая лавина нафиг не нужна бы была, это был бы вообще грааль!!
 
E_mc2 >>:


Понимаешь..если придумать что нибудь толковое как бороца с флетом то прикол в том что в этом случае лавина вообще не понабица! Можна будет спокойно торговать на один стабильный лот и делов то) Суть Лавины как раз в том что автор говорит что можно тупо произвольно открываца и по его словам всегда быть в профите. Если начать что то уже придумывать..систему для борьбы с флетом..то я уже сказал Лавина тогда нафиг не нужна будет.Это уже будет совершенно другая ТС.

Не понял. Набор утверждений никак не связанных и не подкрепленных. как это лавина не понадобится? Прикол лавины как раз в том что не думаешь когда и куда открываться и при условии отсутствия долгого флета(не любого,а именно определенного флета, с такими параметрами, при которых конкретная лавина дохнет.) гарантирован профит, что автор и говорит. Как это "Можна будет спокойно торговать на один стабильный лот и делов то"? -здесь тоже не ясно что имелось ввиду. думаю нужно придумывать систему остановки лавины при например след. условий - суммарный объем лота больше определенной величины, или допустим, при открытии очередного ордера, расчитывать, остается ли запас на открытие след теоретического ордера, и при отсутствии такого запаса денег, закрывать все пока не поздно. В итоге должно получится, что вместо слива имеем небольшого лося, что в дальнейшем должно покрыться будущим профитом. Просто нужен наиболее эффективный метод такой остановки.

 
E_mc2 писал(а) >>


Понимаешь..если придумать что нибудь толковое как бороца с флетом то прикол в том что в этом случае лавина вообще не понабица! Можна будет спокойно торговать на один стабильный лот и делов то) Суть Лавины как раз в том что автор говорит что можно тупо произвольно открываца и по его словам всегда быть в профите. Если начать что то уже придумывать..систему для борьбы с флетом..то я уже сказал Лавина тогда нафиг не нужна будет.Это уже будет совершенно другая ТС.


Расслабься - ты автору ничего не докажешь. Тут предпринималось уже немало попыток и всё безуспешно.
У него очевидно другие цели, он "включаент дурака", точнее намеренно не выключает его.
И многих из тех у кого с математикой и логикой не всё в порядке, уже заразил этой болезнью.
В то чтобы он не понимал и даже не пытался понять прописных истин, верится с трудом.
Береги нервы - в трейдинге они ещё пригодятся.

 
E_mc2 писал(а) >>


А откуда знать что флет уже закончился?Может он ещё месяц будет.Как его пересидеть то? Ты хоть понимаешь что если б так вот просто было..взяли пересидели флет и давай на тренде рубить. Никакая лавина нафиг не нужна бы была, это был бы вообще грааль!!


Лавина убыток - пересиживает, а стоп поймает! Нужен стоп по счёту!. ТС работает тренд не за пять секунд она сливает на флете, прироста нет - значит стоп. Пример - бригада монтажников ушла в загул зачем там на объекте свет и другие затраты т.п. надо повесить замок на объект.
 
d22 >>:

Не понял. Набор утверждений никак не связанных и не подкрепленных. как это лавина не понадобится? Прикол лавины как раз в том что не думаешь когда и куда открываться и при условии отсутствия долгого флета(не любого,а именно определенного флета, с такими параметрами, при которых конкретная лавина дохнет.) гарантирован профит, что автор и говорит. Как это "Можна будет спокойно торговать на один стабильный лот и делов то"? -здесь тоже не ясно что имелось ввиду. думаю нужно придумывать систему остановки лавины при например след. условий - суммарный объем лота больше определенной величины, или допустим, при открытии очередного ордера, расчитывать, остается ли запас на открытие след теоретического ордера, и при отсутствии такого запаса денег, закрывать все пока не поздно. В итоге должно получится, что вместо слива имеем небольшого лося, что в дальнейшем должно покрыться будущим профитом. Просто нужен наиболее эффективный метод такой остановки.


Да что не ясно. При отсутствии опрделённого флета любая трендовая ТС будет рубить мама не горюй. Я говрю что если б можна было обходить флет то тогда можна без всякой лавины спокойно рубить бабло по любой трендовой ТС. Если ты знаешь как избежать флета бери любую трендовую ТС даже хоть по тем же примитивным машкам и торгуй себе)) В том то весь и прикол как обойти флет?? Если иметь способ эфэктивно обходить флет то я и говорю что тогда лавина нафиг не нужна.
Не будет не большого лося. Ты когда нибудь имел дело с мартингейлом. Лавина это обычный переворотный мартингейл.Этой идее миллион лет.Если ты уже попал в Лавину и начались перевороты то убыток из за агресивного наращивания лотов будет стремительно рости. А вот компенсировать этот убыток потом очень тяжело. По той причине что при мартингейле мы начинаем торговать с маленького лота. Сответсвено даже если имеем профит то он мизерный. А вот убытки будут огромными. Даже пара переворотов из за наращивания лота приведёт к существенным убыткам...попробуй потом их компенсировать на первый начальный маленький лот. Тут так, или идти до конца то есть или  до слива или до выхода в профит. Либо торговать не по Лавине. Потому что как тольок ты остановишь убытки скажем после 4 переворотов то они будут огромными, так как лот то уже приличный.
 
E_mc2 >>:


Ну я думаю кодеры его легко могли бы зделать. Но толку? ну и что остановит этот скрипт торговлю. Но лавина то от этого зарабатывать не начнёт. Просто не сольёт все.
Да кстати а зачем даже скрипт можна просто выставить Стоп лосс. На уровне запланированой просадки ставим стоп лосс. И всё. ВОт тебе и ограничение))

Закодить я могу. Вот говоришь что лавина не сольет все, а это уже движение в нужную сторону, т к проблема лавины как раз в том что когда сливает - сливает все. Кстати - СЛ на уровне запланированной просадки(это просто первое что в голову приходит) - не очень эффективное решение. Катана предложил двигать канал туда сюда что-бы слезть с флета - идея хорошая. Вот если собрать в комплексе все идеи и реализовать, то думаю можно будет поднять уровень выживаемости лавины на высокий уровень, что убить ее будет очень тяжело

 
goldtrader >>:


Расслабься - ты автору ничего не докажешь. Тут предпринималось уже немало попыток и всё безуспешно.
У него очевидно другие цели, он "включаент дурака", точнее намеренно не выключает его.
И многих из тех у кого с математикой и логикой не всё в порядке, уже заразил этой болезнью.
В то чтобы он не понимал и даже не пытался понять прописных истин, верится с трудом.
Береги нервы - в трейдинге они ещё пригодятся.


Да ..мне тоже так кажеца. Тяжело поверить что можна быть настолько тупым что б не понимать элементарной математики.Я таких ещё не встречал..да что б ещё при этом они заявляли что торгуют на форексе, да ещё и пытались народу с умным видом  оползни обьснять..это уникальный  товарисчь. ВОзможно включате( не выключает) дурака. Или злобный троль или реально полный дурень.
Но вот я категорически не верю что он вообще торгует ..даже на демке. Ну не может человек хоть на демке торговавший не знать базы, элементарных основ трейдинга. Любой кто торговал такие вещи знает на зубок. Автор канешно поражает своей безграмотностью.
 
E_mc2 писал(а) >>


Да что не ясно. При отсутствии опрделённого флета любая трендовая ТС будет рубить мама не горюй. Я говрю что если б можна было обходить флет то тогда можна без всякой лавины спокойно рубить бабло по любой трендовой ТС. Если ты знаешь как избежать флета бери любую трендовую ТС даже хоть по тем же примитивным машкам и торгуй себе)) В том то весь и прикол как обойти флет?? Если иметь способ эфэктивно обходить флет то я и говорю что тогда лавина нафиг не нужна.
Не будет не большого лося. Ты когда нибудь имел дело с мартингейлом. Лавина это обычный переворотный мартингейл.Этой идее миллион лет.Если ты уже попал в Лавину и начались перевороты то убыток из за агресивного наращивания лотов будет стремительно рости. А вот компенсировать этот убыток потом очень тяжело. По той причине что при мартингейле мы начинаем торговать с маленького лота. Сответсвено даже если имеем профит то он мизерный. А вот убытки будут огромными. Даже пара переворотов из за наращивания лота приведёт к существенным убыткам...попробуй потом их компенсировать на первый начальный маленький лот. Тут так, или идти до конца то есть или до слива или до выхода в профит. Либо торговать не по Лавине. Потому что как тольок ты остановишь убытки скажем после 4 переворотов то они будут огромными, так как лот то уже приличный.


Да она вообще не рабочая это факт!! я уже писал время? мартингейл возьмёт движение лавина нет. Пример: движение 100пп. - на ловине первый лот 20пп - профит - поздравляю вы выиграли. Стоп трал - идиотизм - 15пп через 15пп на миникоррекции сработает, 40пп сразу минус 40пп от общего движения.

Причина обращения: