Лавина - страница 82

 
khorosh >>:


А вы похоже не тот выложили. Там на вашем графике он одноцветный красный, а здесь двухцветный. И вообще непохожий по внешнему виду. Тот который вы выложили широко известен и у меня где то лежит.

Я же сказал, что модифицировал его ))) Старый код я уже не вспомню ))) Вот уж не знал, что он широко известен, я его написал в конце 2009 года и никому не давал пока )))

В старом коде использовались всего два ТФ, и были моменты когда он долго зависал в областях перекупки и перепроданности. Поэтому разворот позиции в этих точках приводил к очень неприятным преждевременным убыткам. Они пересиживались, но мне это не нравилось. Я его решил сделать наподобие аллигатора Вильямса. Представьте что это змея. Когда она сделает "ам" своей пастью - это сигнал разворота. Хотя если присмотритесь к поведению этих линий, увидите массу интересного. Главное не увлекаться, а то завалите на корректирующих волнах свой ДЦ спредами. )))

 
nikat97 >>:

Скинте мне в личку ваше творение и первые два месяца 50% прибыли я буду отдавать вам


Не будете:) Даже наоборот - где нибудь подстережете в темном углу, и по голове чем-нибудь... :)
На реале это творение сольет очень быстро, даже вряд ли успев удвоить депо...
 
Chris_Brown писал(а) >>
У меня возник вопрос (всю ветку перелопачивать я не хочу). При достижении уровня разворота - отложенный ордер ставится от текущей цены ? (т.е. цена + заданное отклонение ) или всё же от границы первых 2ух ордеров? (в данном случае канал получается горизонтальным)

Я сделал изменение канала (и лота) после нескольких итераций. Увеличение шага лота изогнуло "лавинообразное" падение баланса/эквити. На что влияет изменение канала, пока не понял.
Если все что написано (не важно где в интернете/на заборе) для Вас догма, то не меняйте канал. Иначе - исследуйте, в том числе и эту тактику!!!! закрытия убыточных позиций.
 
Chris_Brown писал(а) >>

и хотелось бы узнать ТФ (я так понял часики вполне подойдут)

На больших ТФ цена может несколько раз пробить обе стороны канала.
Если рассматривать "неттинговую" ;) версию, то там вообше надо ловить пробой каналов "потиково" :(

 
khorosh >>:


Спасибо, посмотрю.

Кое-чего вспомнил с утра ))) В старой версии были фракталы. Поэтому добавил две настройки - переключение между кроссом и форвардом и переключения подсчета между барами и фракталам. По фракталам вроде точнее получается, зато бары хорошо флет ловят. Индикатор может быть полезен для определения кухонности ДЦ. Если Вы например знаете, что один ДЦ путный, а другой хотите проверить, то сравните индюк для одной и той же пары для каждого ДЦ. Если индюк покажет противоположные рисунки, то вместо суммирования фракталов измените в коде операцию на вычитание. И опять сравните. Если рисунки совпадут, то один ДЦ - точно глухая кухня. )))

Файлы:
itrend_1.mq4  4 kb
 
artikul >>:

Я же сказал, что модифицировал его ))) Старый код я уже не вспомню ))) Вот уж не знал, что он широко известен, я его написал в конце 2009 года и никому не давал пока )))

В старом коде использовались всего два ТФ, и были моменты когда он долго зависал в областях перекупки и перепроданности. Поэтому разворот позиции в этих точках приводил к очень неприятным преждевременным убыткам. Они пересиживались, но мне это не нравилось. Я его решил сделать наподобие аллигатора Вильямса. Представьте что это змея. Когда она сделает "ам" своей пастью - это сигнал разворота. Хотя если присмотритесь к поведению этих линий, увидите массу интересного. Главное не увлекаться, а то завалите на корректирующих волнах свой ДЦ спредами. )))


  Индюк интересный... насколько я понял из кода - анализирует бары на разный таймфреймах... Возникло желание поковырятся с ним поплотнее и че нибудь на его основе сваять... Однако заковыка выходит. Получаю данные из буферов - но они почему то совершенно не соответветствуют тем которые отображаются на самом индюке... Причем не важно на каком баре на текущем, или на уже закрытых...
Насколько я понял первый буфер - красная линия, второй буфер - желтая. Однако, что то не выходит каменный цветок:) Может дадите хинтик, как Ваш индюк можно использовать в советнике. Искать объекты на чарте - уж больно коряво.... Не наш это путь.
 
lexandros >>:
Я чуть со стула не упал... Еквити учитывает ВАШИ РЕАЛЬНЫЕ средства... Т.е. те средства - которые у вас реально остануться после закрытия всех позиций. Залоги после закрытия позиций вам ВЕРНУТ. Неужели вы даже этого не знаете???
Учитесь отвечать за свои слова. Это вы написали:

lexandros >>:
Вы, слышали понятия Балланс и Эквити (Свободные средства)? Баланс возможно и будет расти, но это не играет совершенно никакой роли. Баланс отражает закрытые позиции. Смотреть надо на эквити. Т.е. именно этими средствами вы распологаете на самом деле. И именно этими средствами можете оперировать... Торговать на них, вывести со счета, и т.п. А то что показывает баланс - это фикция. Закройте все открытые в данные момент позиции и баланс станет равным эквити...
А теперь расскажите, как вывести с незакрытых позиций все свободные средства плюс залоги (ведь эквити их учитывает). Думайте, прежде чем писать.
 
Chris_Brown >>:
У меня возник вопрос (всю ветку перелопачивать я не хочу). При достижении уровня разворота - отложенный ордер ставится от текущей цены ? (т.е. цена + заданное отклонение ) или всё же от границы первых 2ух ордеров? (в данном случае канал получается горизонтальным)

Точно на противоположную границу канала. Описание есть в первом сообщении темы - читайте внимательнее.

 
JonKatana >>:
Учитесь отвечать за свои слова. Это вы написали:

А теперь расскажите, как вывести с незакрытых позиций все свободные средства плюс залоги (ведь эквити их учитывает). Думайте, прежде чем писать.


Ненавижу албанский, но так хочется написать - "убейся об стену", просто сил нет
 
lexandros >>:
Кстати... Ваша заболевание больше похоже на садизм. Ведь есть новички которые прочитав эту ветку - не дай бог откроют реальный счет и вольют туда честно заработанные деньги... И естественно их потеряют. Это даже к бабке не ходи...
Пока ни один из торгующих по "Лавине" не потерял ни рубля.
Я хочу изменить соотношение 90% проигрывающих на форексе к 10% хоть что-то зарабатывающих. Чтобы концерн банков перестал морочить головы людям, навязывая платный анализ, эксклюзивные дорогостоящие новости, брокеров, берущих бешеные проценты. Хочу, чтобы любой человек, вложив свои деньги, зарабатывал хотя бы среднюю по России зарплату в месяц. Чтобы мог прокормить свою семью, не боялся своего начальника, под угрозой увольнения превращающего подчиненного в раба, чтобы чувствовал уверенность в завтрашнем дне.
За каждым сообщением в теме я вижу причины, которые заставляют человека это написать. Я знаю цели каждого, кто пишет в теме. Рад за тех, кто начинает ПОНИМАТЬ. Цели остальных противоположны моим. На чьей тогда они стороне? Думайте...
Причина обращения: