Лавина - страница 227

 
E_mc2 >>:



Да какой там тон, когда люди настолько тупят что не могут простейших вещей осилить и пишут заведомо советников которые предрасположены к сливу. Тут уже не тон, тут матами самый раз крыть. Это не удивительно что 95% сливают. Они ж сами все делают для собственного слива.

Если будете так волноваться, заработаете язву желудка. Рекомендую заняться разработкой собственных советников, а не охаивать чужие, тогда ваша энергия пойдёт в конструктивное русло и негативные эмоции покинут вас. А если захотите показать своё превосходство в знаниях можете выложить ваш советник и его результаты тестирования

и тогда будет наглядно видно, кто есть кто и будет у вас авторитет, завоёванный трудом, а не путём оскорблений других.

 
baltik >>:

 Дмитрий, Галина - без обид Тест пусть будет тестом но поставте на лавину реальный депозит - скажем 200 баксов на мини лот 0,01

  и все т.е. 3 дня и нет депозита хотя на том же депозите спокойно можно тренировать советников с фильтрами входа да с различными выкрутасами.   

200 баксов наши советники не выдерживают.
Ранее уже писала не раз, минимальное депо 1 000 баков при стартовом лоте 0.01.
Что вы на демках и наблюдаете.
И потом, почему вы предлагаете мне реал открывать ?
Неужели вы думаете, что на хороший советник я не положу денег на реал ?
Идет тестирование, мы продолжаем модификации советников, и как вы понимаете, если чтото толковое выйдет конечно денег на реал положим, вопрос дойдет ли до этого....
Мы в самом начале пути, и все это скорее ради праздного любопытства и все !

 
baltik, а побольше сделок никак не получится? Можно оценить и так, конечно, но достоверность оценки будет сомнительной. Тут и цифры даже это подтверждают: и средняя, и максимальная длина убыточной серии равны 3 сделкам. Так не должно быть при солидной статистике.
ПФ очень маленький, система на грани выживания.
2 sever29: серия из 13 убыточных - это смерть депозита: 2^12 = 4096.
 
khorosh >>:

Если будете так волноваться, заработаете язву желудка. Рекомендую заняться разработкой собственных советников, а не охаивать чужие, тогда ваша энергия пойдёт в конструктивное русло и негативные эмоции покинут вас. А если захотите показать своё превосходство в знаниях можете выложить ваш советник и его результаты тестирования

и тогда будет наглядно видно, кто есть кто и будет у вас авторитет, завоёванный трудом, а не путём оскорблений других.

Не так надо было написать а вот так. Не делай людям добра не получишь зла. Ты людям говори что это будет сливать намного быстрее они тебе в ответ нахамят.
Советниками не пользуюсь. Торгую исключительно в ручную. Мне не нужны советники. 
Результаты тестирования и советники тут вобще не причом . Тут идёт обсуждение самого принцыпа,  а не результатов.

 
E_mc2 >>: ВОобще считаю что если ТС даёт хоть 40% профит сделок при профит=лос, это уже грааль. Легко можна подобрать ММ при котором будет профит без особого риска.

Я бы не был таким категоричным. Любая ТС с абсолютно случайными входами и фиксированными и равными стопом и тейком (не пипсовочными), по твоей логике, должна стать прибыльной: у нее соотношение прибыльных к убыточным около 0.5. Ты именно это и хочешь сказать?

Я помню этот вебинар (возможно, его сам автор ММ, Лябушер, и читал). Там среди прочего была названа цифра 60. Т.е. при начальном лоте 1 максимальный лот порядка 60. Не знаю, откуда он ее взял, но я не смог это смоделировать.

Однако в любом случае и 60 - существенная нагрузка для депозита, так что значительные риски есть и тут. Кроме того, в последовательности сделок возможны локальные отклонения в худшую сторону от 34% - и тут уже и лот 60 будет не пределом.

P.S. Вообще говоря, у меня даже пробудился интерес к этому ММ. Надо бы его исследовать получше. Но сам принцип вычеркивания я подзабыл. Кто-нибудь бросит ссылочку?

 
E_mc2 >>:

Не так надо было написать а вот так. Не делай людям добра не получишь зла. Ты людям говори что это будет сливать намного быстрее они тебе в ответ нахамят.
Советниками не пользуюсь. Торгую исключительно в ручную. Мне не нужны советники.
Результаты тестирования и советники тут вобще не причом . Тут идёт обсуждение самого принцыпа, а не результатов.


Ну, если оскорбления топикстартёра почти в каждом посте вы считаете добром, то что тогда зло? По видимому вы ещё очень молоды, поэтому любая найденная у кого-нибудь ошибка вызывает у вас жеребячий восторг и вы сразу возвышаетесь в собственных глазах. Относитесь спокойно к ошибкам окружающих, вы же наверняка тоже делаете иногда ошибки. Если человеку на ошибку будет указано спокойно без оскорблений, то думаю любой будет только благодарен.

 
rumata1984 писал(а) >>

Советник для мультивалютной торговли не предназначен совершенно. Он просто напросто не обучен различать ордера на разных парах. Будучи поставленным одновременно на две или несколько пар, он работает совершенно некоректно. Никаких обид. Но советник мало просто взять и поставить на демо-счет, им надо уметь пользоваться.


А он меджик различает, так вот на каждой паре свой меджик. Соетник один меджика как и пар 3 . ДЛя него это три разных?

Mathemat писал(а) >>
baltik, а побольше сделок никак не получится? Можно оценить и так, конечно, но достоверность оценки будет сомнительной. Тут и цифры даже это подтверждают: и средняя, и максимальная длина убыточной серии равны 3 сделкам. Так не должно быть при солидной статистике.
ПФ очень маленький, система на грани выживания.
2 sever29: серия из 13 убыточных - это смерть депозита: 2^12 = 4096.



Завтра возможно будет больше если не сольется ;) я ему подлянку кинул заменил пару баксо-чиф- .. евро-еной
на момент скрина статистики 350 минуса был по этой паре 4 ордера.

 
baltik >>:
Завтра возможно будет больше если не сольется ;) я ему подлянку кинул заменил пару баксо-чиф- .. евро-еной
на момент скрина статистики 350 минуса был по этой паре 4 ордера.

Это что значит....

 
Mathemat писал(а) >>

P.S. Вообще говоря, у меня даже пробудился интерес к этому ММ. Надо бы его исследовать получше. Но сам принцип вычеркивания я подзабыл. Кто-нибудь бросит ссылочку?


http://forexvc.blogspot.com/2008/11/normal-0-false-false-false.html

 
Mathemat >>:

Я бы не был таким категоричным. Любая ТС с абсолютно случайными входами и фиксированными и равными стопом и тейком (не пипсовочными), по твоей логике, должна стать прибыльной: у нее соотношение прибыльных к убыточным около 0.5. Ты именно это и хочешь сказать?

Я помню этот вебинар (возможно, его сам автор ММ, Лябушер, и читал). Там среди прочего была названа цифра 60. Т.е. при начальном лоте 1 максимальный лот порядка 60. Не знаю, откуда он ее взял, но я не смог это смоделировать.

Однако в любом случае и 60 - существенная нагрузка для депозита, так что существенные риски есть и тут.

P.S. Вообще говоря, у меня даже пробудился интерес к этому ММ. Надо бы его исследовать получше. Но сам принцип вычеркивания я подзабыл. Кто-нибудь бросит ссылочку?


Абсолютно случайные входы дадут сотношение 0,5 только на очень большом количестве сделок. А так можна и 1000 лоссов подряд схлопотать. Это расперделние 0,5 будет работать на очень большом количестве сделок.
Я говорил о применени с определёной ТС. Есть ТС прогоняете со стабильным лотов. Видите по отчёту что % прибыльных сделок 40% Лос= стопу. Ясно что на стабильном лоте это уверенный слив.
Берём тут же Лябушер.
1 сделка  скажем -40 пипс - лот для ровного счёта возьмём 1. Имеем - 400
2. лот 2 -40 пипс, = 800+400= -1200
3. лот 3 -40 пипс = 1200+800+400= 2400
4. лот 4 -40 пипс = 1600+1200+800+400=4000
5. лот 5 -40пипс = 2000+1600+1200+400= 6000
6. лот 6 -40 пипс = 2400 влом писать = 8400
7. лот 7 + 40 = 2800 - взяли профит. 8400 - 2800= 5600
8. лот 7 +40 = 2800, 5600-2800= 2800
9. лот 7 + 40 = 2800  вышли в ноль.

Имеем 9 сделок из которых 6 лосовых. это 66%. То есть 3 профитные сделки 33% компенсировали убыки 66%.Это соотношение будет работать на серии любой длины. Всегда 33% компенсируют убыток 66%. Берёте  свою ТС которая даёт аж 40% прикручиваете к ней этот ММ. И чудесненько рубите бабло. Проверено на реале и много лет подряд. Самое главное что, ТС давала хоть 35- 40% профит сделок. Когда наступит слив? Ну ясное дело. ТС при таком ММ начнёт сливать когда соотношение профит\лос  сделок опустица ниже 33%. Вот тогда канешно начнёт сливать. Это если профит=лосс. А вот если профит больше лосса. То там нада смотреть насколько больше. Если существенно больше. То слив будет наступать при менее 20% профит сделок. дайте мне ТС которая даёт хотя бы 40% профит сделок стабильно..ну или что б самые жосткие моменты для ТС не снижалось ниже 33%. Я нарублю вам миллионы)
Причина обращения: